Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=161287)

Cheshirochka 11.02.2011 17:20

Цитата:

Сообщение от Mama Luda (Сообщение 56271412)
ой,хорошо что сказали, что в Окее есть,тогда вечером туда и побежим.

так я про свой Окей:))) Мы в Автово. Вы вроде на Ломоносовской:) Не знаю- у Вас может там нет такого отдела?

Mama Luda 11.02.2011 17:26

Цитата:

Сообщение от Cheshirochka (Сообщение 56275489)
так я про свой Окей:))) Мы в Автово. Вы вроде на Ломоносовской:) Не знаю- у Вас может там нет такого отдела?

у нас друзья живут рядом с Океем на Дыбенко,забегут сегодня туда и скажут есть там или нет! Кстати мы на Автово сегодня попугая забираем, а там Окей далеко от метро?Может заранее поедим и заедим туда.

Cheshirochka 11.02.2011 17:41

Цитата:

Сообщение от Mama Luda (Сообщение 56275869)
у нас друзья живут рядом с Океем на Дыбенко,забегут сегодня туда и скажут есть там или нет! Кстати мы на Автово сегодня попугая забираем, а там Окей далеко от метро?Может заранее поедим и заедим туда.

Нет, 3 (или 4 остановки на трамвае). А вот напротив Континента есть хороший магазин ЗОО. (У УНИВЕРСАМЕ) и НЕ НАДО ВАМ И В оКЕЙ!!!!

Mama Luda 11.02.2011 17:56

ясно, спасибо:)

Criss 11.02.2011 18:11

Цитата:

Сообщение от Cheshirochka (Сообщение 56268620)
А у нас с переноской проблема- покупать на один раз уж очень не хочется. А клеток то сейчас - ну точно не проблема. В любом магазине зоо-найдете.

Мы на углу Б.сампсониевского покупали переноску стоила 10-15 рублей, потом сразу выкинули, а к орнитологу возили в обувной коробке, застелили ее бумажными полотенцами и дырок по наделали.
В этом же магазине клеток полно, какие хочешь и за практически любую сумму

Эттта 11.02.2011 19:02

Цитата:

Сообщение от Cheshirochka (Сообщение 56256020)
Девочки, хочу завести попугайчика. Вот только забирать его надо с другого конца города, а на улице морозыыыыы. Как быть, холодно ведь ему будет, а как в метро -испугается. Он сейчас с мамой и папой в клетке сидит, а тут тАкой стресс- и отлучают и дорога. Как быть?

конечно можно в коробочке. Я забирала первого птаха в холодное морзное время начало февраля. Нам его в коробочку из-под чая посадили, за пазуху и вперед! было только страшно что он там пищит от испуга, но дома быстро реабилитировался!

Эттта 11.02.2011 19:06

Цитата:

Сообщение от Pussicat (Сообщение 56268321)
прошу совета знатоков.
живет у нас волнистик 3 года.брали как мальчика, оказалась девочка. - начала яйца нести (живет одна,но мужа воспринимала как попугая,видимо-на него всегда бурно реагировала). все бы ничего,но один из жильцов случайно прищемил птицу дверью! истерика была и у меня, и у пташки-боялась всего,даже из комнаты в коридор вылетать перестала.не то что в другую летать,как раньше.
крови не было.в районе шеи была опухоль.в итоге птица разодрала себя до состояния полулысой (начиная от шеи+грудь). сейчас временами кажется,что у нее огромный зоб.смотрится ужасно.птицу не узнать. летает мало и редко,сидит в клетке или в шторе. яйца может нести почти каждую неделю по 1 шт.,а потом полгода перерыв.
+добавило рождение ребнка-мы вынуждены выносить клетку пока он спит в др.комнату-иногда ее забирает к себе в комнату "обидчик" - получается,мы не общаемся так часто,как нам бы хотелось.

чем вернуть птице здоровье и настроение кроме любви и внимания? ощущение,что ей это безразлично.и она понимает,что с появлением малыша мир вертится вокруг него,а не нее,как раньше. какие витамины,питание помогут решить проблему с перьями,чтобы она себя не обдирала? что делать?

кошмар, я бы к врачу показала, помимо хорошего витаминного питания...

CVETUSIA 11.02.2011 19:58

Цитата:

Сообщение от Mama Luda (Сообщение 56269544)
в том то и проблема,что оббежали магазины в округе,выбора клеток нет,стоят 2 максимум,либо совсем огромные,либо ну очень мальенькие. А переноску нам с попугайчиком отдают,мы не покупали.

Могу сказать по своему правому берегу, как Вам уже подсказали в Окее на Большевиков есть зоомагазин, далее по Большевиков в Карусели, тоже есть маленький магазин, но клетки были. В Карусели на Дальневосточном не плохой зоомагазин и выбор клеток был, маленький магазинчик в Ленте, там же на Дальневосточном, тоже клетки видела.

Cheshirochka 11.02.2011 21:07

Цитата:

Сообщение от Criss (Сообщение 56278723)
Мы на углу Б.сампсониевского покупали переноску стоила 10-15 рублей, потом сразу выкинули, а к орнитологу возили в обувной коробке, застелили ее бумажными полотенцами и дырок по наделали.
В этом же магазине клеток полно, какие хочешь и за практически любую сумму

Цитата:

Сообщение от Viio (Сообщение 56281779)
конечно можно в коробочке. Я забирала первого птаха в холодное морзное время начало февраля. Нам его в коробочку из-под чая посадили, за пазуху и вперед! было только страшно что он там пищит от испуга, но дома быстро реабилитировался!

Да,девочки - спасибо! Купили! И правда 20 руб. бумажная:)

Lips150 12.02.2011 01:45

Цитата:

Сообщение от Cheshirochka (Сообщение 56256020)
Девочки, хочу завести попугайчика. Вот только забирать его надо с другого конца города, а на улице морозыыыыы. Как быть, холодно ведь ему будет, а как в метро -испугается. Он сейчас с мамой и папой в клетке сидит, а тут тАкой стресс- и отлучают и дорога. Как быть?

Мне кажется, что сейчас уж очень холодно. Брррр-рр!
Цитата:

Сообщение от Mama Luda (Сообщение 56265282)
мы вот тоже сегодня забираем попугайчика,везти будем в метро, в переноске. Девочки, не успели клтеку купить, вот теперь даже не знаю куда бежать. Может кто знает где большой выбор клеток(желательно Невский район) или интернет-магазин.

Есть в Меге, в Ашане, там они и недорогие+всякие игрушечки и зеркала есть. Ещё на Дальневосточном, перекрёсток с Народной, магазин есть, клиника "Элвет", а на втором этаже зоомагазин.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena