Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=161287)

Lepestok 11.02.2011 13:00

Цитата:

Сообщение от Cheshirochka (Сообщение 56256020)
Девочки, хочу завести попугайчика. Вот только забирать его надо с другого конца города, а на улице морозыыыыы. Как быть, холодно ведь ему будет, а как в метро -испугается. Он сейчас с мамой и папой в клетке сидит, а тут тАкой стресс- и отлучают и дорога. Как быть?

неее в метро с птичкой нельзя у неё разрыв сердца случится, тока на машине или наземным транспортом.

Cheshirochka 11.02.2011 13:22

Цитата:

Сообщение от Lepestok (Сообщение 56256273)
неее в метро с птичкой нельзя у неё разрыв сердца случится, тока на машине или наземным транспортом.

да.... вот проблемка:((( Спасибо!

NA Ta LI 11.02.2011 14:47

Мы ехали в метро.
Заводчица нам птичку посадила в коробочку небольшую с проделанной вентиляцией, и эту коробочку сын нес запазухой (тоже холодно было). Нормально доехали.

Mama Luda 11.02.2011 15:04

мы вот тоже сегодня забираем попугайчика,везти будем в метро, в переноске. Девочки, не успели клтеку купить, вот теперь даже не знаю куда бежать. Может кто знает где большой выбор клеток(желательно Невский район) или интернет-магазин.

Pussicat 11.02.2011 15:42

прошу совета знатоков.
живет у нас волнистик 3 года.брали как мальчика, оказалась девочка. - начала яйца нести (живет одна,но мужа воспринимала как попугая,видимо-на него всегда бурно реагировала). все бы ничего,но один из жильцов случайно прищемил птицу дверью! истерика была и у меня, и у пташки-боялась всего,даже из комнаты в коридор вылетать перестала.не то что в другую летать,как раньше.
крови не было.в районе шеи была опухоль.в итоге птица разодрала себя до состояния полулысой (начиная от шеи+грудь). сейчас временами кажется,что у нее огромный зоб.смотрится ужасно.птицу не узнать. летает мало и редко,сидит в клетке или в шторе. яйца может нести почти каждую неделю по 1 шт.,а потом полгода перерыв.
+добавило рождение ребнка-мы вынуждены выносить клетку пока он спит в др.комнату-иногда ее забирает к себе в комнату "обидчик" - получается,мы не общаемся так часто,как нам бы хотелось.

чем вернуть птице здоровье и настроение кроме любви и внимания? ощущение,что ей это безразлично.и она понимает,что с появлением малыша мир вертится вокруг него,а не нее,как раньше. какие витамины,питание помогут решить проблему с перьями,чтобы она себя не обдирала? что делать?

Cheshirochka 11.02.2011 15:46

Цитата:

Сообщение от Mama Luda (Сообщение 56265282)
мы вот тоже сегодня забираем попугайчика,везти будем в метро, в переноске. Девочки, не успели клтеку купить, вот теперь даже не знаю куда бежать. Может кто знает где большой выбор клеток(желательно Невский район) или интернет-магазин.

А у нас с переноской проблема- покупать на один раз уж очень не хочется. А клеток то сейчас - ну точно не проблема. В любом магазине зоо-найдете.

Mama Luda 11.02.2011 15:59

Цитата:

Сообщение от Cheshirochka (Сообщение 56268620)
А у нас с переноской проблема- покупать на один раз уж очень не хочется. А клеток то сейчас - ну точно не проблема. В любом магазине зоо-найдете.

в том то и проблема,что оббежали магазины в округе,выбора клеток нет,стоят 2 максимум,либо совсем огромные,либо ну очень мальенькие. А переноску нам с попугайчиком отдают,мы не покупали.

Cheshirochka 11.02.2011 16:10

Цитата:

Сообщение от Mama Luda (Сообщение 56269544)
в том то и проблема,что оббежали магазины в округе,выбора клеток нет,стоят 2 максимум,либо совсем огромные,либо ну очень мальенькие. А переноску нам с попугайчиком отдают,мы не покупали.

Я сама-то, честно сказать, этим вопросом не занималась. Муж сходил в Окей, говорит- есть из чего выбрать- и высокие и пониже.

Cheshirochka 11.02.2011 16:12

Цитата:

Сообщение от NA Ta LI (Сообщение 56263983)
Мы ехали в метро.
Заводчица нам птичку посадила в коробочку небольшую с проделанной вентиляцией, и эту коробочку сын нес запазухой (тоже холодно было). Нормально доехали.

Вот пожалуй и не будем мы с переноской и заморачиваться- сделаем в коробочке дырочки и вперед.

Mama Luda 11.02.2011 16:24

Цитата:

Сообщение от Cheshirochka (Сообщение 56270398)
Я сама-то, честно сказать, этим вопросом не занималась. Муж сходил в Окей, говорит- есть из чего выбрать- и высокие и пониже.

ой,хорошо что сказали, что в Окее есть,тогда вечером туда и побежим.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena