Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   улетаю в Иркутск! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4889143)

Milagros39 17.01.2012 22:31

Сорри за некоторый оффтоп, но уж больно в тему вопрос у меня.
Вот скажите, а что ОНИ (которые в Др или в опеке) имеют с ИУ?
И насчет трех отказов - этого вроде в законе нет, про количество отказов.
Интересуюсь, для общего развития так сказать, ибо своего Лешку мы уже отвоевали, а пришлось пройти через получение направления, а затем предложение ГВ по телефону придти и написать заочный отказ...Странно да - направление дают, а показывать не хотят.

Sonica 18.01.2012 01:42

Мне кажется, они с "этого" имеют деньги.

olenka3216 18.01.2012 02:03

Цитата:

Сообщение от Sonica (Сообщение 73899384)
Забавная опека. Направление дали, а теперь отговаривают, отговаривают!!!! А у девочки по здоровью более менее? Может, у меня паранойя, но ее просто на ИУ могут готовит, а вам лапшу на уши вешают.

У меня точно такие же мысли возникли!

Maxerka 18.01.2012 02:21

Цитата:

Сообщение от Солнечная (Сообщение 73925565)
Нас пугали:
- ВЫ ПОНИМАЕТЕ!!! у него АНЕВРИЗМА!!! - вы знаете что это такое? - СЕРДЕЧНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ. С ним в любой момент может случится самое плохое.... прямо на ваших руках..
- А еще у него была гипертензия (если я сейчас не путаю) головного мозга! И неизвестно как это скажется на его поведении в дальнейшем. (при этом в карте было написано, что диагноз снят)
- У него после рождения был абстинентный синдром!!! Вам знакомо это понятие? Вы понимаете, какой ребенок может быть у матери наркоманки?
- Он ОЧЕНЬ отстает в развитии! Безэмоционален. Он в год весит 8300!!! (бедная, она не знала, что до ПРоши мы смотрели мальчика 1,1 он весил 7 кг, Проша по сравнению с ним нам просто крепышом показался:))
На десятый день, когда мы подписывали согласие... обреченно: "Вы делаете очень большую ошибку" "???" "У вас девочка своя растет" "И???????" "А вам знакомо понятие "пубертатный период" "Ну да" " НУ ТАК У ВАС Д Е В О Ч К А !!!! А с такой наследственностью от него всего можно ожидать"...
Фу, как давно я этого не вспоминала... ТОгда я была на нервах и это просто было еще одним моментом, который надо было пройти... а сейчас вспомнила, аж мерзко...
Я писала в своей теме - если бы не была "подкована" историями с ЛВ - вполне возможно поверила бы и пошла "выбирать" другого сыночка. Муж-то проникся ее словами, предлагал поначалу еще посмотреть кого-то, но так, неактивно - ему он тоже понравился.

нас сначала огорошили ФАС со всеми вытекающими,а через неделю отказали в выдаче направления,так как ребенок шел на иу.Причем так и сказали,что готовим на иностранное усыновление,посмотрите другого мальчика.Сейчас этот несостоявшийся иностранец с национальными глазками,дублирующими форму глаз при ФАС самый умный и любимый))Ах да,как последствия ФАС еще указывали на открытый рот на всех фото- признак УО.А мы потом несколько дней дома убирали запекшиеся коросты из носика.И рот закрылся....хотя,открыт все время от непрекращающейсЯ больтовни))

Maxerka 18.01.2012 02:26

Цитата:

Сообщение от ВикторияС (Сообщение 73926966)
Ох уж эта неврология... у кого с ней в порядке?
Мне когда моей самодельной дочке было месяцев 5 невролог сказал что учиться она будет плохо и тяжело, в ВУЗ никогда не поступит и еще много приятностей... Я считала что ребенок здоров последующие полтора года это подтверждали...
Неврологи вообще одни из самых опасных врачей в плане наклеивания ярлыков! Не делайте выводов на основании мнения одного невролога.

Когда родилась старшая с родничком во всю голову(только на висках кости прощупывались),мне 18-летней глав врач сказала,что это растение необходимо оставит в роддоме.Через неделю после выписки невропатолог поставил кучу диагнозов и дала прогноз- необучаемая будет,дай бог,чтоб сидеть начала.Диагнозы сняли,когда она в 9 месяцев пошла и в год стихи читала.Если бы Сашка была ребенком из системы,ее в жизни бы никто не взял:мы до трех лет ходили в шапочке,пока родничок не зарос.Автор,извините,за офф.Удачи в выборе решения.

stariypen 18.01.2012 05:16

Жизнь сложна. Во внешне приличной семье здоровые и внешне нормальные детки как-то быстренько превращаются в монстров. Закормленные, забалованные и огороженные ото всего и всех, после оплаченных репетиторов и институтов не способны зарабатывать, жить в семье, от них сбегает любая половина и остаются с родителями, тираня и обирая последних, имея к концу единственное желание: опохмел или догнаться... В больших непьющих семьях вышеописанное бо-о-ольшая редкость.

stariypen 18.01.2012 05:19

Жизнь сложна. Во внешне приличной семье здоровые и внешне нормальные детки как-то быстренько превращаются в монстров. Закормленные, забалованные и огороженные ото всего и всех, после оплаченных репетиторов и институтов не способны зарабатывать, жить в семье, от них сбегает любая половина и остаются с родителями, тираня и обирая последних, имея к концу единственное желание: опохмел или догнаться... В больших непьющих семьях вышеописанное бо-о-ольшая редкость.

stariypen 18.01.2012 05:25

Жизнь сложна. Во внешне приличной семье здоровые и внешне нормальные детки как-то быстренько превращаются в монстров. Закормленные, забалованные и огороженные ото всего и всех, после оплаченных репетиторов и институтов не способны зарабатывать, жить в семье, от них сбегает любая половина и остаются с родителями, тираня и обирая последних, имея к концу единственное желание: опохмел или догнаться... В больших непьющих семьях вышеописанное бо-о-ольшая редкость.

GigaMama 18.01.2012 07:35

А зачем так много раз - чтобы лучше запомнить? :)

kris* 18.01.2012 10:20

Цитата:

Сообщение от GigaMama (Сообщение 73968395)
А зачем так много раз - чтобы лучше запомнить? :)

:0005:


Часовой пояс GMT +4, время: 11:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena