Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О спорт, ты - жизнь (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   консультации по вопросам спорта и физкультуры (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1263852)

Jumanji 29.09.2009 00:44

Доброе время суток!
Слежу за темой.И для меня до сих пор остается загадкой как пить во время тренировки?Что значит сушить мыщцы?Как жирок перевести в мышцы,но чтоб они не были объемными как у бодибилдеров?:005:
На деле я росту 175, вешу 60.26 лет.
В наличии слабые мышцы живота, слабая спина(правда есть грыжа ), выносливости ноль, гибкости еще меньше.
Спортивный дохтор сказал жира порядка 30%=)И все это богатство хочу перевести в мышцы.А проблемные места:живот, бедра, спина и, конечно, попа, которую не мешает округлить=)
Сейчас занимаюсь пилатес, затем 30 мин на элепсоиде,20 мин на степпере.Хочу пойти на Lower body (кажется так)и так 2 раза в неделю.
Чего посоветуете?

-Земфира- 29.09.2009 02:09

Цитата:

Сообщение от ankoss (Сообщение 24505898)
тема создана для консультаций по вопросам спорта и физкультуры , здесь вам ответят, разьяснят, помогут с выбором занятий тренажеров для решения различных задачь . задаем вопросы -получаем ответы.


т

Доброго времени суток! Спасибо Вам за темку. Пол-интернета обшарила за полезными советами, а Вы здесь, рядом!

У меня вопрос о беге трусцой.
У меня Цель-похудеть (килограмм 10 хочется убрать не спеша) и привести в тонус мышцы тела. Другого варианта кроме бега на стадионе поздним вечером пока нет-двое детей и никаких бабушек рядом :-)
Отсюда вопросы: 1. Какую обувь и одежду лучше всего одеть? 2. Что есть или не есть перед пробежкой. 3. сколько времени и в каком темпе бегать (перерыв в хороших физических нагрузках примерно 2,5года) 4.т.к. самое проблемное место-живот, после пробежки делаю упражнения на пресс-3 подхода по 10-15 упр на каждые мышцы пресса-верхние, косые, нижние. Правильно ли это?Если нет - то что делать необходимо? 5. Каждый день бегать или лучше как я сейчас - через день, но с удовольствием.(Боюсь если начну сразу каждый день и помногу - желание отпадет).
сейчас бегаю в охотку и не спеша (чтоб не задыхаться, но и вспотеть хорошенько) примерно 3 км - это занимает минут 20-25.
Да, мои параметры- 33года, рост154, вес сейчас-65.
Спасибо заранее.

ankoss 29.09.2009 10:13

[QUOTE=Jumanji;31380066]Доброе время суток!
Слежу за темой.И для меня до сих пор остается загадкой как пить во время тренировки?Что значит сушить мыщцы?Как жирок перевести в мышцы,но чтоб они не были объемными как у бодибилдеров?:005:
На деле я росту 175, вешу 60.26 лет.
В наличии слабые мышцы живота, слабая спина(правда есть грыжа ), выносливости ноль, гибкости еще меньше.
Спортивный дохтор сказал жира порядка 30%=)И все это богатство хочу перевести в мышцы.А проблемные места:живот, бедра, спина и, конечно, попа, которую не мешает округлить=)
Сейчас занимаюсь пилатес, затем 30 мин на элепсоиде,20 мин на степпере.Хочу пойти на Lower body (кажется так)и так 2 раза в неделю.
Чего посоветуете?[/QUOTE

постараюсь ответить на ваши вопросы .

сушить мышцы - другими словами скажем еслитак будет проше и понятнее это придавать им рельефность и чтоб они смотрелись как на аполоне .

жир в мыщцы не перевести , это немного из области фентази . его можно сначала разогнать в ходе продолжительных тренировок на выносливость , а потом нарашивать мышечную массу.

со спиной вначале стоит разбиратся , я бы на вашем месте для начала заменил бы элипсойд и степер на велосипед но не с вертикальной посадкой а горизонтальной когда спина какбы находится на стуле , в залах такие встречаются , и там минут 50-60 крутить педальки .

по спине начинать отжиматся от пола и поднимать ноги туловище , ее стоит очень сильно укреплять иначе могут быть плохие последствия.

может я конечно все преувеличил , но может у вас грыжа в легкой форме , в каком отделе лучше уточните , но спина перво наперво стоит занятся ей и сбросом лишшнего веса ,так как его приходится носить вашей спине каждый день .

ankoss 29.09.2009 10:21

Цитата:

Сообщение от -Земфира- (Сообщение 31384694)
Доброго времени суток! Спасибо Вам за темку. Пол-интернета обшарила за полезными советами, а Вы здесь, рядом!

У меня вопрос о беге трусцой.
У меня Цель-похудеть (килограмм 10 хочется убрать не спеша) и привести в тонус мышцы тела. Другого варианта кроме бега на стадионе поздним вечером пока нет-двое детей и никаких бабушек рядом :-)
Отсюда вопросы: 1. Какую обувь и одежду лучше всего одеть? 2. Что есть или не есть перед пробежкой. 3. сколько времени и в каком темпе бегать (перерыв в хороших физических нагрузках примерно 2,5года) 4.т.к. самое проблемное место-живот, после пробежки делаю упражнения на пресс-3 подхода по 10-15 упр на каждые мышцы пресса-верхние, косые, нижние. Правильно ли это?Если нет - то что делать необходимо? 5. Каждый день бегать или лучше как я сейчас - через день, но с удовольствием.(Боюсь если начну сразу каждый день и помногу - желание отпадет).
сейчас бегаю в охотку и не спеша (чтоб не задыхаться, но и вспотеть хорошенько) примерно 3 км - это занимает минут 20-25.
Да, мои параметры- 33года, рост154, вес сейчас-65.
Спасибо заранее.

вы хотели отвечаем

1. обувь одежда удобноя не стестняющая движений и не вызывающая дискомфорта.
2. перед пробежкой лучше ничего не есть , а после занятия еще 2 часа как минимум ничего не принимать или конфетку одну маленькую леденец не больше , это быстрые углеводы они создадут видимость организму что пиша и питание стали поступать ,она нетак страшна.леденец стоитне разгрызать а медлено рассасывать .
3. для сжигания необходимо работа в низком темпе продолжительное время ка кминимум минут 50-60 может стоит вам перейти на шаг , потому как бегать по кругу 50 минут это очень занудно , можете поступить как еще взять рюкзак наложитьтуда вещей потяжелее и пойти сним гулять по району , но в быстром темпе , чтоб пульс хотябы за 110 был и так в течении часа.
4.вцелом вы на правильном направлении , посмотрите атлас любой по анатомии и все сами поймете.
5.занимайтесь с удовольствием через день за это время мышцы и резервы организма успеют восстановится.

вроде все , удачи вам в ваших начинаниях и если что то еще будет интересовать спрашивайте.

Myata 29.09.2009 10:58

Спасибо:flower::flower::flower:

Myata 29.09.2009 11:08

Цитата:

Сообщение от ankoss (Сообщение 31375870)
время на беговой дорожке можно увеличить , или совместитьего с велосипедом или элипсойдом.

Ого, а я-то думала, что и так долго на дорожке хожу:)). Несколько раз ходила по 50 мин, в принципе, несложно это мне далось.
Я сначала хожу 10мин с наклоном 2.5 и скоростью 5.5, потом оставшееся время с наклоном 4.5 и скор. 6.5. Ну и потом +5мин на замедлении для отдыха. Пульс самый большой бывает 135-140.
Калорий только жгу мало, до 290 за тренировку. А муж рядом на дорожке за полчаса 600:065:.

ankoss 29.09.2009 11:26

Цитата:

Сообщение от Myata (Сообщение 31390762)
Ого, а я-то думала, что и так долго на дорожке хожу:)). Несколько раз ходила по 50 мин, в принципе, несложно это мне далось.
Я сначала хожу 10мин с наклоном 2.5 и скоростью 5.5, потом оставшееся время с наклоном 4.5 и скор. 6.5. Ну и потом +5мин на замедлении для отдыха. Пульс самый большой бывает 135-140.
Калорий только жгу мало, до 290 за тренировку. А муж рядом на дорожке за полчаса 600:065:.

откуда получаете данные о пульсе и калориях ?

Myata 29.09.2009 11:38

Как откуда, на мониторе беговой дорожки все пишется. Перед началом тренировки вводятся данные, вес, рост, задается скорость и угол наклона. Если руки положить на ручки с металлической поверхностью, то считается пульс.
А Вы думаете, не стоит верить этим подсчетам?

ankoss 29.09.2009 11:44

Цитата:

Сообщение от Myata (Сообщение 31392625)
Как откуда, на мониторе беговой дорожки все пишется. Перед началом тренировки вводятся данные, вес, рост, задается скорость и угол наклона. Если руки положить на ручки с металлической поверхностью, то считается пульс.
А Вы думаете, не стоит верить этим подсчетам?

думаю вы сами ответили на свой вопрос , датчики что стоят на дорожкаж в залах как правило не очень информативны и погрешноститам очень большие , купите лучше пульсомеры , гораздо приятнее и понимания что и как делаете будет больше и везде можно применять на протяжении всего занятия.

Myata 29.09.2009 11:48

Ankoss, спасибо Вам большое за полезную информацию! Пожалуй, на самом деле, лучше купить пульсомер.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena