Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=322140)

umnica 28.11.2007 11:49

Цитата:

Сообщение от Несмеянка (Сообщение 8692839)
Девочки, а бепантен мазь или крем? нам аллерголог просто написал "бепантен", вот и ломай голову, что нужно купить

Лучше мазь

нкнк 28.11.2007 15:39

только мазь!!!!!!!!

JU_LI 29.11.2007 00:08

Называется "для ухода за кожей матери и ребенка"

JU_LI 29.11.2007 00:18

У нас аллергия начилась где то на 4 месяце, сначала все думали, что сыпь в зоне памперса раздражение, я на диете не была, потом сыпь внезапно, перешла всплошные сухие красные пятна на ножках. Сходив к дерматологу и гастоэртерологу, пролечились от клебсиелл. Но главное само воспаление нам помог снять аэрозоль и крем скин-кап, это не гормональные лекарства, они на основе цинка. Кожа полностью очистилать где-то за месяц, красные очаги покрылись корочкой как при заживании царапин. Потом отшелушиль. Мазали жирным кремом. Сейчас по случаю мажу сыпь им же. Он не дешевый гдето 700 руб, 50 г. Но нам реально помог. Сейчас соблюдаем диету. Но до атопии уже не доходит.

Snow06 29.11.2007 22:18

Подскажите! На детские фруктовые пюрешки и соки аллергия бывает?

darita 29.11.2007 23:12

Цитата:

Сообщение от Snow06 (Сообщение 8747536)
Подскажите! На детские фруктовые пюрешки и соки аллергия бывает?

Аллергия бывает на все. На любые продукты, на воду, изменение температуры, даже на солнечный свет. Аллергия -это неоправданная реакция иммуной системы на поступление какого-либо вещества даже в микроскопических дозах. Чаще всего проявляется в изменении кожных покровов - покраснение, уплотнение, шелушение, но может проявлятся как бронхиальная астма, головная, суставная боль. В наше время случаи аллергии участились в связи с измененением качества жизни- плохая экология, широкое применение антибиотиков, прививок. Консерванты и сами продукты, которые используются в детских продуктах тоже могут вызывать аллергическую реакцию.

Snow06 29.11.2007 23:41

Спасибо!:flower:

Несмеянка 30.11.2007 01:10

девочки, а я вот не могу понять. у ребенка (возраст - 1,8 ) явная аллергическая сыпь - животик, сгибы логтей, коленей, попа, спина - где-то больше, где-то меньше пятнами красными, в основном животик. но ее это не беспокоит (слава Богу).исключили уже множество продуктов, даю один и тот же набор продуктов, но кожа то лучше (практически проходит), то снова красные пятна. мажу бепантеном на ночь.
едим:рис, гречу, макароны, мясо - индейка, моркови (только в суп, мало-мало), кабачок (свой дачный), картофель (тоже свой), капуста (цветная, белокочанная, брюссельская), хлеб-батон. И молочное - каши на козьем молоке(рис, греча, кукуруза), немного сыра, ряженка (утром 100 мл), иногда творожок.Из фруктов - яблоки (свои), бананы. пьем только кипяченую воду.
Меня в этом списке молочное напрягает, но по моим наблюдениям ухудшения были и тогда, когда молочное не употребляли. еще цветная капуста может быть, но мы ее оч редко едим, и ухудшение пятен с ней не связаны (по моим наблюдениям).

что я делаю неправильно?

и самое удивительное для меня это то, что мы все лето прожили на даче и дочка ела клубнику-малину-сливу-смородину-яблоки-землянику, и НИЧЕГО НЕ БЫЛО ВООБЩЕ. Кожи была наичистейшая. Вообще до этого у нас аллергическая сыпь была 1 раз (год назад), но где-то месяца за 2 все прошло (соблюдали такую же диету + молочное не употребляли). А сейчас вот с начала октября туда-сюда, то лучше, то хуже.... не знаю уже что делать. Может, антибиотики повлияли? мы весной в больнице пролежали, был курс антибиотиков 7-дневный...

darita 30.11.2007 01:14

Уберите макароны, если очень любит - можно найти кукурузные в ленде. Картофель надо вымачивать, хотя бы час, и булку уберите- сейчас большой выбор хлебцев, здоровье - к примеру. Молоко лучше убрать, кисло-молочное оставить. У старшей моей плавающая А. на молоко - пьем и ничего, вдруг высыпания... А сахар употребляете? Воду какую пьете?

Alevtina 30.11.2007 01:18

Цитата:

Сообщение от darita (Сообщение 8748980)
Аллергия бывает на все. На любые продукты, на воду, изменение температуры, даже на солнечный свет. Аллергия -это неоправданная реакция иммуной системы на поступление какого-либо вещества даже в микроскопических дозах. Чаще всего проявляется в изменении кожных покровов - покраснение, уплотнение, шелушение, но может проявлятся как бронхиальная астма, головная, суставная боль. В наше время случаи аллергии участились в связи с измененением качества жизни- плохая экология, широкое применение антибиотиков, прививок. Консерванты и сами продукты, которые используются в детских продуктах тоже могут вызывать аллергическую реакцию.

А бывает ли при пищевой аллергии насморк?
В 6 месяцев моей доче поставили диагноз "атопический дерматит", к 8 месяцам мы с ним справились с помощью диеты (кожа чистая). Сварила морс из клюквы (первый раз - поила всю неделю) и один раз дала лимон пососать. На шее явная аллергическая реакция, при этом из носа текут прозрачные жидкие сопли и кашель. Сегодня дала Зиртек, прошло, к вечеру опять потек нос и шея раскраснелась. Клюкву уже сегодня не давала...
Может ли быть насморк и кашель из-за клюквы или же надо искать другой аллерген (на пыль и кошку до этого не было, ни одной новой вещи в доме не появилось)?


Часовой пояс GMT +4, время: 02:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena