Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=161287)

Иринка-Радуга 12.02.2011 23:15

Вложений: 3
наш Рикки(или Рикуша карелла)) ручной когда ему хочется
в остальное время он допускает к себе почесать хохолок волнистика Кешку
а вообще этот самый большой птиц из нашего" курятника" совершенно безобидный и уживается со всем нашим птичками, его даже кенар гоняет))

Иринка-Радуга 12.02.2011 23:37

Вложений: 2
и ещё самцы Крекер(синий) и Кешаня(желтенький) и мой любимец кенар Рыжик

Rimma 13.02.2011 00:25

Добрый вечер! Ирина Мокка, можно здесь спрошу, в топике. Купила клетку( я писала уже) 80х50х80, все нравиться и размер и прекладинки деревянные и лесенка и " веточка" деревянные в комплекте и всякие "кормилки, поилки", но вот вопрос, что то меня озадачил. Дверца клетки находиться посередине, открывается как бы на себя вниз, не большая 13х13, не маленький ли вход-выход для кореллочки? и надо ли какую то перекладину делать , что бы птица могла заходить в клетку? Спасибо.

Шелковница 13.02.2011 00:29

Сколько любителей попугаев! У меня к вам вопрос. Волнистый попугай, один. Часто чистит перья, грызет что-то. Чем посоветуете помочь ему? Может искупать в каком-то препарате, безобидном для птицы?

Иринка-Радуга 13.02.2011 01:13

Цитата:

Сообщение от Rimma (Сообщение 56345009)
Добрый вечер! Ирина Мокка, можно здесь спрошу, в топике. Купила клетку( я писала уже) 80х50х80, все нравиться и размер и прекладинки деревянные и лесенка и " веточка" деревянные в комплекте и всякие "кормилки, поилки", но вот вопрос, что то меня озадачил. Дверца клетки находиться посередине, открывается как бы на себя вниз, не большая 13х13, не маленький ли вход-выход для кореллочки? и надо ли какую то перекладину делать , что бы птица могла заходить в клетку? Спасибо.

специально сейчас замерила! )) у нас по 17см вход,НО тк птицы у нас часто гуляют, то они меняются клетками и наш Рикки себя очень хорошо чувствует в маленькой клетке для кенаров
там вход 11х11см и он прекрасно туда входит...и дверцу за собой закрывает...наверное чтобы не дуло ))

к слову, кенары перебираются в БОЛЬШУЮ клетку

Мокка 13.02.2011 01:13

Цитата:

Сообщение от Rimma (Сообщение 56345009)
Добрый вечер! Ирина Мокка, можно здесь спрошу, в топике. Купила клетку( я писала уже) 80х50х80, все нравиться и размер и прекладинки деревянные и лесенка и " веточка" деревянные в комплекте и всякие "кормилки, поилки", но вот вопрос, что то меня озадачил. Дверца клетки находиться посередине, открывается как бы на себя вниз, не большая 13х13, не маленький ли вход-выход для кореллочки? и надо ли какую то перекладину делать , что бы птица могла заходить в клетку? Спасибо.

Это вполне нормальный вход- выйдет- не переживайте) особо каких то перекладин не надо, но вы по ходу дела поймете, нужно или нет еще что то там приспособить.

Иринка-Радуга 13.02.2011 01:16

Цитата:

Сообщение от Шелковница (Сообщение 56345279)
Сколько любителей попугаев! У меня к вам вопрос. Волнистый попугай, один. Часто чистит перья, грызет что-то. Чем посоветуете помочь ему? Может искупать в каком-то препарате, безобидном для птицы?

сейчас попугайчики линяют, может поэтому чаще чистятся
в клетке за день может довольно много пёрышков собраться
если птичка резвая, хорошо кушает, поёт и на ней нет остовов(стержень пера), то всё в норме и не в чём купать не надо

Мокка 13.02.2011 01:16

Цитата:

Сообщение от Иринка-Радуга (Сообщение 56340960)
наш Рикки(или Рикуша карелла)) ручной когда ему хочется
в остальное время он допускает к себе почесать хохолок волнистика Кешку
а вообще этот самый большой птиц из нашего" курятника" совершенно безобидный и уживается со всем нашим птичками, его даже кенар гоняет))

Если ваша птица не поет, значит она самочка. Т как в 2 года уже бы запел точно.

Мокка 13.02.2011 01:18

Цитата:

Сообщение от Шелковница (Сообщение 56345279)
Сколько любителей попугаев! У меня к вам вопрос. Волнистый попугай, один. Часто чистит перья, грызет что-то. Чем посоветуете помочь ему? Может искупать в каком-то препарате, безобидном для птицы?

Слишком мало информации. Купать можно из пульверизатора с добавлением настоя ромашки. Полезно при любом раскладе. Только воду в пульвик наливайте горячую.При разбрызгивании она станет теплой.

Иринка-Радуга 13.02.2011 01:19

Цитата:

Сообщение от Мокка (Сообщение 56348155)
Если ваша птица не поет, значит она самочка. Т как в 2 года уже бы запел точно.

вот и мы склоняемся к тому, что самочка
но тогда она должна нести яйца, пусть пустые
или она ещё молоденькая?


Часовой пояс GMT +4, время: 22:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena