Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Развлечения дома (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=54)
-   -   "Песнь льда и пламени": обсуждения, версии, спойлеры. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4806910)

ЛеннаЯ 21.02.2012 19:28

Цитата:

Сообщение от Кумико (Сообщение 76122638)
А вот это странно, на мой взгляд. Т.к. прошло не так уж много лет, а хроник писали много, мейстеров дофига, стало быть знание не должно было бы быть безвозвратно потеряно. Если в каждой известной семье все знали про подробности жизни предков до чуть ли не древней Валирии, то уж о драконах можно было бы помнить и побольше :)) Ну, или как вариант, вся информация была сознательно кем-то уничтожена.

вполне возможно что самими мейстерами, конкуренции не любят:065:

Цитата:

Сообщение от Кумико (Сообщение 76123364)
И новое видео все видели уже? http://7kingdoms.ru/2012/behind-vide...rs/#more-16262
Я от Тириона балдею просто:love:

ага,там и промо плакатика неплохие

Двое и Снежинка 21.02.2012 20:49

девочки, я с таким кайфом эту тему читаю - прям как художественный комментарий! - пока сам автор ничего нового не написал, очень кстати! :flower:

уже так охота продолжения!!! :091:

Лолка 21.02.2012 21:26

Цитата:

Сообщение от Кумико (Сообщение 76122638)
А вот это странно, на мой взгляд. Т.к. прошло не так уж много лет, а хроник писали много, мейстеров дофига, стало быть знание не должно было бы быть безвозвратно потеряно. Если в каждой известной семье все знали про подробности жизни предков до чуть ли не древней Валирии, то уж о драконах можно было бы помнить и побольше :)) Ну, или как вариант, вся информация была сознательно кем-то уничтожена.

Драконы вымерли полностью примерно за 150-200 лет до описываемых событий.
Много кто у нас помнит, как жилось в 1812 году? :)) Какие заговоры хорошо тогда действовали у колдуний и какие обряды были у священников? :)

Галлин-пиромант говорил Тириону, что дикий огонь у них стал получаться быстрее и лучше, прям как когда были живы драконы.
В Цитадели загорелась обсидиановая свеча - что напрямую свидетельствует о том, что в ми ре появились драконы. Но не все мейстеры в это верят, так как считают драконов вымершими окончательно.
В гильдиях все же помнят, но просто в большинстве своем не верит. А красные жрецы - у них же нет строгой иерархии. Научили, как смогли, и вперед, неси слово Рглорово :)

Кумико 21.02.2012 21:44

Цитата:

Сообщение от Лолка (Сообщение 76138145)
Драконы вымерли полностью примерно за 150-200 лет до описываемых событий.
Много кто у нас помнит, как жилось в 1812 году? :)) Какие заговоры хорошо тогда действовали у колдуний и какие обряды были у священников? :)

Галлин-пиромант говорил Тириону, что дикий огонь у них стал получаться быстрее и лучше, прям как когда были живы драконы.
В Цитадели загорелась обсидиановая свеча - что напрямую свидетельствует о том, что в ми ре появились драконы. Но не все мейстеры в это верят, так как считают драконов вымершими окончательно.
В гильдиях все же помнят, но просто в большинстве своем не верит. А красные жрецы - у них же нет строгой иерархии. Научили, как смогли, и вперед, неси слово Рглорово :)

Я помню :)) И героев войны могу назвать и сражения :073: В том то и дело, что каждый интересующийся может найти информацию о том, что было 100-200 лет назад, а в Вестеросе развита традиция записывать все, вспомним хотя бы книгу Королевской гвардии. А с драконами общались люди образованные, и ничего не записывали :005: Очень обидное упущение :(
Причем,поправьте меня, если я не права, средний возраст в Вестеросе совсем не такой, как в нашем Средневековье, а поболее. Значит 150 лет - это два поколения, немного совсем :))

Леди Сотофа 21.02.2012 22:02

Цитата:

Сообщение от Кумико (Сообщение 76139296)
Я помню :)) И героев войны могу назвать и сражения :073: В том то и дело, что каждый интересующийся может найти информацию о том, что было 100-200 лет назад, а в Вестеросе развита традиция записывать все, вспомним хотя бы книгу Королевской гвардии. А с драконами общались люди образованные, и ничего не записывали :005: Очень обидное упущение :(
Причем,поправьте меня, если я не права, средний возраст в Вестеросе совсем не такой, как в нашем Средневековье, а поболее. Значит 150 лет - это два поколения, немного совсем :))

Да, было что-то такое у Мартина, что именно про драконов книг не осталось. Согласна, что явно это неспроста.

Лолка 21.02.2012 22:37

Цитата:

Сообщение от Кумико (Сообщение 76139296)
А с драконами общались люди образованные, и ничего не записывали :005: Очень обидное упущение :(
Причем,поправьте меня, если я не права, средний возраст в Вестеросе совсем не такой, как в нашем Средневековье, а поболее. Значит 150 лет - это два поколения, немного совсем :))

Но ведь с драконами в Вестеросе общались не просто люди, а Таргариены. А зачем им было бы нужно, чтобы кто-то еще знал, как обращаться с драконами и управлять ими?

Про средний возраст вот что нашла: 90-лений лорд Фрей считается очень старым...
Хостеру Талли было 64 года. Барристану Селми примерно 63 года - он тоже, в общем, стариком считается. Думаю, средняя продолжительность жизни у них - примерно как у нас. Только мало кто доживает до естественной старости...

Кумико 22.02.2012 00:24

Цитата:

Сообщение от Лолка (Сообщение 76143089)
Но ведь с драконами в Вестеросе общались не просто люди, а Таргариены. А зачем им было бы нужно, чтобы кто-то еще знал, как обращаться с драконами и управлять ими?

Про средний возраст вот что нашла: 90-лений лорд Фрей считается очень старым...
Хостеру Талли было 64 года. Барристану Селми примерно 63 года - он тоже, в общем, стариком считается. Думаю, средняя продолжительность жизни у них - примерно как у нас. Только мало кто доживает до естественной старости...

Да, Таргариены вообще через одного со странностями, так что с них станется все спрятать/уничтожить или вообще позабыть:073:
А в средние века у нас в два раза короче практически, сейчас глянула - 30-35 лет...

Кумико 22.02.2012 00:26

Цитата:

Сообщение от Леди Сотофа (Сообщение 76140448)
Да, было что-то такое у Мартина, что именно про драконов книг не осталось. Согласна, что явно это неспроста.

Вот я все голову ломала - прочитала я это или себе придумала :009::046: Пора третий раз читать :))

Кин-дза-дза! 22.02.2012 00:29

Да, в средние века с плохим питанием, с отсутствием медицины, с непосильным домашним трудом, бесконечными родами в 35 беззубые старухи.
Да что говорить о средних веках? У Пушкина (вроде) "в комнату вошел пожилой человек лет 30-ти"
В принципе, Мартин был прав, когда сделал своих героев такими молодыми. Просто для нас, с точки зрения наших нравов как-то жестковато смотрелась бы Дени в ее книжном возрасте.

Леди Сотофа 22.02.2012 12:06

Цитата:

Сообщение от Кин-дза-дза! (Сообщение 76153129)
Да, в средние века с плохим питанием, с отсутствием медицины, с непосильным домашним трудом, бесконечными родами в 35 беззубые старухи.
Да что говорить о средних веках? У Пушкина (вроде) "в комнату вошел пожилой человек лет 30-ти"

Ага, и у Толстого Долли была уже старухой, хотя ей было около 32, кажется.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena