Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Запись в садики Выборгского района (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=306933)

galina_alex 19.10.2011 23:52

Просто я вчера дозвонилась (первый раз, думала, что это нереально), и мне в очередной раз сказали, что мы однозначно идем в 135....но когда неизвестно. Вроде как, в месте не отказывают. Обещали в октябре, теперь говорят, что звоните в ноябре... но НЕТ БОЛЬШЕ ВОЗМОЖНОСТИ сидеть дома.. к сожалению....
Про 135 садик: в новостях сказали, что сад открыт, в РОНО говорят, что там еще ремонт, и когда откроют неизвестно.

КатькаБее 20.10.2011 13:52

Цитата:

Сообщение от galina_alex (Сообщение 68759880)
Просто я вчера дозвонилась (первый раз, думала, что это нереально), и мне в очередной раз сказали, что мы однозначно идем в 135....но когда неизвестно. Вроде как, в месте не отказывают. Обещали в октябре, теперь говорят, что звоните в ноябре... но НЕТ БОЛЬШЕ ВОЗМОЖНОСТИ сидеть дома.. к сожалению....
Про 135 садик: в новостях сказали, что сад открыт, в РОНО говорят, что там еще ремонт, и когда откроют неизвестно.

ААА....ну дак у вас другая ситуация....сад ещё не открыт:065:!!!вставали бы в очередь в другой сад который изначально работал...вот тогда если бы вам по льготе до сих пор место не дали то другое дело...а так....:027: не пойму тогда даже в чём у вас проблема....если вы встали в очередь в неработающий сад...то даже зам начальника РОНО наврятле вам поможет....только предложив другой сад если:008:

galina_alex 20.10.2011 16:11

Цитата:

Сообщение от КатькаБее (Сообщение 68788079)
ААА....ну дак у вас другая ситуация....сад ещё не открыт:065:!!!вставали бы в очередь в другой сад который изначально работал...вот тогда если бы вам по льготе до сих пор место не дали то другое дело...а так....:027: не пойму тогда даже в чём у вас проблема....если вы встали в очередь в неработающий сад...то даже зам начальника РОНО наврятле вам поможет....только предложив другой сад если:008:

Вообще то я встала на очередь в 5 работающих садов!!!! А в этот мне предложили (хотя у меня в списке его не было)

МамаТёмыча 20.10.2011 16:52

Цитата:

Сообщение от galina_alex (Сообщение 68798750)
Вообще то я встала на очередь в 5 работающих садов!!!! А в этот мне предложили (хотя у меня в списке его не было)

Записывайтесь к заму и если места есть - дадут ;)

kredo2005 20.10.2011 17:15

Скажите пожалуйста , для получения направления надо было идти в июле 2010 года...но мы передумали и часто уезжали, смысла не было. Сейчас нам могут дать направление?

МамаТёмыча 20.10.2011 19:30

Цитата:

Сообщение от kredo2005 (Сообщение 68803811)
Скажите пожалуйста , для получения направления надо было идти в июле 2010 года...но мы передумали и часто уезжали, смысла не было. Сейчас нам могут дать направление?

Позвоните завтра с утра (в приемные часы),у них приемный день - они вам все скажут.. Чего гадать-то? :016:

kredo2005 20.10.2011 20:23

Цитата:

Сообщение от МамаТёмыча (Сообщение 6****112)
Позвоните завтра с утра (в приемные часы),у них приемный день - они вам все скажут.. Чего гадать-то? :016:

спасибо, сегодня уже дозвонилась...сказали завтра приезжать...надеюсь на лучшее)

IamHappy 21.10.2011 12:49

Я дозвонилась, мне сказали, что все вопросы надо решать ПРИЕХАВ в часы приема приемной комиссии...

Девушки, а подскажите пожалуйста, кто знает. Стоим на очереди с декабря 2009 (почти с рождения), весной мне отказали в месте, т.к. все сады в нашем районе с 2 лет, а ребенку на первое сентября было 1 г и 10.5 мес. Сказали, что у них все, как в школе и теперь ждать еще год. 15 октября ребенку исполнилось 2 года, как вы думаете, можно ли как-то получить место до сентября следующего года?

Клыкастая 21.10.2011 14:06

Простите, нам на сент следующего года тоже будет 1г 10 мес ? И что, они не возьмут ребенка? Я лично знаю мамочку, чей ребенок в 1г 10 мес пошел в группу с детьми 2-2,5 г ... и самое интереснгое, что ребенка не увести из сада :)

IamHappy 21.10.2011 14:54

Цитата:

Сообщение от Клыкастая (Сообщение 68858262)
Простите, нам на сент следующего года тоже будет 1г 10 мес ? И что, они не возьмут ребенка? Я лично знаю мамочку, чей ребенок в 1г 10 мес пошел в группу с детьми 2-2,5 г ... и самое интереснгое, что ребенка не увести из сада :)

Я тоже знаю таких мамочек, но у них, обычно, или кто-то работает в этом саду, или старшие дети туда ходят...

marish_ka 21.10.2011 15:39

Цитата:

Сообщение от IamHappy (Сообщение 68852737)
Я дозвонилась, мне сказали, что все вопросы надо решать ПРИЕХАВ в часы приема приемной комиссии...

Девушки, а подскажите пожалуйста, кто знает. Стоим на очереди с декабря 2009 (почти с рождения), весной мне отказали в месте, т.к. все сады в нашем районе с 2 лет, а ребенку на первое сентября было 1 г и 10.5 мес. Сказали, что у них все, как в школе и теперь ждать еще год. 15 октября ребенку исполнилось 2 года, как вы думаете, можно ли как-то получить место до сентября следующего года?

в д/с №25 (пересечение Есенина и Луначарского) есть ясли, которые бурут с 1 года. У меня дочь два года назад ходила в эти ясли (на сентябрь было 1г и 2 мес.) У нас были чудесные воспитательницы и няня, ребенок ходил с удовольствием на целый день.

Так что надо самим по садам прозвонить, походить, собрать так сказать точную информацию, где и с какого возроста берут.

Еще есть ясли №252 (пр. Энгельса, дом не помню, но где-то около Манчестерской ул.), там тоже с 1 года берут, но там только ясли.

marish_ka 21.10.2011 15:42

Цитата:

Сообщение от IamHappy (Сообщение 68852737)
Я дозвонилась, мне сказали, что все вопросы надо решать ПРИЕХАВ в часы приема приемной комиссии...

Девушки, а подскажите пожалуйста, кто знает. Стоим на очереди с декабря 2009 (почти с рождения), весной мне отказали в месте, т.к. все сады в нашем районе с 2 лет, а ребенку на первое сентября было 1 г и 10.5 мес. Сказали, что у них все, как в школе и теперь ждать еще год. 15 октября ребенку исполнилось 2 года, как вы думаете, можно ли как-то получить место до сентября следующего года?

или вы хотите ходить в сад только у себя во дворе? Тогда, если сад по Уставу имеет право брать только детей, которым на сентябрь будет 2 года, вам правильно отказали.

Мига 21.10.2011 15:48

Цитата:

Сообщение от IamHappy (Сообщение 68852737)
Я дозвонилась, мне сказали, что все вопросы надо решать ПРИЕХАВ в часы приема приемной комиссии...

Девушки, а подскажите пожалуйста, кто знает. Стоим на очереди с декабря 2009 (почти с рождения), весной мне отказали в месте, т.к. все сады в нашем районе с 2 лет, а ребенку на первое сентября было 1 г и 10.5 мес. Сказали, что у них все, как в школе и теперь ждать еще год. 15 октября ребенку исполнилось 2 года, как вы думаете, можно ли как-то получить место до сентября следующего года?

В 104, 128 садах есть группы с 1,5 лет. Просто надо этим было озаботиться заранее, поинтересовавшись, где что есть...

IamHappy 21.10.2011 16:52

Цитата:

Сообщение от marish_ka (Сообщение 68865678)
или вы хотите ходить в сад только у себя во дворе? Тогда, если сад по Уставу имеет право брать только детей, которым на сентябрь будет 2 года, вам правильно отказали.

Цитата:

Сообщение от Мига (Сообщение 68866116)
В 104, 128 садах есть группы с 1,5 лет. Просто надо этим было озаботиться заранее, поинтересовавшись, где что есть...

Спасибо за советы, но спрашивала я не об этом. :) Я спрашивала, имеет ли смысл сейчас, когда ребенку уже исполнилось 2 года, идти в РОО с вопросом о месте или ждать, как мне велели, до следующего года. Просто вижу, что люди среди года устраиваются в сад, вот и спросила.

Мига 21.10.2011 17:03

Цитата:

Сообщение от IamHappy (Сообщение 68871348)
Спасибо за советы, но спрашивала я не об этом. :) Я спрашивала, имеет ли смысл сейчас, когда ребенку уже исполнилось 2 года, идти в РОО с вопросом о месте или ждать, как мне велели, до следующего года. Просто вижу, что люди среди года устраиваются в сад, вот и спросила.

Конечно, имеет! Только надо упирать не на то, что вам 2 года уже, а на то, что вы места эти 2 года ждете, вам на работу надо, пособие не платят... И еще сказать, что, по вашим данным, в группе с 2 лет есть дети, которые младше вас, вот пусть и объяснят, как они там оказались... либо пусть дают место в саду с 1,5 лет... В общем, кто настаивает, тот в сад попадает...
Удачи!

IamHappy 21.10.2011 22:06

Цитата:

Сообщение от Мига (Сообщение 68872199)
Конечно, имеет! Только надо упирать не на то, что вам 2 года уже, а на то, что вы места эти 2 года ждете, вам на работу надо, пособие не платят... И еще сказать, что, по вашим данным, в группе с 2 лет есть дети, которые младше вас, вот пусть и объяснят, как они там оказались... либо пусть дают место в саду с 1,5 лет... В общем, кто настаивает, тот в сад попадает...
Удачи!

Спасибо! Буду записываться на прием к зам. заведующей, тут, я читала, у одной девушки получилось.

МамаТёмыча 22.10.2011 13:22

Цитата:

Сообщение от IamHappy (Сообщение 68889859)
Спасибо! Буду записываться на прием к зам. заведующей, тут, я читала, у одной девушки получилось.

И не у одной. Так что дерзайте и удачи ;)

anna-vanna 25.10.2011 15:44

Сегодня звоню-звоню в РОНО, говорят, тел не работает... Звоню секретарю - сломалась телефонная линия, перегрелась видимо:))) обещают скоро сделать.

safiya 25.10.2011 19:15

Записались на прием к заму на след.вторник:080:А вдруг случится чудо..:091::091::091:
Доча очень хочет в садик,всем рассказывает,что мы все стоим и стоим в очереди...

IamHappy 25.10.2011 19:51

Записалась я вчера к зам.заведующей. Была сегодня на приеме. Приятная женщина, готова идти на встречу, главное говорить спокойно и не наезжать, а просить помочь. Конфеты не взяла :)) Направление мне пока не дали, т.к. она в моем присутствии позвонила по нескольким номерам в садик, включая сотовый заведующей, но ни по одному не дозвонилась :( Записала мой сотовый и данные на ребенка, обещала до конца недели перезвонить. Пожелайте мне удачи!

Моняша 26.10.2011 01:57

Цитата:

Сообщение от IamHappy (Сообщение 69110031)
Записалась я вчера к зам.заведующей. Была сегодня на приеме. Приятная женщина, готова идти на встречу, главное говорить спокойно и не наезжать, а просить помочь. Конфеты не взяла :)) Направление мне пока не дали, т.к. она в моем присутствии позвонила по нескольким номерам в садик, включая сотовый заведующей, но ни по одному не дозвонилась :( Записала мой сотовый и данные на ребенка, обещала до конца недели перезвонить. Пожелайте мне удачи!

Желаю вам удачи!

катася 26.10.2011 02:19

Цитата:

Сообщение от IamHappy (Сообщение 69110031)
Записалась я вчера к зам.заведующей. Была сегодня на приеме. Приятная женщина, готова идти на встречу, главное говорить спокойно и не наезжать, а просить помочь. Конфеты не взяла :)) Направление мне пока не дали, т.к. она в моем присутствии позвонила по нескольким номерам в садик, включая сотовый заведующей, но ни по одному не дозвонилась :( Записала мой сотовый и данные на ребенка, обещала до конца недели перезвонить. Пожелайте мне удачи!

@@@ Удачи!!!@@@

Zenitka 26.10.2011 12:20

Цитата:

Сообщение от IamHappy (Сообщение 69110031)
Записалась я вчера к зам.заведующей. Была сегодня на приеме. Приятная женщина, готова идти на встречу, главное говорить спокойно и не наезжать, а просить помочь. Конфеты не взяла :)) Направление мне пока не дали, т.к. она в моем присутствии позвонила по нескольким номерам в садик, включая сотовый заведующей, но ни по одному не дозвонилась :( Записала мой сотовый и данные на ребенка, обещала до конца недели перезвонить. Пожелайте мне удачи!

желаю вам удачи!!! @

Zenitka 26.10.2011 12:30

а при регистрации через интеренет уведомление обязательно по обычной почте должно прийти? мне на электронную пришло что заявка принята и чтобы я пришла за 60 дней до предполагаемого срока похода в садик в РОНО для подтверждения. Разве так и должно быть?!!!!!????? подскажите плиз...

подаю заявление аж почти за два года.. авось попаду :)

Юлия Ю 26.10.2011 14:25

Подскажите, пожалуйста, если у меня были написаны в заявлении садики, в которые берут с 1,5 лет, а нас в этом году не взяли, могу ли я поменять их на другие с 2-х лет и ближе к дому? Или в этом случае меня поставят в очередь заново?

МамаТёмыча 26.10.2011 15:20

Цитата:

Сообщение от Юлия Ю (Сообщение 69159506)
Подскажите, пожалуйста, если у меня были написаны в заявлении садики, в которые берут с 1,5 лет, а нас в этом году не взяли, могу ли я поменять их на другие с 2-х лет и ближе к дому? Или в этом случае меня поставят в очередь заново?

Пока вы стоите в очереди вы вправе вписать любые 5 садиков и изменять их на свое усмотрение хоть каждую неделю ;)
Я раза три точно вносила изменения....

Юлия Ю 26.10.2011 16:39

Цитата:

Сообщение от МамаТёмыча (Сообщение 69163780)
Пока вы стоите в очереди вы вправе вписать любые 5 садиков и изменять их на свое усмотрение хоть каждую неделю ;)
Я раза три точно вносила изменения....

Спасибо! Вы меня очень обрадовали:support:

Анюточка80 27.10.2011 11:38

Цитата:

Сообщение от Клыкастая (Сообщение 68858262)
Простите, нам на сент следующего года тоже будет 1г 10 мес ? И что, они не возьмут ребенка? Я лично знаю мамочку, чей ребенок в 1г 10 мес пошел в группу с детьми 2-2,5 г ... и самое интереснгое, что ребенка не увести из сада :)


Моя дочурка в садик пошла в 1г.10 мес.,два исполнялось только в ноябре.Взяли без проблем.В нашем саду две ясельные группы,для самых маленьких и вторая для тех чуть старше.

Тане4каа 28.10.2011 17:35

уряя!нам дали садик,119 оформляемся:)так рады!!!
девочки,может кто подскажет кто ходит туда,как там??

натуша 28.10.2011 18:29

Девочки подскажите пожалуйста: встали в очередь в 4 ребенкиных месяца на сентябрь 12-го года. После этого не звонили, не ходили в РОНО. В каком месяце распределение будет? Или мы уже что то пропустили? Надо звонить, идти и напоминать о себе?


Часовой пояс GMT +4, время: 20:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena