Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Любителям орхидей. Часть 2. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3812197)

СанаОк 09.03.2011 23:48

Цитата:

Сообщение от Прости,прощай... (Сообщение 57764281)
О Лена твой тоже не знает? Я мужу еще сию новость не говорила. У меня 2 дендра и онцин-неонцик и еще один ангрекоид... А ты вконтакте заказывала? Просто я смотрела на СПОЛО совсем мало заказов...

:0019::))Ндааа стесняюсь спросить что сие слова означают???:005: видимо я безнадежна:010:
Цитата:

Сообщение от Vita mina (Сообщение 57744330)
Новеньким привет:support::flower:
Ссылки по уходу на первой странице. Сохраняйте в избранном ;)
Поливать орхидею нужно когда горшок становится совсем легким и перестает образовываться конденсат. Если будете поливать душем обязательно проследите что бы вода не осталась в основаниях листьев.

Спасибо большое:091::091: Вот это более понятно:flower: А если у меня с внутренней стороны горшка, ну там где конденсат бывает, стенки зеленые чуть-чуть. У меня аквариум так цветет. Это очень страшно???

Vita mina 10.03.2011 00:10

Цитата:

Сообщение от Прости,прощай... (Сообщение 57764281)
О Лена твой тоже не знает? Я мужу еще сию новость не говорила. У меня 2 дендра и онцин-неонцик и еще один ангрекоид... А ты вконтакте заказывала? Просто я смотрела на СПОЛО совсем мало заказов...

:014::)) Я думала под восьмое марта привезут и мне все сойдет с рук:065:
Заказала в контакте, так ветку проще отслеживать по новостям. Там заказов довольно много.
А почему онцин-неонцик? Это кого ты так называешь?:))
Дендрами потом обменяемся, если не одинаковые получим:))

Vita mina 10.03.2011 00:24

Цитата:

Сообщение от СанаОк (Сообщение 57766538)
1. :0019::))Ндааа стесняюсь спросить что сие слова означают???:005: видимо я безнадежна:010:


2. Спасибо большое:091::091: Вот это более понятно:flower: А если у меня с внутренней стороны горшка, ну там где конденсат бывает, стенки зеленые чуть-чуть. У меня аквариум так цветет. Это очень страшно???

1. Дендр - это дендробиум, можете погуглить. Ангрекоиды тоже должны гуглится - это группа эпифитов(без грунта растут), беленькие. Катя наверняка миник берет:))
Третье погуглите онцидиум.
Все виды орхидей наизусть без подсказки в нашем топе я уверена не назовет никто. Орхидеи вообще самые распостраненные цветы на планете. Спрашивайте, гуглите все что непонятно ;)
2. если чуть-чуть то и не трогайте пока цветет. Можете пересадить после окончания цветения.

Прости,прощай... 10.03.2011 10:27

Цитата:

Сообщение от Vita mina (Сообщение 57768047)
:014::)) Я думала под восьмое марта привезут и мне все сойдет с рук:065:
Заказала в контакте, так ветку проще отслеживать по новостям. Там заказов довольно много.
А почему онцин-неонцик? Это кого ты так называешь?:))
Дендрами потом обменяемся, если не одинаковые получим:))

Онцик-неонцик потому, что в Тюмени он идет ка Onc. meirax, а я его опознала как Cyrtochilum meirax. В принципе те же яйца вид с боку, но неонцик:)) Должен быть миником.
А дендры- я заказала вновь Викторию-регину и Сулавези ( он же гломератум). Ну и подангис дактилоцерас- ты угадала- миниатюра-миниатюрная. Но красоты необыкновенной.:love:

Прости,прощай... 10.03.2011 10:28

Цитата:

Сообщение от СанаОк (Сообщение 57766538)
:0019::))Ндааа стесняюсь спросить что сие слова означают???:005: видимо я безнадежна:010:


Спасибо большое:091::091: Вот это более понятно:flower: А если у меня с внутренней стороны горшка, ну там где конденсат бывает, стенки зеленые чуть-чуть. У меня аквариум так цветет. Это очень страшно???

Да вы безнадежны.... Если заболели орхами- это все. Скоро будете понимать!!!!:))

Vita mina 10.03.2011 11:23

Цитата:

Сообщение от Прости,прощай... (Сообщение 57778144)
Онцик-неонцик потому, что в Тюмени он идет ка Onc. meirax, а я его опознала как Cyrtochilum meirax. В принципе те же яйца вид с боку, но неонцик:)) Должен быть миником.
А дендры- я заказала вновь Викторию-регину и Сулавези ( он же гломератум). Ну и подангис дактилоцерас- ты угадала- миниатюра-миниатюрная. Но красоты необыкновенной.:love:

Так Cyrtochilum meirax это просто современное название, а чисто внешне он вполне онцик:)) Но такой миниатюрный! Понятно почему ты мимо не прошла:))
А у меня Нора Токунага:love:, аметистоглоссум, тетрагонум с гигантей:love:, как мимо него пройти:008: и cretaceum. Последнего в качестве нобиля взяла, должен быть хоть один:065:
В связи с тетрагонумом вопрос:008: Как эпифита выращивать? К коре привязать, чем?

Vita mina 10.03.2011 11:36

Посмотрела Сулавези... Это же слон почти метровый! Катя, это ты в подарок? :))

Прости,прощай... 10.03.2011 12:14

Цитата:

Сообщение от Vita mina (Сообщение 57782117)
Посмотрела Сулавези... Это же слон почти метровый! Катя, это ты в подарок? :))

Нет,это был зов души....

Прости,прощай... 10.03.2011 12:19

Цитата:

Сообщение от Vita mina (Сообщение 57****64)
Так Cyrtochilum meirax это просто современное название, а чисто внешне он вполне онцик:)) Но такой миниатюрный! Понятно почему ты мимо не прошла:))
А у меня Нора Токунага:love:, аметистоглоссум, тетрагонум с гигантей:love:, как мимо него пройти:008: и cretaceum. Последнего в качестве нобиля взяла, должен быть хоть один:065:
В связи с тетрагонумом вопрос:008: Как эпифита выращивать? К коре привязать, чем?

Ты тетрагонум гигантейный купила? Будешь на блоке растить? Если блок- разрезаешь колготки на полосы и ими приматываешь вместе со мхом к блоку, а летом можно мхом засадить( я собираюсь так сделать). Я то Викторию-регину под блок брала....

Vita mina 10.03.2011 14:02

ага гигантейный, написала некоректно. Решила попробовать с блоками, надо начинать когда-то :)


Часовой пояс GMT +4, время: 01:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena