Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Дачная тематика (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=202)
-   -   Дачи в Новгородской (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4488040)

хороший человек 06.03.2012 01:22

Нам тоже предстоит стройка, года через 2-3. В Лужском р-не в ноябре купили участок со старым домом. Жить можно спокойно в доме пока. Мы в том году дровяник разбирали, несколько дней на это ушло, чтобы разобрать, распилить, расчистить!

Мериме 06.03.2012 12:17

Главное что купили, да и в старом доме пока можно остановиться, а потихоньку и построитесь, все таки полегче , на мой взгляд иметь хоть и старенький но домик, чем брать голый участок . Все у Вас получится.

El-Kruza 06.03.2012 22:40

Цитата:

Сообщение от Maria Evgenevna (Сообщение 76971055)
Мы только планируем начать весной строительство :001: Участок ближе к реке - красота )))Да и вообще - как говорят местные - там микроклимат особенный :ded:

Да, места там хорошие:)
На каком краю деревни Вы ? Ближе к Селищам или к Высокому?
А старый дом на участке есть или голый участок? Ничего, построитесь:fifa:
Мы вообще с мужем прошлой весной хотели пристроить к старому дому веранды, даже столбы с осени были подготовлены на фундамент и ямы под них выкопаны, а потом посмотрели, что дом-то совсем никакой:001:
И за 10 минут решили, что будем строить новый дом:046:

КСТАТИ, если будете возить стройматериалы из Питера, свистните :support: вдруг и соседям тоже надо:))
Просто машина дешевле станет :008:

El-Kruza 06.03.2012 22:45

Цитата:

Сообщение от svetapek (Сообщение 76977342)
Спасибо за поздравление.
Поняла.
А сайдинг сами делаете или нанимаете рабочих?

У меня все муж строит сам, но нанимает в помощь местных (подержать, выкопать и т.п.)
А сайдингом сам будет обшивать, там не особо сложно.
Сам сайдинг планируем везти из Питера, но когда уже потеплее станет.
Там ближе к делу можем скооперироваться:))

хороший человек 06.03.2012 23:27

Цитата:

Сообщение от Мериме (Сообщение 76991097)
Главное что купили, да и в старом доме пока можно остановиться, а потихоньку и построитесь, все таки полегче , на мой взгляд иметь хоть и старенький но домик, чем брать голый участок . Все у Вас получится.

Спасибо. Муж туда ездил после суток на три дня в морозы, печку два раза топил и, говорит, хорошоооо. :)

licenok1 07.03.2012 00:10

Здравствуйте!Здесь есть кто-нибудь из Любытинского района??п.Комарово,Новинка???Откликнитесь!!

svetapek 07.03.2012 23:13

Ответ
 
Цитата:

Сообщение от El-Kruza (Сообщение 77035048)
У меня все муж строит сам, но нанимает в помощь местных (подержать, выкопать и т.п.)
А сайдингом сам будет обшивать, там не особо сложно.
Сам сайдинг планируем везти из Питера, но когда уже потеплее станет.
Там ближе к делу можем скооперироваться:))



Так и сделаем.
А у нас как то никого в помошники не найти из местных. Практически никто не живет. В основном дачники.Это оч. хорошо, что местных можно нанять.
Мы тоже хотим сайдингом дом обшить. только как второй этах обшивать-вопрос. У нас дом ооочень высокий.Хоть и лестницу большую купили, выдвигающую, но на ней опасно.
Муж новые наличники прибивал на втором этаже, так я чуть не умерла от страха. Он на лестницу забрался, пояс монтажный одел, а я его держала из окна.Так он кричал, что ты меня задушишь, отпусти... А как сайдингом тут обшить вообще не понятно, мы покрасить то не смогли. Леса делать, так тоже огромные нужно и специальные какие нибудь.

Maria Evgenevna 08.03.2012 14:24

Цитата:

Сообщение от El-Kruza (Сообщение 77034653)
Да, места там хорошие:)
На каком краю деревни Вы ? Ближе к Селищам или к Высокому?
А старый дом на участке есть или голый участок? Ничего, построитесь:fifa:
Мы вообще с мужем прошлой весной хотели пристроить к старому дому веранды, даже столбы с осени были подготовлены на фундамент и ямы под них выкопаны, а потом посмотрели, что дом-то совсем никакой:001:
И за 10 минут решили, что будем строить новый дом:046:

КСТАТИ, если будете возить стройматериалы из Питера, свистните :support: вдруг и соседям тоже надо:))
Просто машина дешевле станет :008:

Наш участок посередине ))
Старыйдом снесли в прошлом году, будем строить новый. Только сами то не умеем, надо кого-то нанимать. :009:
Я вот не понимаю - многие городские сами строят себе дома в деревне (ну или на даче). И откуда что берется??? Очень уважаю таких. Мы то сами :fifa:

svetapek 08.03.2012 18:03

Поздраление
 
Девочки! Поздравляю Вас всех в женским днем 8 марта! Счастья всем и здоровья!!!

El-Kruza 08.03.2012 22:34

Цитата:

Сообщение от svetapek (Сообщение 77101701)
Так и сделаем.
А у нас как то никого в помошники не найти из местных. Практически никто не живет. В основном дачники.Это оч. хорошо, что местных можно нанять.
Мы тоже хотим сайдингом дом обшить. только как второй этах обшивать-вопрос. У нас дом ооочень высокий.Хоть и лестницу большую купили, выдвигающую, но на ней опасно.
Муж новые наличники прибивал на втором этаже, так я чуть не умерла от страха. Он на лестницу забрался, пояс монтажный одел, а я его держала из окна.Так он кричал, что ты меня задушишь, отпусти... А как сайдингом тут обшить вообще не понятно, мы покрасить то не смогли. Леса делать, так тоже огромные нужно и специальные какие нибудь.

У нас лестница + муж сам сделал леса небольшие. Но в основном все работы велись с лестницы, сама на это боялась смотреть:001:
Местных у нас не так много, и те любители выпить, так что на них надеяться нельзя :015:


Часовой пояс GMT +4, время: 21:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena