Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=438750)

Ласковая волна 21.03.2008 20:09

Девочки, спасибо за то, что успокоили :flower:. Теперь уж точно выберу эпидуралку. Ну, если не будет никаких противопоказаний к ней. А вот насчет нашего папули не совсем поняла. Его через порог не пустят. Так он в открытую дверь что ли смотреть будет? :))

Глори, так если у вас плановое КС и показания для родов именно в этом роддоме, то вы можете выбрать врача (ну, то есть приехать, договориться с кем-то из врачей конкретно), он вам назначит определенную дату ближе к ПДР и в его смену приедете. А потом отблагодарите, как и планировали. ;) Или вы хотите со схватками туда ехать?

KnoPolino4kka 21.03.2008 20:19

А почему все так бояться КС? Наоборот ЕР гораздо более страшное событие. Адоваться надо. Для ребенка проблем меньше, нет угрозы травм родовых. Тихо спокойно.
А миф про то что кесарята не такие дети, это миф. Уж поверьте маме кесаренка.

Simsalabim 21.03.2008 20:25

Цитата:

Сообщение от Ласка (Сообщение 11486035)
Вот тоже склоняюсь к эпидуралке. Но.... Я вся такая впечатлительная и эмоциональная. Как представлю, что МЕНЯ РАЗРЕЗАЮТ!!! :010:Вдруг у меня там паника начнется! :o Тем более, тут девочки рассказывают, как потихоньку отнимаются ноги! :001:Это ващеееее! :(
А на такую операцию мужа пустят? Я же все таки в сознании буду :005:
Вы уже врача выбрали?

Как раз ничего ужасного, когда начинают неметь ноги не заметила. Наоборот - такое приятное тепло разливается по телу:love:, а если перед этим еще пару часиков со схватками промаятся (как, например, у меня было со вторым), так это вообще блаженство. :) Вот после операции, по моим ощущениям, гораздо хуже - я ноги чувствовала или мне казалось, что чувствую, но пошевелить не могла (это не больно, просто неприятно), но это всего лишь пару часов. А возможность услышать первый крик малыша:love:, увидеть его в первые минуты после рождения. Такие эмоции!!! Это что-то! Так что, если еще раз доведется кесариться буду просить спинальную анестезию. Жалею, что со старшей был общий наркоз, но там было экстренное кс, спешили.

KnoPolino4kka 21.03.2008 20:31

У меня при эпид было чувство, что ноги на юге загорают, а я еще тут. Здорово, тепло так хорошо.
А после операции, таку сказать когада начался отходгняк, казалось, что резиновые сапоги на ногах, которые постепенно снимаются)))

Мышка :-) 21.03.2008 20:38

Девочки, а спина потом не болит никак?

KnoPolino4kka 21.03.2008 20:39

Нет не болит, а ей то чего болеть?

Simsalabim 21.03.2008 20:44

Могут быть головные боли, (во всяком случае у меня уже после, во время обходов всегда интересовались Как голова?), но не у всех.

***Веснушка*** 21.03.2008 20:45

Цитата:

Сообщение от ОЛЕSЯ (Сообщение 11464803)
Да, блин, тут с линейками какие-то правила новые, я не понимаю, как вставлять без ссылки:005:.
Старую , само собой убрала.
Все прошло хорошо, единственное шов здорово побаливал, т.е. все таки по второму разу резали. Очень помогла физиотерапия. Молоко пришло на 3-й день. В интенсивке ребенок был со мной.Потом взяли семейную палату, муж первые дни был со мной. Сыночка назвали Глебом.:love:

С новорожденным:flower:
Я тебе ЛС оставила:love:

Получается тоже 10-ка и тоже с Горбачовой плановое КС:love:

Ласковая волна 21.03.2008 20:45

А куды колют, в позвоночник? Больно?

Мышка :-) 21.03.2008 21:05

Цитата:

Сообщение от knopo4kka (Сообщение 11491814)
Нет не болит, а ей то чего болеть?

ну я еще досканально не изучала все ньюансы, но укол-то делают там куда-то в межпозвонковое пространство ...вот я и спросила, дает ли как-то о себе знать потом спина.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena