Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Программа "Санкт-Петербургские жилищные сертификаты" - 2 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2297729)

stepansonchik 18.02.2010 13:53

А причину отказа вам официально написали , нам юрист объяснил так, если официальной причиной отказа будет метраж мужа, то в суде надо доказать что он в квартире родителей не проживает и прав на неее не имеет, и с решением суда надо снова попытаться встать на очередь

WhateAngel 18.02.2010 14:20

Цитата:

Сообщение от stepansonchik (Сообщение 39229065)
А причину отказа вам официально написали , нам юрист объяснил так, если официальной причиной отказа будет метраж мужа, то в суде надо доказать что он в квартире родителей не проживает и прав на неее не имеет, и с решением суда надо снова попытаться встать на очередь

Я как раз сегодня звонила и просила, чтоб мне дали официальное уведомление о снятии с очереди, с ссылками на законы. После праздников пойду заберу. Потому что тоже думаю, что надо идти в суд. Потому что в прошлом году нас поставили на очередь. И я так поняла, что никаких новых законов по этому поводу не выходило, просто они решили старые по новому трактовать.
А где Вы такого хорошего юриста нашли? Я вот думаю, хотя бы исковое заявление через юриста правильно составить, а там уж может сами справимся.

Нинулька 18.02.2010 14:51

Цитата:

Сообщение от stepansonchik (Сообщение 39226140)
Квартира 73метра а прописано 9 человек, на очередь поставили только меня и 2-х детей, хотя изночально инспектор говорила что вставать надо всем прописанным, а когда собрали все доки для очереди, поставили только меня и детей и сказали "если вы получите квартиру, то у остальных будет приходиться больше 10м на человека, и их ставить на очередь не будем"
Вот я и боюсь вставать на программу, а вдруг выкинут из очереди

Ну а почему остальных прописанных не поставили на очередь? Я что-то не понимаю. Метраж у остальных тоже маленький. Как обосновали отказ от постановки на очередь? Прописка меньше 10 лет в С-ПБ? Это единственная может быть причина отказа.
И второе - что-то я совсем не пойму - странная какая-то ситуация. Вы стоите на очереди с детьми. Так? Если Вы пойдёте и подадите документы на программу, то как это повлияет на метраж? Ведь квартиру-то вам не дали пока. Снять Вас с очереди смогут только тогда, когда Вам дадут сертификат и Вы на него купите квартиру. После этого метраж у Вас увеличится и Вас снимут с очереди. До этого - никто снять с очереди Вас не сможет. Что-то у Вас там в районном ЖО ерунду какую-то несут.
Цитата:

Сообщение от WhateAngel (Сообщение 39231228)
Я как раз сегодня звонила и просила, чтоб мне дали официальное уведомление о снятии с очереди, с ссылками на законы. После праздников пойду заберу. Потому что тоже думаю, что надо идти в суд. Потому что в прошлом году нас поставили на очередь. И я так поняла, что никаких новых законов по этому поводу не выходило, просто они решили старые по новому трактовать.
А где Вы такого хорошего юриста нашли? Я вот думаю, хотя бы исковое заявление через юриста правильно составить, а там уж может сами справимся.

Ну я бы сходила на приём к Осипову, и если всё это реально неправомерно - в суд.Ну что за фигня-то вообще? То поставили на очередь, то сняли...:015:

WhateAngel 18.02.2010 14:56

Цитата:

Сообщение от Нинулька (Сообщение 39233717)
Ну я бы сходила на приём к Осипову, и если всё это реально неправомерно - в суд.Ну что за фигня-то вообще? То поставили на очередь, то сняли...:015:

Нина, а может подскажите, где этого Осипова искать, на Островского?:091:
Ой, вроде нашла уже на сайте Жилищного комитета. В общем получу после праздников уведомление и пойду.

stepansonchik 18.02.2010 15:36

НЕт все живем в Питере с рождения, более 30 лет, родители еще больше
Первый раз когда пришли в ЖК инспектор сказала, что можем встать на очередь и на сертификат одной большой семьей и посчитала недостающие метры получилсь 89м, и мы решили вставать все вместе на очередь и сертификат, но когда пришли в следущий раз, нам сказали что, каждая семья должна вставать самостоятельно и в итоге нас одних поставили со словами "я попробую вас протащить через комиссию"
Через комиссию нас "протащили", а дальше идти я боюсь, чтоб не сняли с очереди
Да надо искать хорошего юриста и идти на консультацию к Осипову
Это у нас в Петродворцовом районе такие порядки

sparkcool 18.02.2010 16:09

Цитата:

Сообщение от stepansonchik (Сообщение 39237173)
НЕт все живем в Питере с рождения, более 30 лет, родители еще больше
Первый раз когда пришли в ЖК инспектор сказала, что можем встать на очередь и на сертификат одной большой семьей и посчитала недостающие метры получилсь 89м, и мы решили вставать все вместе на очередь и сертификат, но когда пришли в следущий раз, нам сказали что, каждая семья должна вставать самостоятельно и в итоге нас одних поставили со словами "я попробую вас протащить через комиссию"
Через комиссию нас "протащили", а дальше идти я боюсь, чтоб не сняли с очереди
Да надо искать хорошего юриста и идти на консультацию к Осипову
Это у нас в Петродворцовом районе такие порядки

Ну что Вы так боитесь того, что Вам говорят в Жил. отделах половина этого не правда иной раз они и законов незнают, а Вы будете ходить по юристам тратить деньги и время, вставайте на программу, раз стоите на очереди а вот если снимут тогда письменный отказ и в суд, без суда все равно ничего не решить,,,,,,,Сама не раз сталкивалась с тем что хотели ввести в заблуждение им наверно приемии за это выдают, главное терпение и выдержка
Мама в Жкомитет поехала узнавать что там твориться, вечером напишу что да как

stepansonchik 18.02.2010 16:13

Спасибо, что вправили мозги мне, буду вставать на сертификаты

Нинулька 18.02.2010 16:48

Цитата:

Сообщение от stepansonchik (Сообщение 39240197)
Спасибо, что вправили мозги мне, буду вставать на сертификаты

Вам правильно сказали - не слушайте то, что говорят в ЖО. Там один закон -выпереть всех, кого можно, дабы не ходили и глаза не мозолили.
Помимо того, чтобы встать на сертификаты Вам нужно пойти и поставить на очередь всех остальных прописанных, т.к. отказ в постановке на очередь явно неправомерный.:wife: . И им тоже подать доки на сертификаты. Пусть и каждый своей отдельной семьёй. Тогда это реальный шанс всем разъехаться.:ded:
Не бойтесь Вы свои права отстаивать. Правда на вашей стороне.:)

Lucky_81 18.02.2010 17:18

:flower:Добрый день! Девочки, подскажите пожалуйста какие нужно собирать документы на городскую очередь? Или киньте ссылку! Заранее спасибо!!!

Дайте две 18.02.2010 18:06

Цитата:

Сообщение от sparkcool (Сообщение 39239860)
Ну что Вы так боитесь того, что Вам говорят в Жил. отделах половина этого не правда иной раз они и законов незнают, а Вы будете ходить по юристам тратить деньги и время, вставайте на программу, раз стоите на очереди а вот если снимут тогда письменный отказ и в суд, без суда все равно ничего не решить,,,,,,,Сама не раз сталкивалась с тем что хотели ввести в заблуждение им наверно приемии за это выдают, главное терпение и выдержка
Мама в Жкомитет поехала узнавать что там твориться, вечером напишу что да как

Наташа, на когда хоть Вам надежду дают напиши, а то сейчас нет возможности выбраться на Островского...


Часовой пояс GMT +4, время: 04:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena