Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши встречи и поиск соседей (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   @@@ Социальное жилье по программаме - ВСЕЛЯЕМСЯ @@@ (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2357665)

@Зеркало души@ 19.02.2010 22:31

Цитата:

Сообщение от зайка (Сообщение 39327942)
Получила основной договор!!!
Позвонили сегодня, сразу помчалась. Думала получу договор, а потом зайду за ключиками, наивная такая !:046::046::046:
Договор мне дали и сказали - ждите! Я поинтересовалась, чего ждать на этот раз. очень приятная девушка объяснила, что теперь надо заплатить взнос и ждать звонка Ольги Сергеевны. И посоветовала зайти к ней в канцелярию, чтобы она приблизительно соориентировала, когда она намерена звонить.
Ольга Сергеевна:015::015: рявкнула, что-то типа зачем притащились сейчас. Вот переведете деньги и по закону у меня есть 2 недели, ждите звонка. На мои попытки узнать, а что будет когда она позвонит, когда ключи, где здесь или в Красном и т.д. Она толдычила только: "У меня две недели, ждите звонка".:015:
Мы с ней уже столкнулись неделю назад, когда наивно пытались получить ключики подписав договор. Я у нее еще тогда спросила, что вот дождемся мы договор и сможем получить ключи? Ну вот что ей мешало еще тогда объяснить весь порядок, чтоб мы хоть знали что и когда ждать.
Видя мое расстроенное лицо консьерж скзала, что на О.С. многие жалуются и посоветовала, все разузнать у Светланы Анатольевны, руководителя договорного отдела, которая стояла рядом.
Вот она мне и объяснила действия:
- переводим деньги
- страхуемся
- когда они поступят на счет, в течении 14 дней нам позвонит О.С. и пригласит на акт приемки-передачи квартиры и выдачу ключей. А где это произойдет они пока не знают. Может на ВОзнесенском, может в Красном (бывает и так и так). Но это будет не одновременно для всех, а по мере поступления денег.
- с момента получения ключей, в течение 2 недель заключить договор на ком. услуги и пр
- готовить доверенность на оформление в ГБР
- деньги от города ждут особого их звонка

Нет слов .. просто ШОК ...

зайка 19.02.2010 22:55

Цитата:

Сообщение от Soul mirror (Сообщение 39334905)
Нет слов .. просто ШОК ...

Да, Мария!Вот если бы у них был такой порядок, как в нашем топике... Мы бы зря не дергались. Терпеть не могу неопределенности.Я, кстати, сказала им о том, что катастрофически не хватает информации. Почему бы все шаги не расписать и не разместить где-нибудь в холле или на их сайте.Светлана Анатольевна сказала, что да, надо бы что-то повесить на стендах.

@Зеркало души@ 19.02.2010 23:29

Цитата:

Сообщение от зайка (Сообщение 39336401)
Да, Мария!Вот если бы у них был такой порядок, как в нашем топике... Мы бы зря не дергались. Терпеть не могу неопределенности.Я, кстати, сказала им о том, что катастрофически не хватает информации. Почему бы все шаги не расписать и не разместить где-нибудь в холле или на их сайте.Светлана Анатольевна сказала, что да, надо бы что-то повесить на стендах.


Понимаете, я заметила у них такая система ... когда дело близко в договору, например, они говорят одно (что всё быстро получим и сразу всё дадут), а когда забираешь договор (надо сделать еще то то то то то и то), такой некий стимул, мол если скажем что ключи уже дадут, то мы и справки метнемся быстро соберем и деньги и всё. А сами конечно молодцы быстро всё делают, но зачем так дезинформировать нас? Сидим как на иголках, то там кольнет, то тут. Это конечно не по человечески ... они чувствуют что мы в их руках и наша судьба тоже (((

Я искренне надеялась уже до 2 марта ключи получить ... а тут такие дела ...зато сначала давай те деньги, а мы вам позвоним ... и еще очень интересно про акт!!! мы квартиру 2 недели не видели, может там уже она пустая ... а мы еще через 2 недели акт подпишем тут??? Хотя сомневаюсь я что они всё ключи потащат на вознес ... но с другой стороны от них можно ожидать чего угодно уж...

Чувствую когда мы наконец домучаемся и получим ключи ... придя в квартиру просто упадем на пороге и будем долго сидет смотря в одну точку ... не веря, что этот момент настал и мы на пороге своей мечты, своей квартиры ...

Спасибо, Зайка за информацию )))) Поздравляю, с получением договора!!!!

@Зеркало души@ 19.02.2010 23:39

ИЗМЕНЕНИЯ
 
Внесла изменения в порядок оформления жилья:

http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=38742612&postcount=3


Мария :flower:

Надёжа 19.02.2010 23:40

Девочки, а платится ли что-то за открытие счёта. И как быть с процентом за перечисление, это платится отдельно или на 1 т.р. больше кладётся на счёт?

@Зеркало души@ 19.02.2010 23:59

Цитата:

Сообщение от Надёжа (Сообщение 39339176)
Девочки, а платится ли что-то за открытие счёта. И как быть с процентом за перечисление, это платится отдельно или на 1 т.р. больше кладётся на счёт?


На сколько я знаю открытие счета бесплатно, а при переводе средств на счете должна быть сумма равная проценту за перевод, они спишут с вашего счета. По-моему так ))

зайка 20.02.2010 00:21

Цитата:

Сообщение от Soul mirror (Сообщение 39338498)
Я искренне надеялась уже до 2 марта ключи получить ... а тут такие дела ...зато сначала давай те деньги, а мы вам позвоним ... и еще очень интересно про акт!!! мы квартиру 2 недели не видели, может там уже она пустая ... а мы еще через 2 недели акт подпишем тут??? Хотя сомневаюсь я что они всё ключи потащат на вознес ... но с другой стороны от них можно ожидать чего угодно уж...
Спасибо, Зайка за информацию )))) Поздравляю, с получением договора!!!!

Спасибо! Все-таки это здорово! Договор в руках, сумма зафиксирована, никто не выкинул из программы! Только плати!А по поводу того, что мы квартиру не видели я тоже спросила. Как мы подпишем квартиру не видя ее, если придется? А вдруг там ничего уже нет.С.А. сказала, что, мол, не может быть, она охраняется. Но в крайнем случае надо будет составить акт, где перечислить, что там из проблем появилось. Будут исправлять. Я, правда, в подробности не вдавалась, надеясь на лучшее.

DmitryL 20.02.2010 01:28

Цитата:

Сообщение от зайка (Сообщение 39341970)
Спасибо! Все-таки это здорово! Договор в руках, сумма зафиксирована, никто не выкинул из программы! Только плати!А по поводу того, что мы квартиру не видели я тоже спросила. Как мы подпишем квартиру не видя ее, если придется? А вдруг там ничего уже нет.С.А. сказала, что, мол, не может быть, она охраняется. Но в крайнем случае надо будет составить акт, где перечислить, что там из проблем появилось. Будут исправлять. Я, правда, в подробности не вдавалась, надеясь на лучшее.

Всем привет, по поводу того, что квартира охраняется, могу сказать следующее:

Она не охраняется!
Только если соседями, по площадке. Которые добросовестные и не побоятся выйти и сказать чего-нибудь такого этакого тому кто пришёл.

Как я понял, есть 1 человек, который если им верить, в определённое время, прогуливается по всем квартирам и их проверяет.

У сразу подумал, этож сколько ему нужно гулять так, да и воры наверное его сильно боятся (одного то., по всем квартирам).

Поедем на этих выходных сами смотреть. (Баррикаду строить будем...)

DmitryL 20.02.2010 01:30

Цитата:

Сообщение от Надёжа (Сообщение 39339176)
Девочки, а платится ли что-то за открытие счёта. И как быть с процентом за перечисление, это платится отдельно или на 1 т.р. больше кладётся на счёт?

Даже не знаю, как реагировать на сообщения, которые начинаются со слов Девочки :)

Нужно иметь на счёте сумму первого взноса + процент за перевод + первый месяц...

Вот так...

DmitryL 20.02.2010 01:35

Маша и Ольга, я за Вас очень рад, что Вы по праву являетесь обладателями договора.

Поздравляю, Вы как локомотив у Нас.. )

Из всего понял, что нужно в день получения договора - оплачивать и первый взнос, чтобы отчёт 14 дней для Ольги Сергеевны пошёл.

Да к сожалению, с людьми играют, как с куклами. То сюда, то туда, то это так, то это подругому...
Я хоть и мужщина, но нервы и переживания присутствуют у всех.

Поэтому всем нам терпения, и будем держаться вместе...

Удачи.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena