Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Илюшка отважный. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1115850)

Соболиха 29.08.2009 23:06

С раннего утра до позднего вечера делали в общаге ремонт... это надо описывать отдельно. Илюша был утром (недолго) с Мариком и до позднего вечера у Димы и его семьи. Интересно, что бы нам опека сказала на такое раздавание ребенка соседям... Мы счастливы, что нам так помогают--это просто чудо! Да еще полепят-порисуют-поиграют и НАКОРМЯТ!!! Марику было велено дать Илюше с собой бананы-конфеты--все так и лежит на столе... ПОчему, говорю, семью позоришь, дитятко?--А его так быстро позвали...


Мама, я тебя весь день не видел! Я грустный... Я скучал... Вы там все сделали? Опять завтра на весь день уедете?

Сейчас прощался с Димой по телефону. Речь зашла, видимо о том, во сколько завтра созваниваться. Илюша: --Ну так и надо уже вставать пораньше--как в школу..(спец по режиму, короче)

Рассказал, что ходили в лес жарить сосиски. Праздник форева...Рассказал, что сначала в лесу "заблуждали", потом разожгли костер и жарили сосиски на палочке для шашлыка: Я никогда так раньше не далал! Говорю: можно так и на даче сделать. --Давай! Это же очень просто!

Иногда так скажет, посмотрит, пошутит, что я не верю, что ему 6 только будет...

Кот сидит и так зенки вылупил странно,морда такая недоуменная (у него бывает) -- Илюха глянул и хохочет: Мотис, ты чего так смотришь? Мам отойди подальше, посмотри, как он смотрит!Нет, Мотис, ты чего так смотришь?

Сидит в ванне-- уже весь розовый от горячей воды, но не хочет убавлять: Горячаааая, такая хорошая...

А вчера с папой учился нырять в ванне: начал с 3-х секунд, закончил на 15, кажется. А месяц назад даже окунуть лицо в воду боялся. У Илюхи вода почему-то сразу в нос наливается... А ща уже лихо пузыри в воду головой выдувает.

Все время думаю, как Лешка была потрясающе точна в своем описании: и про чувство юмора, и про и интеллект, и про смелость, и про то, что Илюха-- как кузнечик. Уже несколько моих подруг так про него сказали...

На спине появились 2 прыщика--это наши стрептококки (или стафилококки) на Илюху переселяются, наверное... Брали ребенка без единой бяки на теле--и вот результат жизни в семье... Зато волосы очень изменились--были какие-то неровные, мятые... А теперь гладенькие. Ну не шелковые, конечно, не вот прям рассыпаются, а такие нормальные мужские волосики. И попа стала чуть-чуть помягче, в смысле не такая тощщая. Слово "потолще" пока к нашему младшему сыну неприменимо. Хотя кашу (с его слов) с утра он ел хорошо: вот такую половину! (и руки развел, как рыбак)

Королева-Мать 29.08.2009 23:51

ну, если будет есть по стоооолько каши, то попа помягчеет скоро.... а у нас (дочи) она (попа) стала упругой, мясистой

izum 30.08.2009 01:49

наши тоже "булки" наели.:)) Саня Артурчика так и дразнит ласково Окорочок..тут же начинается веселая драка.

Максимова 31.08.2009 18:37

Цитата:

Сообщение от Соболиха (Сообщение 29957913)
... Зато волосы очень изменились--были какие-то неровные, мятые... А теперь гладенькие. Ну не шелковые, конечно, не вот прям рассыпаются, а такие нормальные мужские волосики. И попа стала чуть-чуть помягче, в смысле не такая тощщая. Слово "потолще" пока к нашему младшему сыну неприменимо. Хотя кашу (с его слов) с утра он ел хорошо: вот такую половину! (и руки развел, как рыбак)

волосы от воды меняются. у нас в Питере например вода очень мягкая. волосы темнеют, сосулятся от нее и пачкаются быстро. А вот от севастопольской воды я блондинкой стала и волосы пушистые рассыпчатые всю неделю . так она жесткая ужас. один раз чайник вскипятишь уже налет известковый.
пишите еще пожалуйста про Ильюшку. Чем занимается. :046: высказывания его...... очень он нравится

Криптан 01.09.2009 11:35

Неее, не от воды. и не от шампуня. У них структура меняется.
моя колбаса из блеклой моли превращается в пепельную блондинку.

Просто дом влияет. со всеми стрептококками и стафилококками.

Assol* 01.09.2009 12:37

Илюшка - пока не ватрушка, но скоро ею будет !!!!!!!!!!! Зажигательный малыш )))) И совсем не мудрено, что его так любят окружающие. Бог дал ему замечательный талант: нравиться всем без исключения. Мне кажется, Илюшке прямая дорога на сцену.

medmasa 01.09.2009 14:43

Конечно, Ильюха в весе прибавит, но полным не будет. У него же всё "сгорает".

Соболиха 01.09.2009 21:07

Девочки, завтра нас ждет испытание века-- первый день в д/саду. Сегодня сходили глянуть на группу и воспитателя, на игрушки и двухъярусные кроватки, Илюхе все понравилось, но сказал: Все равно в садик не пойду... Воспитательница завлекала игрухами и занятиями, спросила: придешь завтра? Сказал: посмотрим... Вышли из группы-- Нет, не пойду...

Купили наконец кроссовки (даже можно сказать скейтчерсы--он их увидел, другие мерять не стал--эти же как у Марика),повезло--за 350 р, а так дешевле 750 ничего не видели. Так что обувь к саду есть. Ща сандали намоем-- и будем снова рассказывать, как прекрасна жизнь в саду.

Саня и я уже неделю рассказываем, как оно там... Режим, меню, прелести общения и занятий. Знаете чем заканчивается? Илюха: --Расскажи мне еще про садик... Я: бла-бла-бла (20 минут) Илюха: Расскажи еще раз... Я -- дубль два. Илюха: Все равно не пойду.... Я:010:

Я балдею от Илюхи в магазине--он четко знает, что нравится, а что нет --это для девушек! Это для мелких! Это -- круто! И периодически предлагает купить что-нить мне-- сумку, крем от морщин (тебе надо!!!!!!!!), лак для ногтей ( у тебя такого нет). Говорит: давай тут поносимся? Особенно в супермаркетах...

Песни поет и на ходу переделывает-- вставляет везде слова мама, мамочка, мамуля.. "Выходила на берег мамуля" и т.п. И я понимаю-- это сейчас такое значимое для него слово, что он готов его произносить день и ночь... У него поет душа-- и у меня... Мне так нравится мой сыночек -- не могу налюбоваться, наиграться, нацеловаться!

Вчера Илюша меня "танцевал"... Это было что-то. Нашел в фотоаппарате слайдшоу с музыкой (понятия не имела целый год что там такое есть), и под зажигательную музыку вечером на кухне между столом и проч.мебелью мы зажигали часа полотора! С меня-- сто потов, Илюха тоже раскраснелся, командует парадом: теперь так! Теперь прыжки! тепеь лодочка! Бери меня на руки! Кружись! Поворот! Это нельзя было закончить--только прекратить. Искупались--и еще дотанцовывали лежа. А потом Илюха убедил меня встать-- и еще потанцевать, благо мы ждали папу из очередного вояжа в Самару (возил мебелишку в общагу)... Я в детстве обожала танцвать с родителями... И разучивала с ними танцы из садика (в младшей группе).

А сегодня с утра был заведен соседям ( в поъезд соседний)--потому что мама в сад сдать доки и на работу, папа еле встал после вчерашнего вояжа и тоже на работу. а Марик в колледж. С соседями съездил в школу на Димину линейку,потом в кафе (Господи, как будем расплачиваться и отрабатывать?), потом вернулся домой... Тут ваще была история: Марик за ним пришел, Илюшка ни в какую, и Леночка плачет, чтоб он не уходил. Марик радостно его оставил и понесся в пампасы. А Илюха тут резко по дому соскучился и сам пошел домой! Дед ему открыл (даже если и были у деда сомнения-- он сотовым пользоваться не умеет, мне не звонит)... Илюха вкючил музычку и зажигал с собакой. Правда, сразу же позвонил папа, обнаружил сей факт беспризорности и Марика вернул домой к брату. Кормить, следить, развлекать.

У ребенка меняются интонации, меняется лексикон. Становится все больше наш и наш...
Пришли к окулисту--там очередина. "Мам, давай поклянчим, чтоб нас сразу пропустили..."-- как, говорю, тут поклянчишь, если в очереди одни малыши...
Заранее меня предупредил: "Не хочу я к окулисту-- там все картинки маленькие, я их не вижу...Они спрашивают самую нижнюю строчку..." Многоопытный мой сыночек... Окулист от наших фефектов офигела, остроту сочла 0,2-0,4 и астигматизм с косоглазием тоже увидела, ну и птоз конечно, а про поле зрения и прочие детали ничего не сказала-- послала в Самару на консультацию. Просила на обследовании: Илюша, открой глаза пошире. Если бы они открывались, то ходил бы ребенок с такими щелочками что ли?

Зато слух проверили -- норма. Я его слух проверять повела из-за того, что переспрашивает и звук просит прибавить: но я и сама думала, что просто привык в ДД к шуму.

Идет в больницу и пилит меня: ты обещала, что только к одному врачу пойдем...

Любит слушать истории из жизни: какая у нас раньше была собачка, как ворона украла яйца, как меня оса ужалила в детстве... Дети все это любят, но для Илюшки это просто необходимо: у него ж в опыте только ДД. Попробуем своими рассказами создать еще один багаж--из обычных детских знаний.

Разговариваем мы и на серьезные темы: о том, что он нас ждал, а мы никак не ехали, и о том, что будем всем говорить, что я его сама родила (а рассакжи мне, как ты меня родила--сначала вы были жених и жена, потом поженились с папой-- и я родился...), и что теперь мы вместе на всю жизнь до самой старости (твоей старости?-- ну конечно...)

Подруга моя поражается--ну ладно ты Илюху так любишь, но неужели и Саша? Такого подвижного, активного, неугомонного? А Саша просто счастлив -- у него вторая молодость. Прекрасное осознанное счастливое родительство .

(Если мой стиль сегодня несколько изменился, то под воздействием бутылки сухого мерло. Саня мне носит бокал за бокалом, а сам с Илюшей про Мери Поппинс смотрит) Празднуем 1 сентября.

Assol* 01.09.2009 21:27

Со стилем все нормально, бокалы вовсе даже не мешают, празднуйте на здоровье!!!!!! Илюшке много приветов и наших кулачков: пусть спокойно идет в садик и ничего не боится: садики тем и хороши, что вечером обязательно приходят мама-папа-братик и забирают ДОМОЙ!!!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@

VeronikaK 01.09.2009 21:47

О-БА-ЖА-Ю ваше семейство
:flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 03:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena