Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   улетаю в Иркутск! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4889143)

Yolla72 19.01.2012 14:35

Различные формы агрессии

ТаняПетрова 19.01.2012 14:42

А знаете. Нам в ШПР оассказывали что если ребенок прояляет агрессию то это гораздо лучше чем тихий аппатичный ребенок. Это значит что он еще борется в этой жизни. Даже за свои детские права.

Белая Луна 19.01.2012 14:55

Агрессия - это защитная реакция, прежде всего. И если она принимает какие-то дивиантные формы - то это скорее всего от неумения (не научили - ибо некому) управлять своими эмоциями. При условии сохранной психики, разумеется. Агрессивная девочка со здоровой головой - это на 99,9% временное явление, ИМХО.))

Mile 19.01.2012 15:00

И меня отговаривала соцработник. А вот воспитатели и психолог , тоже тихо так говорили "Мальчишка чудесный , Вы друг другу подходите".
А сколько девочке? Если еще нет 3 , то о каких особенностях поведения идет речь : истерики , кусается , дерется? По отношению к кому. К другим детям? Так в любой группе детского сада есть такие "агрессоры".У меня у подруги дочь такая( не тематическая).В таком возрасте дети часто агрессивны, так как еще не умеют по другому отстаивать себя, идут по самому естественному пути. Да и у моего чуда бывли такие моменты. Агрессия , часто защитная реакция.

Джулс 19.01.2012 15:13

Цитата:

Сообщение от Yolla72 (Сообщение 74050646)
Позвонила в опеку, спросить по поводу био. (Врач хотела узнать, какие именно наркотики употребляла). Я сказала, что ДР меня отговаривают брать девочку, ссылаясь на отставание в развитие. А мне говорят: "Это они очень деликатно Вас отговаривают. Хотите я Вам скажу все как оно есть на самом деле?". И сказала.... Про всякие особенности поведения ребенка. Также сказала, что бабушка и дедушка думают о том, чтобы забрать девочку. Я в шоке (особенно по поводу поведения). Молчу в трубку, а она говорит: " У меня такое ощущение, что у Вас в семье на столько все хорошо, что Вы все это хотите разрушить". Они (ДР), Вам деликатно намекают, что ребенок проблемный, намеренно не рассказывая все, надеятся на то, что Вы ее заберете. А мне Вас жаль. ИЩИТЕ ДРУГУЮ!!!

Yolla72, вы же сами говорили, что девочку готовят на ИУ. Неужели Вы не проводите параллель между этими событиями? ГВ явно чувствует, что Вы серьезно настроены, вполне возможно, что был звоночек в Опеку, ну и они со своей стороны стараются... Рука руку моет! Послушайте, что Вам завтра скажет врач и слушайте свое сердце.

Yolla72 19.01.2012 15:19

Я не писала, что девочку готовят на ИУ, я писала, что ее вообще сейчас усыновить нельзя (еще не прошло 6 мес. с ЛРП).
Да, завтра иду с врачом. Надеюсь...

marika-rika 19.01.2012 15:29

Правильного Вам решения!!!

marish_ka_ 19.01.2012 15:36

У меня самодельная дочка и кусалась и дралась и дома и в яслях (в 1,5 года) (очень не удобно было перед мамой покусанного мальчика в саду, но что делать), хотя нельзя сказать что ее не любят и не занимаются и мама и папа и бабушка и прочие родственники. Просто период у нее такой был взросления, да темперамент, да игрушки же надо свои отстаивать и прочие ценности :)

По фото такая чудесная девочка, и глаза умные и лицо открытое, не скажешь что она "злючка".
1,5 года это же не подросток, поведение которого трудно уже корректировать, но не невозможно, это просто маленькая девочка без мамы

kris* 19.01.2012 15:41

1. не теряйте оптимизма!
2. ведите своего врача! обязательно!
3. агрессия - ерунда! это классическая форма адаптации! ничего в этом нет страшного! посмотрите на домашних детей, которых в детский сад без специальный подготовки отдают, а тут вообще без мамы, без папы. Ведь Вам не говорили, что у девочки психические проблемы? А насчет влияния наркотиков - так это Ваш доктор посмотрит и все скажет.
УДАЧИ ВАМ!!

Амаранта 19.01.2012 15:45

Ну не знаю. Мне кажется, если рбенок прямо агрессивен до безобразия (почти до паталогии) и истеричен сверх меры, то вряд ли бы девочка стала настолько адекватно вести себя на встрече. Могда бы тоже что-то изобразить перед незнакомыми-то людьми. А так -на руки пошла, с косметикой изощрялась и действительно очень открытое држлюбное личико у девочки.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena