Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=161287)

Мурза:) 25.01.2011 14:15

Цитата:

Сообщение от Мокка (Сообщение 55266759)
Корма с рынка развесные лучшее всего промывать и сушить на медленном огне в духовке.

тогда проще их там не брать:005:

Мокка 25.01.2011 14:16

Цитата:

Сообщение от Lepestok (Сообщение 55265233)
девочки, ну согласитесь, ну не было в советское время Падованов, Престижей и Фиори, что было тем и кормили, значит не так уж он и плох был в то время, да и ламп я тоже думаю дефицит был, да и птицы уже давно не австралийские, все наши отсюда...я лампу приобрету обещаю:008: просто выходит раньше птица не такая изнеженная была:009: Смотрела я тут фильм про волнистых попугайчикоа с ведущим Девидом Атенборо, они оказываются, в природе только зелёные:)

Так и качество птицы было не такое, и жили они недолго,, т как кормили птицу в основном неправильно. Хотя сейчас у привозной птицы качество мне кажется еще хуже., А насчет того, что это птицы уже и не австралийские, так это не значит, что они могут жить теперь на улице в морозы как вороны например и питаться хлебушком. Они сидят у нас в квартирах и не получают солнца, которое им так необходимо. Сравните с собой- вы то хоть на улице гуляете и получаете хоть какой то ультрафиолет. А бедные птахи- нет, кроме нашего короткого лета. Вот и подумайте, как происходит обмен веществ в организме птицы.

Мокка 25.01.2011 14:17

Пишите в личку, дам еще координаты по лампам.

Lepestok 25.01.2011 14:23

Цитата:

Сообщение от Мурза:) (Сообщение 55266308)
если кто собирается, на Юноне и на Москвоском ламп нет

я заказала в по интернету в зоомагазине 2 500 сегодня вечером привезут;)

Сулема 25.01.2011 14:26

Цитата:

Сообщение от Lepestok (Сообщение 55265233)
девочки, ну согласитесь, ну не было в советское время Падованов, Престижей и Фиори, что было тем и кормили, значит не так уж он и плох был в то время, да и ламп я тоже думаю дефицит был, да и птицы уже давно не австралийские, все наши отсюда...я лампу приобрету обещаю:008: просто выходит раньше птица не такая изнеженная была:009: Смотрела я тут фильм про волнистых попугайчикоа с ведущим Девидом Атенборо, они оказываются, в природе только зелёные:)

Ничего чудесного раньше не происходило. Просто те птицы которые покрепче здоровьем выживали, а другие нет. Я помню что у нас в были попугайчики , когда я маленькая была. Мама говорит жили 3-5 лет. У моих знакомых недавно погибли 2 птицы от воспаления зоба, кормили чикой. Я понимаю что раньше и в поле рожали, но и выживали тоже в меньшем количестве. Дело не в том родилась птица в австралии или нет, витамин д она должна получать независимо от этого. Так же как и полноценное питание.
Меня такая аргументация в духе моей бабушки всегда в ступор вгоняет из серии, а вот раньше белье в проруби полоскали и такими изнеженными не были, ну так и умирали пачками от пневмонии, а вопрос здоровья и качества жизни животных раньше вообще никого не волновал, когда людям нечего есть было.

Lepestok 25.01.2011 14:39

Цитата:

Сообщение от Сулема (Сообщение 55267793)
Ничего чудесного раньше не происходило. Просто те птицы которые покрепче здоровьем выживали, а другие нет. Я помню что у нас в были попугайчики , когда я маленькая была. Мама говорит жили 3-5 лет. У моих знакомых недавно погибли 2 птицы от воспаления зоба, кормили чикой.

у меня у мужа в детстве попугайчик 8 лет прожил и ещё бы прожил, если бы в дверях не прищемили, не заметили:( тоже кстати на севере...по делу я Рио кормлю...другие они просто не едят, перепробовала многие и падован и престиж и фиори...только рио...вот такие привереды и из фруктов только яблоки, ну морквки чуток, кашки едят, раз в месяц курс витаминов пропивают...вот сейчас линька у пацана...думала что серьёзное...врач успокоил ...просто линяет.

Сулема 25.01.2011 15:08

Цитата:

Сообщение от Lepestok (Сообщение 55268619)
у меня у мужа в детстве попугайчик 8 лет прожил и ещё бы прожил, если бы в дверях не прищемили, не заметили:( тоже кстати на севере...по делу я Рио кормлю.

РИО хороший корм.

Nadezhda81 25.01.2011 15:11

Мокка, убирать яйца..... мне б жалко стало.... Контролю за птицей можно научиться, вот я и спрашиваю - знаете ли Вы правила контроля за рождаемостью, кроме как яйца убирать? Поделитесь, буду благодарна:flower:

Lepestok 25.01.2011 15:15

Цитата:

Сообщение от Сулема (Сообщение 55270672)
РИО хороший корм.

а ещё вопрос можно,нужно чтобы эта лампа постоянно горела? просто у меня птицы в свободном полёте, редко когда в клетке только покушать и поспать ночью

Сулема 25.01.2011 15:28

Тогда повесьте лампу там где птицы проводят много времени, например над игровым стендом. По-моему рекомендованное время 8-10 часов.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena