Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   про военкомат (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=408393)

тропинка 09.02.2011 00:44

Цитата:

Сообщение от Madamka-66 (Сообщение 56096481)
Здравствуйте! Сегодня позвонили из военкомата - предлагали сыну службу в Президентском полку. Что бы это значило? "Голос" объяснил, что у сына будет не служба, а жизнь в шоколаде. И потом с такой меткой в военнике у него будет "зелёная дорога " по жизни. Это что - трюк такой, что бы завлечь?

Ведь даже если согласиться на это предложенеи, то есть гарантия, что служба будет именно там? Дело в том, что туда ведь нужно 100% здоровье. У сына все виды плоскостопия. Понимаю, что для обычной службы такой годен, а что касаемо президентского полка, то там строго. ПОйдёт в президентский, а окажется неизвестно где - такое возможно?

Спаисбо.

Знаете, мне каждый день на почту приходят письма счастья. Последний раз пару дней назад пришло письмо из Международного Валютного фонда, который мне просто мечтает вручить 10 миллионов долларов, которые мне были недовыплачены ранее. И еще я выигрывала в Интернет-лотереях по 500 000 долларов, несколько раз.
А своих почивших богатых родственников я уже со счету сбилась считать, которые мне наследство оставили за рубежом, эсквайры разные.
Я думаю, что получить эти миллионы более реально, чем попасть мальчику в президентский полк. Несколько лет назад я разговаривала с мамой, у которой сын попал в президентский полк. Запрос был 2 человека от Петербурга, и он попал после жесточайшего отбора. Красавец, спортсмен... А потом его убили в поезде, при какой-то передислокации. Повесили в уборной. Сказали, что самоубийство.

Madamka-66 09.02.2011 01:36

Цитата:

Сообщение от тропинка (Сообщение 56108210)
Знаете, мне каждый день на почту приходят письма счастья.
...
Несколько лет назад я разговаривала с мамой, у которой сын попал в президентский полк. Запрос был 2 человека от Петербурга, и он попал после жесточайшего отбора. Красавец, спортсмен... А потом его убили в поезде, при какой-то передислокации. Повесили в уборной. Сказали, что самоубийство.

Мне именно так и показалось - "звонок счастья". К тел. пригласили папу, потом с мамой поговорили. рассказали, какого мы замечательного сына вырастили. И про то, что всего 5 чел от Питера. А то, что у сына всё лицо в прыщах ( мы сказали про них по тел. ), ответили - это ерунда, главное, что человек хороший. Сын, кстати, тоже высокий, проф. спортсмен.

Ужас, на что только не идут ...

*Смородинка* 09.02.2011 01:49

Цитата:

Сообщение от Madamka-66 (Сообщение 56096481)
Здравствуйте! Сегодня позвонили из военкомата - предлагали сыну службу в Президентском полку. Что бы это значило? "Голос" объяснил, что у сына будет не служба, а жизнь в шоколаде. И потом с такой меткой в военнике у него будет "зелёная дорога " по жизни. Это что - трюк такой, что бы завлечь?

Ведь даже если согласиться на это предложенеи, то есть гарантия, что служба будет именно там? Дело в том, что туда ведь нужно 100% здоровье. У сына все виды плоскостопия. Понимаю, что для обычной службы такой годен, а что касаемо президентского полка, то там строго. ПОйдёт в президентский, а окажется неизвестно где - такое возможно?

Только демобилизовался племянник из Кремлевской роты.
Служил год. Без всякого блата. Призывался в Ярославле. Заранее никто его не приглашал, решалось всё на месте. Критерии, как мы думаем, были: группа здоровья А, высокий рост(но не очень), атлетическое телосложение, славянская внешность, высшее образование. Очень пристрастно изучали вопросы, связанные с семьей.
Мы считаем повезло, потому что отмазывать его средств не было, а скрываться он не хотел.
На счет "зеленой дороги": пока без работы с высшим экономическим образованием,т.к. без опыта, сразу после института в армию. Никто ему никаких протекций нигде не делает.

оля рогова 09.02.2011 12:28

Цитата:

Сообщение от тропинка (Сообщение 56108210)
Знаете, мне каждый день на почту приходят письма счастья. Последний раз пару дней назад пришло письмо из Международного Валютного фонда, который мне просто мечтает вручить 10 миллионов долларов, которые мне были недовыплачены ранее. И еще я выигрывала в Интернет-лотереях по 500 000 долларов, несколько раз.
А своих почивших богатых родственников я уже со счету сбилась считать, которые мне наследство оставили за рубежом, эсквайры разные.
Я думаю, что получить эти миллионы более реально, чем попасть мальчику в президентский полк. Несколько лет назад я разговаривала с мамой, у которой сын попал в президентский полк. Запрос был 2 человека от Петербурга, и он попал после жесточайшего отбора. Красавец, спортсмен... А потом его убили в поезде, при какой-то передислокации. Повесили в уборной. Сказали, что самоубийство.

Вот не надо пожалуйста чернуху такую писать, вы очень любите негативные примеры смаковать, родители и без этого переживают. Иногда вы высказываетесь просто не красиво и не этично.

exponenta 09.02.2011 12:46

Цитата:

Сообщение от оля рогова (Сообщение 56123204)
Вот не надо пожалуйста чернуху такую писать, вы очень любите негативные примеры смаковать, родители и без этого переживают. Иногда вы высказываетесь просто не красиво и не итично.

Особенно порадовало "итично". Похоже, не опечатка.

Оля, дык не читайте! Отдайте сына в армию, там всё-всё хорошо, благополучно, и все возвращаются целыми, невредимыми и поправившими здоровье!
Зачем Вам этот топик?

Olgastar1970 09.02.2011 15:01

Здравствуйте, Зинаида Алексеевна!
Подскажите, с чего начать.нам 18 в апреле. Собсно, начато давно: с 5 лет на ДУ у нефролога : нефроптоз обеих почек 1 Ст, по поводу функциональных нарушений непонятно, но при нагрузке анализы показали наличие белка в моче. В расписании болезней на эту тему ничего не нашла.
На ДУ у гастроэнеролога джвп, хр. гастрит, с обострениями 2 раза в год, последние 2 года не было обострений. В стационаре были 2 раза по гастриту и 2 раза в нефрологическом отд Педиатрич. академии.
Последние обследования по нефрологии февраль 2008г.
Есть выписка для военкомата из Педиатрич акад.: когда лежали, с чем, какие анализы, урографии и т.д. Но выписку эту пока не донесли туда.
При постановке на учет дали категорию Б3. Написали при осмотре еще остеохондроз,лев. поясничный сколиоз 1 степени, плоско-вальгусные стопы, деформация грудной клетки.
Иду на днях на консультацию в Педиатрич. академию, какие обследования перспективны по поводу нефроптоза.
Куда еще? может по поводу ортопедии поподробнее обследоваться во Вредена , например ? Или сначала к нашему ортопеду в поликлинике?
Сейчас учится в институте на 1м курсе, отсрочка будет, но мало ли чего у нас может быть.

Лилия 09.02.2011 16:43

Добрый день, Зинаида Алексеевна!
Сыну 15 лет. С 2-х мес. атопический дерматит. Стояли на учете у дерматолога в дет.пол-ке, с осени 2010 нас перевели на ДУ в КВД. Там врач ведет свою карточку, (были у него на приеме пока только 1 раз, сегодня идем 2-ой), что врач пишет в своей карточке - я не знаю. Медкомиссия в РВК у нас в след.году. Подскажите, надо ли мне просить сейчас ф-30, или это надо сделать уже перед РВК?

кванта 09.02.2011 18:16

вопрос про ортопеда
 
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста хорошего ортопеда.
Моему сыну(1996 г.р) в поликлинике ставят диагноз :плоско-вальгусные стопы уже несколько лет,ювенильный остеохондроз(в детстве писали кифоз)
Узнавала,что к Михайлову во Вредена очень сложно попасть...
В прошлом году ходили к ортопеду на Матросова22.Тамошний ортопед Киселёва тоже ставит плоско-вальгусные стопы без степени.
Рентген стоп и позвоночника отказались делать.И довольно хамски объяснили,что какие либо диагнозы будут рассматриваться только после 16 лет...мол стопа растёт,позвоничник тоже ...

тропинка 09.02.2011 21:21

Цитата:

Сообщение от оля рогова (Сообщение 56123204)
Вот не надо пожалуйста чернуху такую писать, вы очень любите негативные примеры смаковать, родители и без этого переживают. Иногда вы высказываетесь просто не красиво и не этично.

Неправда ваша! Я крайне редко привожу негативные примеры.
В данном случае негативный пример был приведен для того, чтобы показать, что в президентском полку такая же ситуация, как и во всей остальной армии, без разницы. Никто не застрахован, тоже есть неуставные отношения.

тропинка 09.02.2011 21:23

Цитата:

Сообщение от helmi (Сообщение 56147859)
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста хорошего ортопеда.
Моему сыну(1996 г.р) в поликлинике ставят диагноз :плоско-вальгусные стопы уже несколько лет,ювенильный остеохондроз(в детстве писали кифоз)
Узнавала,что к Михайлову во Вредена очень сложно попасть...
В прошлом году ходили к ортопеду на Матросова22.Тамошний ортопед Киселёва тоже ставит плоско-вальгусные стопы без степени.
Рентген стоп и позвоночника отказались делать.И довольно хамски объяснили,что какие либо диагнозы будут рассматриваться только после 16 лет...мол стопа растёт,позвоничник тоже ...

97 п-ка Нозик Надежда Григорьевна, зав. рентгенологическим отделением. По записи.
Она даст расчерченные и описанные снимки и заключение. На это и будете ориентироваться. В частности строить свою поликлинику.
Плоско-альгусные стопы освобождают по ст. 68-а


Часовой пояс GMT +4, время: 16:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena