Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Беседка:) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4742058)

tch 11.11.2011 00:30

Юля - молодчина. Действительно, не состоит, но содержит. Ещё содержит семенную кожуру - всегда и эндосперм - как правило. У цветковых, да. и ещё у одной группы - у голосеменных. Уточняют потому, что у всяких мхов -- папоротников вовсе нет семян. Юльке - привеи м спасибо!

МАРТОЛЬКА 11.11.2011 00:35

Цитата:

Сообщение от tch (Сообщение 70083899)
Юля - молодчина. Действительно, не состоит, но содержит. Ещё содержит семенную кожуру - всегда и эндосперм - как правило. У цветковых, да. и ещё у одной группы - у голосеменных. Уточняют потому, что у всяких мхов -- папоротников вовсе нет семян. Юльке - привеи м спасибо!

Это Вам спасибо, Иван Владимирович! За все :)

Мурашкина 11.11.2011 17:29

Цитата:

Сообщение от tch (Сообщение 70083899)
Юля - молодчина. Действительно, не состоит, но содержит. Ещё содержит семенную кожуру - всегда и эндосперм - как правило. У цветковых, да. и ещё у одной группы - у голосеменных. Уточняют потому, что у всяких мхов -- папоротников вовсе нет семян. Юльке - привет и спасибо!

Вооть. :ded:Значит, я правильно споткнулась на слове "цветковые" (подвох углядела:093:).
Мой поулчил четверку за биологию сегодня. :010:Ну четверка для него по биологии (в моих глазах) все равно что/ равнозначно тому, что Юльку вот сейчас похвалили.:))

Цитата:

Сообщение от tch (Сообщение 70083899)
Юля - молодчина. Действительно, не состоит, но содержит.

Так может потому на этот вопрос нужно было дать ответ НЕТ.:016:
----
Медвежонка мой написал сегодня. Впервые в жизни. Реакции ноль. Я его потому и в школу сегодня выпихнула - хотел отлынить под предлогом обострения гастрита.
Кто знает, когда будут результаты?

Мурашкина 11.11.2011 17:35

Вложений: 2
В Москве сегодня был снег:support: Но не долго. И не лег на землю. Тааааак, местами:( А я обожаю зиму:love:
-----
Сейчас мой любимый оболтус напевал:

Сердце красавицы склонно к измене,
И к переменам, как ветер в мае.
А я ей дам в глаз, чтоб не изменяла.
А она заявит, на меня в полицию,
А я ей дам в глаз, чтобы не жаловалась.
А меня посадят, за это на семь лет.
Но пусть она, изменяет не мне, а другому.
Но скоро у нее круг замкнется,
И она будет изменять кому-то со мною…

(однако по смыслу близко к тексту Калашникова:fifa:)
Сердце красавиц склонно к измене
И к перемене, как ветер мая.
Ласки их любим мы,
Хоть они ложны.
Жить невозможно
Без наслажденья.
Пусть же смеются, пусть увлекают.
Но изменяют также шутя.


Не только Верди заламывал руки слушая ЭТО, но и мама (меня изумила последняя мысль - а я все : Маленький-маленький...:0009:).
Вот такие они герцоги 21 века.:019:

МАРТОЛЬКА 11.11.2011 17:37

Цитата:

Сообщение от Мурашкина (Сообщение 70127381)
Медвежонка мой написал сегодня. Впервые в жизни. Реакции ноль. Я его потому и в школу сегодня выпихнула - хотел отлынить под предлогом обострения гастрита.
Кто знает, когда будут результаты?

25 ноября на сайте будут правильные ответы. 15 января результаты появятся на сайте, а 1 февраля будут разосланы по школам.
Имейчас в виду, что на сайте результаты теперь обезличенные, т.е. без фамилии. Узнать свою строчку можно, точно зная свои ответы.

Я Юлькины уже посчитала... 63 балла. Наверно, в этом году будет худший ее результат за все годы написания Медвежонка :). Не знаю, что случилось, но даже с 3х балльными заданиями она справилась плохо. Кстати, вообще не расстроилась! Это уже достижение!

Мурашкина 11.11.2011 17:41

Цитата:

Сообщение от exception (Сообщение 70079392)
Да ну, это все олимпиады не для результата
Мои завтра обе медвежонка пишут, мелкая - впервые
Довольна :)
Посмотрим, что наваляет ;)

15 декабря будет Бульдог у нас. Чьи детки пойдут?:)

А насчет "наваляет" нам можно ставки делать: мой победит:019: (по количеству наваляний). Хотя однажды он всю школу убил: был единственный кто в 4-м классе написал тест по русскому на 5/5. Всё. :0075:Программу максимум на всю десятилетку он выполнил.

МАРТОЛЬКА 11.11.2011 17:45

Цитата:

Сообщение от Мурашкина (Сообщение 70127911)
Сейчас мой любимый оболтус напевал:

Юлька сейчас писала что-то (не скажу, что сочинение) по обществознанию по картине "Опять двойка". У Вас там в учебнике тоже это задание есть, надо представить себе, что могли бы сказать персонажи и записать их диалоги.
Так вот, от имени сестры двоечника она написала "Надо было вчера уроки делать, а не в футбол играть целый день! (это не дословно) Вот ОБОЛТУС!!!" :)) Я сразу Вас вспомнила. У нас дома как-то это слово не употребляется особо, а она вот так охарактеризовала мальчика - сестра же, любит все-таки, хоть и двоечник.

Мурашкина 11.11.2011 17:56

Цитата:

Сообщение от МАРТОЛЬКА (Сообщение 70128097)
25 ноября на сайте будут правильные ответы. 15 января результаты появятся на сайте, а 1 февраля будут разосланы по школам.
Имейчас в виду, что на сайте результаты теперь обезличенные, т.е. без фамилии. Узнать свою строчку можно, точно зная свои ответы.

Я Юлькины уже посчитала... 63 балла. Наверно, в этом году будет худший ее результат за все годы написания Медвежонка :). Не знаю, что случилось, но даже с 3х балльными заданиями она справилась плохо. Кстати, вообще не расстроилась! Это уже достижение!

А текст задания где взяли?:) На сайте есть?
И Юлька ответы свои запомнила конечно. А моего не заставишь вспомнить/подумать... В общем буду оставаться в счастливом неведении.

А какой у нее был лучший результата по Медвежонку?
Я когда-то по молодости по дурости написала авторам Медвежонка на предмет, зачем они туда вставляют дурацкие вопросы не имеющие отношения к "русскому языку'. Речь я вела о 3-м классе. Ответ их был изумительный: Мы проверили эти задания на наших первокурсниках, трудностей не возникло.

Крыть мне было нечем:020:

Мурашкина 11.11.2011 18:05

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от МАРТОЛЬКА (Сообщение 70128676)
Юлька сейчас писала что-то (не скажу, что сочинение) по обществознанию по картине "Опять двойка". У Вас там в учебнике тоже это задание есть, надо представить себе, что могли бы сказать персонажи и записать их диалоги.
Так вот, от имени сестры двоечника она написала "Надо было вчера уроки делать, а не в футбол играть целый день! (это не дословно) Вот ОБОЛТУС!!!" :)) Я сразу Вас вспомнила. У нас дома как-то это слово не употребляется особо, а она вот так охарактеризовала мальчика - сестра же, любит все-таки, хоть и двоечник.

Спасибо, что подсказали. Надо будет усадить его написать. Хоть один раз заранее, а не накануне в полночь.
Кстати, эта картина у нас висит чуть ли не на правах семйной фотографии - на холодильнике среди наших магнитиков, который мы привозим с ним из поездок.

(Оболтус, единственной "ругательство", в котором нет намека на отсуствие ума, потому и не обидное. ИМХО)

Цитата:

Сообщение от МАРТОЛЬКА (Сообщение 70128676)
от имени сестры двоечника она написала "Надо было вчера уроки делать, а не в футбол играть целый день! (это не дословно) Вот ОБОЛТУС!!!" :))

:)Сразу видно, что у Юльки нет братца вообще, а оболтуса в частности. Иначе бы она в ответ ЗА ТАКОЕ могла бы быть и за косу дернута и ботаном обозвана:004:

МАРТОЛЬКА 11.11.2011 18:09

Цитата:

Сообщение от Мурашкина (Сообщение 70129454)
А текст задания где взяли?:) На сайте есть?
И Юлька ответы свои запомнила конечно. А моего не заставишь вспомнить/подумать... В общем буду оставаться в счастливом неведении.

А какой у нее был лучший результата по Медвежонку?
Я когда-то по молодости по дурости написала авторам Медвежонка на предмет, зачем они туда вставляют дурацкие вопросы не имеющие отношения к "русскому языку'. Речь я вела о 3-м классе. Ответ их был изумительный: Мы проверили эти задания на наших первокурсниках, трудностей не возникло.

Крыть мне было нечем:020:

Текст заданий она принесла домой на листочке :). Там же выдаются бланки с заданиями и бланки для ответов. Сдают потом только бланк с ответами, а бланк с заданиями всегда отдают домой. Ну и на этом самом бланке у нее и отмечены ее ответы (на нем же на полях и рассуждения), ничего запоминать не нужно.

Её лучший результат был 93 балла. Это один из тех конкурсов, где меня интересует ее результат исключительно в сравнении с ее же собственным. Ну и просто интересны ошибки :). Этот Медвежонок, например, пару лет назад показал, что мой ребенок вообще не владеет фразеологическими оборотами. Мне даже в голову такое не приходило!


Часовой пояс GMT +4, время: 23:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena