Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=161287)

Сулема 25.01.2011 12:56

Цитата:

Сообщение от лесёнка (Сообщение 55256431)
странно..у нас недавно попугайчик появился -на форуме здесь девушка подарила нам мальчика..спасибо ей большое, а то девушка заскучала наша..)))мальчику уже года 3..
так вот.. уже 3-й раз за 2 месяца ночью он начинает истошно пищать,кричать.я бегом к ним,а он сидит на дне клетки и пищит.я свет включаю,беру его на руку и сажаю на жёрдочку.а он вцепляется в палец крепко,как будто чего-то боится..вот и думаю от чего..с девочкой уже дружны..это не она..:

С моей волнистой девочкой такое было. Я думаю что это кошмары. Они пугаются летят и в темноте не могут найти куда сесть. У нас кстати прекратилось. Я включала свет, снимала покрывало и ждала пока птичка успокоится. Было раза три. Может на фоне стресса.

Lips150 25.01.2011 13:22

Ну с 10 ток есть . Это те, что остались после Нового Года. А вообще- уже новенькие на подходе. Вот такие еще есть сейчас.

Красивенькие! Ирина, а на лапках колечко что означает?

Lepestok 25.01.2011 13:41

Цитата:

Сообщение от Сулема (Сообщение 55262914)
Это счастливый случай. Но это не значит что теперь все должны кормить птиц чиками(корм просто ужасный много птиц им травилось и болело) и оставлять их без света(витамин д вырабатывается под воздействием ультрафиолета). Это примерно как сказать что , а вот мои соседи кормят детей только хлебом и водой и ничего, они живы, и действительно ведь можно жить на воде и хлебе. Но ведь вопрос еще и в качестве жизни.

девочки, ну согласитесь, ну не было в советское время Падованов, Престижей и Фиори, что было тем и кормили, значит не так уж он и плох был в то время, да и ламп я тоже думаю дефицит был, да и птицы уже давно не австралийские, все наши отсюда...я лампу приобрету обещаю:008: просто выходит раньше птица не такая изнеженная была:009: Смотрела я тут фильм про волнистых попугайчикоа с ведущим Девидом Атенборо, они оказываются, в природе только зелёные:)

Мурза:) 25.01.2011 14:04

если кто собирается, на Юноне и на Москвоском ламп нет

Мурза:) 25.01.2011 14:06

а кормом с кондратьевского развесным можно кормить???

Мокка 25.01.2011 14:09

Цитата:

Сообщение от Nadezhda81 (Сообщение 55258756)
Мокка, клуб - это форум попугаелюбов. Так ей и сказали, что домик не будешь ставить - птенцы и не появятся. Она купила самца и вуаля! Детки появились, хорошенькие такие!!!
Насчёт хозяйки: она заботливая, кладку заметила сразу же, но было - то уже поздно, малыши уже были, пока правда в собранном виде. Выходила и птенчики родились здоровенькими.

Так вот я и пытаюсь выяснить варианты предохранения от кладки, чтоб её восе не было. Вы знаете такие варианты?:flower:

Так вот чтоб их не было, хозяйке нужно было яйца убрать, а не выхаживать их., если она птенцов не хотела. А по всей вероятности- она их хотела. И опять же- хозяйка сама спровоцировала эту кладку, т как будь она грамотна в этом вопросе-, как только заметила одной яйцо- нужно было сразу яйца убирать и не давать птице их насиживать.
Такие случаи, как с вашей дамой- крайне редки. Человек и только ОН контролирует появление или не появление птенцов у волнистой пары.
Скорее у многих не получается разведение,. как они не стараются.
Ну а если вы уж так боитесь появлениея яиц- так не заводите попугаев вовсе, если не в состоянии контролировать жизнь своих птиц

Мокка 25.01.2011 14:10

Но их там кажется можно заказать. Вы не спрашивали,. как это сделать?

Мокка 25.01.2011 14:11

Цитата:

Сообщение от Мурза:) (Сообщение 55266475)
а кормом с кондратьевского развесным можно кормить???

Корма с рынка развесные лучшее всего промывать и сушить на медленном огне в духовке.

Мокка 25.01.2011 14:12

Попугайский форум- это не попугайский клуб, пожалуйста не путайте. Вот у нас тут тоже попугайский форум. Вопрос- ответ.

Мурза:) 25.01.2011 14:15

Цитата:

Сообщение от Мокка (Сообщение 55266714)
Но их там кажется можно заказать. Вы не спрашивали,. как это сделать?

да, на юноне можно под заказ, но сказали такаааааая очередь, решили пока сами поискать.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena