Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Редкие имена детишек - 2 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4957592)

Мама Хо 09.02.2012 17:38

Про редкость наверное всё сложнее говорить. Имхо,всё что типа редкое так порой такая жесть,что я думаю как потом дети с этими именами жить будут. У меня просто есть мнение,конечно не только у меня,что имя это мощная энергетика. Я как то развлекалась,брала знакомых с одинаковыми именами и составляла список совпадений в характере. И была скажем так в культурном шоке. Поэтому имя у сына простое не редкое Андрей. Но вот он именно Андрей по характеру.
А даже мечталось назвать его или Иосиф или Ефим,но муж сказал что это моя еврейская кровь мне покоя не даёт и отказался.
Или вот мои друзья,у них 2 сына Лев и Марк,пока у меня ребёнка не было я думала что ппц какие имена редкие,знала только 1 Марка. А в результате куда не плюнь Львы и Марки. Во дворе у нас только 3 Льва и 2 Марка.
А есть вот мальчик с редким на мой взгляд именем Мартин. А брат у него опять же Марк :-)

БЕС 09.02.2012 17:43

Цитата:

Сообщение от siola (Сообщение 75384993)
Такой список есть в разделе от 3х до 6ти, топ про женские имена.

Спс. Почитаю на досуге:flower:

Цитата:

Сообщение от Крутая Печенюшка (Сообщение 75385228)
ну да, меня сложно удивить. :)) Просто это имя было первым, которое мне пришло в голову, когда я узнала пол ребенка. Причем, я на ЛВ его часто встречала. Но муж был не согласен. Поэтому он сидел с книжкой и выбирал сам.:065:

В смысле, Ян? А как в итоге назвали (Тань, если уже писала, сорри...)?

Крутая Печенюшка 09.02.2012 17:45

Цитата:

Сообщение от Мама Хо (Сообщение 75385288)
Про редкость наверное всё сложнее говорить. Имхо,всё что типа редкое так порой такая жесть,что я думаю как потом дети с этими именами жить будут. У меня просто есть мнение,конечно не только у меня,что имя это мощная энергетика. Я как то развлекалась,брала знакомых с одинаковыми именами и составляла список совпадений в характере. И была скажем так в культурном шоке. Поэтому имя у сына простое не редкое Андрей. Но вот он именно Андрей по характеру.
А даже мечталось назвать его или Иосиф или Ефим,но муж сказал что это моя еврейская кровь мне покоя не даёт и отказался.
Или вот мои друзья,у них 2 сына Лев и Марк,пока у меня ребёнка не было я думала что ппц какие имена редкие,знала только 1 Марка. А в результате куда не плюнь Львы и Марки. Во дворе у нас только 3 Льва и 2 Марка.
А есть вот мальчик с редким на мой взгляд именем Мартин. А брат у него опять же Марк :-)

ну просто есть такой поток, видимо. Выбираешь-выбираешь редкое имя ребенку. Выбрал, а тут - бац. И полно таких.
Совсем редкое не хочется, в смысле, чтоб единичное. Но у меня свои параметры для выбора есть. Видимо, не только у меня такие.:065:

БЕС 09.02.2012 17:47

Цитата:

Сообщение от Мама Хо (Сообщение 75385288)
Про редкость наверное всё сложнее говорить. Имхо,всё что типа редкое так порой такая жесть,что я думаю как потом дети с этими именами жить будут. У меня просто есть мнение,конечно не только у меня,что имя это мощная энергетика. Я как то развлекалась,брала знакомых с одинаковыми именами и составляла список совпадений в характере. И была скажем так в культурном шоке. Поэтому имя у сына простое не редкое Андрей. Но вот он именно Андрей по характеру.
А даже мечталось назвать его или Иосиф или Ефим,но муж сказал что это моя еврейская кровь мне покоя не даёт и отказался.
Или вот мои друзья,у них 2 сына Лев и Марк,пока у меня ребёнка не было я думала что ппц какие имена редкие,знала только 1 Марка. А в результате куда не плюнь Львы и Марки. Во дворе у нас только 3 Льва и 2 Марка.
А есть вот мальчик с редким на мой взгляд именем Мартин. А брат у него опять же Марк :-)

Ну да, ну да... иногда, как услышишь, как детя зовут...а еще и фамилия... отчество... становится жалко ребенка и грустно...как он потом с таким "замечательным" сочетание ФИО жить будет :))
Мартин:love: красивое имя. Надо взять на заметку....вдруг пригодится лет через ...цать:008: Только с нашим отчеством будет не очень, наверное:005:

Крутая Печенюшка 09.02.2012 17:48

Цитата:

Сообщение от БЕС (Сообщение 75385633)

В смысле, Ян? А как в итоге назвали (Тань, если уже писала, сорри...)?

Да, Ян. Я еще в машине рыдала когда (вот дура-то была:065:) сказала мужу про это имя. Ему не понравилось. В итоге назвали тем, что я придумала еще в первую беременность, а мужу не нравилось - Леон. Он сказал, что вообще не помнит, чтоб он говорил, что это имя ему не нравится. Вот что значит, сам с книжкой посидел полдня и ничего не придумал.:073:

Крутая Печенюшка 09.02.2012 17:49

Цитата:

Сообщение от БЕС (Сообщение 75385941)
Ну да, ну да... иногда, как услышишь, как детя зовут...а еще и фамилия... отчество... становится жалко ребенка и грустно...как он потом с таким "замечательным" сочетание ФИО жить будет :))
Мартин:love: красивое имя. Надо взять на заметку....вдруг пригодится лет через ...цать:008: Только с нашим отчеством будет не очень, наверное:005:

Мартина несколько страниц в топе про имена мальчиков обсуждают.:065: Вселенский разум не дремлет.:073:

БЕС 09.02.2012 17:59

Цитата:

Сообщение от Крутая Печенюшка (Сообщение 75385951)
Да, Ян. Я еще в машине рыдала когда (вот дура-то была:065:) сказала мужу про это имя. Ему не понравилось. В итоге назвали тем, что я придумала еще в первую беременность, а мужу не нравилось - Леон. Он сказал, что вообще не помнит, чтоб он говорил, что это имя ему не нравится. Вот что значит, сам с книжкой посидел полдня и ничего не придумал.:073:

Леон... красиво:love::love::love:. Для меня - редкое имя:)):))

Цитата:

Сообщение от Крутая Печенюшка (Сообщение 75386066)
Мартина несколько страниц в топе про имена мальчиков обсуждают.:065: Вселенский разум не дремлет.:073:

Тогда надо будет "делать" девочку... Жанночку:)) (муж еще, правда, не знает об этом)

Мама Хо 09.02.2012 18:03

Цитата:

Сообщение от БЕС (Сообщение 75386960)
Леон... красиво:love::love::love:. Для меня - редкое имя:)):))



Тогда надо будет "делать" девочку... Жанночку:)) (муж еще, правда, не знает об этом)

Без обид,знаю взрослых Жанн,4 шт. Отвратительные особы :-)

БЕС 09.02.2012 18:10

Цитата:

Сообщение от Мама Хо (Сообщение 75387246)
Без обид,знаю взрослых Жанн,4 шт. Отвратительные особы :-)

:046: ну тогда точно парня надо делать. Тем более, что девы у нас не получаются:))

siola 09.02.2012 19:46

Цитата:

Сообщение от БЕС (Сообщение 75385633)
Спс. Почитаю на досуге:flower:

Это я вас не туда направила. Раздел "Беременность и роды".


Часовой пояс GMT +4, время: 03:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena