Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Про наше возвращение... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2951082)

снег 17.05.2011 01:48

Сдали анали крови на сахар. Совсем чуть чуть превышен. Сказали что это почти норма так как сдавали не на тощак.
Но все равно хочу обследовать его.

Дозвонилась в центр что дали по ссылке, только на след неделе есть место. Ждать? Или идти в другое место?
В Америке такое началось прямо перед нашим переездом. Был один приступ. Потом два раза уже в Питере, один раз осенью когда только приехали. И второй раз в начале весны. Я испугалась, сокрастила сахар. Стала следить за тем что он ест.
А сегодня вот опять. Грешу на то что у нас гости, и я "забросила" эти два детей. Он вчера и сегодня плохо питался, очень много съел сладкого. :((( Прямо много!!!
Вот отсюда и сразу мысли про диабет.
что бы я делала без ЛВ... низкий поклон вам всем!!!

Ася 17.05.2011 01:53

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 61681572)
Сдали анали крови на сахар. Совсем чуть чуть превышен. Сказали что это почти норма так как сдавали не на тощак.
Но все равно хочу обследовать его.


Вот отсюда и сразу мысли про диабет.
!

эээ, а зачем сдавали не натощак. Не натощак он может быть какой угодно абсолютно. Если бы у него был диабет, то сахар не натощак был бы не в пределах нормы, это уж точно.

Svetka 17.05.2011 02:35

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 61681572)
Я испугалась, сокрастила сахар. Стала следить за тем что он ест.
А сегодня вот опять. Грешу на то что у нас гости, и я "забросила" эти два детей. Он вчера и сегодня плохо питался, очень много съел сладкого. :((( Прямо много!!!
Вот отсюда и сразу мысли про диабет.

Тань, на всякий случай, сахарный диабет может развиваться не только от потребления сладкого (даже не столько от сладкого). Это чаще случается из-за стресса (а стресс был). И еще, не переусердствуйте с ограничением того же сладкого, можно получить противоположный результат (сахар в крови ниже нормы), а от этого хуже бывает.
В любом случае, попробуйте сократить перерывы между приемами пищи (можно давать маленькие бутербродики с собой в школу, чтобы можно было съесть на перемене за один укус).

Ася 17.05.2011 02:40

Цитата:

Сообщение от Svetka (Сообщение 61682781)
Тань, на всякий случай, сахарный диабет может развиваться не только от потребления сладкого (даже не столько от сладкого). Это чаще случается из-за стресса (а стресс был).

а вот это плюс сто. к сожалению есть печальный опыт.

russakowalena 17.05.2011 03:00

Цитата:

Сообщение от Svetka (Сообщение 61682781)
Тань, на всякий случай, сахарный диабет может развиваться не только от потребления сладкого (даже не столько от сладкого). Это чаще случается из-за стресса (а стресс был). .

но зависит от наследственности при этом или нет?
у дочки знакомой выявили диабет после того как на глазах девочки папа выпрыгнул из окна. :001: вот и непонятно, это была склонность, дремавшая до этого, или чисто следствие стресса.

Svetka 17.05.2011 03:13

Цитата:

Сообщение от russakowalena (Сообщение 61683162)
но зависит от наследственности при этом или нет?
у дочки знакомой выявили диабет после того как на глазах девочки папа выпрыгнул из окна. :001: вот и непонятно, это была склонность, дремавшая до этого, или чисто следствие стресса.

А может быть и то и другое... меня все детство таскали к эндокринологу потому что у отца был диабет, полученный после нескольких стрессовых ситуаций последней из которых было ДТП (влетел с другом под грузовик на мотоцикле), ну а я лет в 6 начала резко и достаточно сильно поправляться. Если я все правильно помню, то по типу диабета когда-то могли предположить наследственный он или нет.

spinto 17.05.2011 06:26

Диабет первого типа чаще всего обусловлен наследственностью, но наследственность зачастую - это только 50%, остальные 50% - условия среды (стрессы те же). У моей подруги-одноклассницы, отец был диабетик и у нее тоже рано начался диабет, с 5 лет от испуга. Но у всех дебют может быть по-разному... А есть и диабет второго типа, который чаще дебютирует у взрослых и людей старшего поколения, но там своя специфика.

Кровь на сахар нужно обязательно сдавать натощак! И обязательно к врачу, есть ещё центр эндкринологический на Фонтанке - его очень хвалят. Я бы ,пожалуй, и сердце проверила, если не дай Б-г приступ, нужно измерить давление и пульс - нет ли тахикардии. И по большому счету вам нужен хороший педиатр или семейный врач, который обследует и направит к нужному специалисту.

Pchelka_05 17.05.2011 12:07

Таня, идите в детские разделы. там вам много врачей хороших посоветуют по профилю. Или в Здоровье. Главное чтобы был хороший врач, а не просто клиника раскрученная и дорогая.

M-CO 17.05.2011 12:12

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 61681572)
Сдали анали крови на сахар. Совсем чуть чуть превышен. Сказали что это почти норма так как сдавали не на тощак.
Но все равно хочу обследовать его.

Дозвонилась в центр что дали по ссылке, только на след неделе есть место. Ждать? Или идти в другое место?
В Америке такое началось прямо перед нашим переездом. Был один приступ. Потом два раза уже в Питере, один раз осенью когда только приехали. И второй раз в начале весны. Я испугалась, сокрастила сахар. Стала следить за тем что он ест.
А сегодня вот опять. Грешу на то что у нас гости, и я "забросила" эти два детей. Он вчера и сегодня плохо питался, очень много съел сладкого. :((( Прямо много!!!
Вот отсюда и сразу мысли про диабет.
что бы я делала без ЛВ... низкий поклон вам всем!!!

Да, ждать! И спросить какие ещё надо сдать анализы и какие процедуры: УЗИ, ЭКГ и т.п, как раз с готовыми результатами на приём, думаю точно надо кровь , м.б. муж знает?, я как раз дала первую ссылку на ВО лабораторию,
Добавлю: если сдавать анализы в каком-нибудь лечебном центре, а не в специализированной лаборатории, то выйдет раза в два больше, а анализов м.б. много, учитывая на гормоны, и поэтому в итоге могут насчитать на очень приличную сумму

M-CO 17.05.2011 12:14

Цитата:

Сообщение от Pchelka_05 (Сообщение 61692118)
Таня, идите в детские разделы. там вам много врачей хороших посоветуют по профилю. Или в Здоровье. Главное чтобы был хороший врач, а не просто клиника раскрученная и дорогая.

Центр Алмазова - это не раскрученная клиника типа Скандинавии, там действительно профессионалы работают

Pchelka_05 17.05.2011 12:18

Цитата:

Сообщение от M-CO (Сообщение 61692633)
Центр Алмазова - это не раскрученная клиника типа Скандинавии, там действительно профессионалы работают

Я про центр ничего не говорила, вроде. Если уже есть выбранное хорошее место, то, конечно.

Dushechki 19.05.2011 00:00

Таня, как дела, не пропадайте

снег 19.05.2011 00:33

Девочки, я здесь. Только сегодня проводили гостей. Устала. :((
Обследование пришлось перенести. Сынок заболел сильно, температура, кашель, нос еле дышит. В школу не ходили. Но завтра у нас последний звонок, прийдется пойти. Учавствует в сценке, не можем подвести. Переживает.
Так что уже пойдем только на следующей неделе...

Pchelka_05 19.05.2011 00:34

Таня, не вешайте нос!!! Поправляйтесь!

Annora 19.05.2011 00:47

Поправляйтесь!

sinok16 21.05.2011 07:26

Один день из жизни американского дантиста.

Ася 21.05.2011 08:02

Цитата:

Сообщение от sinok16 (Сообщение 61937925)

фото "вот только нужно обезболить сначала" зи бест))) И домег у него хорошенький:)

снег 21.05.2011 11:16

Прикольно... почитала!!! Спасибо!
У мужа осталась в Штатах коллекция фигурок/статуеток зубных врачей и всего что с ними связанно. :) Причем собирал он мало что сам, в основном пациенты приносили/привозили.

Про зубную пасту: на самом деле очень мало хорошей. А большинство детской вообще нужно сразу выкидывать!

Anna Nikiticheva 21.05.2011 14:04

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 61940118)
Прикольно... почитала!!! Спасибо!
У мужа осталась в Штатах коллекция фигурок/статуеток зубных врачей и всего что с ними связанно. :) Причем собирал он мало что сам, в основном пациенты приносили/привозили.

Про зубную пасту: на самом деле очень мало хорошей. А большинство детской вообще нужно сразу выкидывать!

В СПб или прям везде?

Tvilling 21.05.2011 14:40

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 61940118)
Про зубную пасту: на самом деле очень мало хорошей. А большинство детской вообще нужно сразу выкидывать!

Ну так расскажите! Плз!

Snowy 21.05.2011 17:10

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 61940118)
Про зубную пасту: на самом деле очень мало хорошей. А большинство детской вообще нужно сразу выкидывать!

Вы про нашу, американскую или вообще?
Очень хотелось бы подробностей, какую выкинуть, а какую лучше купить.

IKNUSSA 22.05.2011 01:30

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 61940118)

Про зубную пасту: на самом деле очень мало хорошей. А большинство детской вообще нужно сразу выкидывать!

не то.что паста,а вапще косметика с добавлением sodium laureth sulfate:010:

снег 23.05.2011 13:40

Простите что так долго. Выходные !!!!!!!! :))) и хорошая погода!

Про пасту: ВСЕ больше ИМХО. Куча химии, куча краски, которая не должна быть там. Флорайд. Если ребенок съест тубик зубной пасты, он попадет в реанимацию. От флорайда.
Он кстати накапливается в организме и на самом деле приносит вред а не пользу.
Лучше всего самая простая паста, в которой список ингридиентов как можно меньше :)) Не знаю можно ли верить российской(тому что там пишут или не пишут). К пасте пару раз в неделю(не больше) добавляете соль(обычную). Просто щеточку в соль, на нее сверху чуть чуть пасты. Зубки будут белые белые!

кто верит: колгейт и блендамед - в мусор. :001:

Anna Nikiticheva 23.05.2011 13:43

соль, не соду?

снег 23.05.2011 13:44

Именно соль, не соду.
(я кстати не могу, у меня почему то сразу рвотный рефлекс. А вот дети всегда так чистят).

Anna Nikiticheva 23.05.2011 13:45

спасибо
будем пробовать

Tvilling 23.05.2011 13:58

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 62012189)
Флорайд. Если ребенок съест тубик зубной пасты, он попадет в реанимацию. От флорайда.

Это фтор, что ли?

снег 23.05.2011 14:03

Цитата:

А эмаль не повредит?
-- обычная мелкая соль, не каждый день- ничего плохого не сделает. Плюс она дизенфицирует в отличии от соды.

флорайд- да это тот же фтор.

Svetka 23.05.2011 14:22

Цитата:

Сообщение от снег (Сообщение 62013489)
-- обычная мелкая соль, не каждый день- ничего плохого не сделает. Плюс она дизенфицирует в отличии от соды.

Если не ошибаюсь соль еще и десна укрепляет, по крайней мере маме рекомендовали полоскать солью для етой цели.

ну фтор штука не однозначная, опять же из общения со стоматологами. Там где я родилась пастой с фтором не рекомендуют пользоваться, т.к. его и так в воде хватает. Химический состав воды не проверяли, а вот если чистить пастой с фтором, то там зубы "чернели", такого в Питере не наблюдалось.

Dushechki 23.05.2011 14:36

Цитата:

Сообщение от Svetka (Сообщение 62014537)
Если не ошибаюсь соль еще и десна укрепляет, по крайней мере маме рекомендовали полоскать солью для етой цели.

.

девочки, используйте Parodontax и будет Вам щастье - там и соль и минералы и фитодобавки, правда вкус отвратный

http://www.twenga.nl/dir-Mooi-Gezond...Tandpasta-5136


Часовой пояс GMT +4, время: 19:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena