Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Сенсоневральная тугоухость - II (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4880358)

tamara n t 12.01.2012 10:28

Секрет один-заниматься каждый день- в системе,четко представляя-что делать и как заниматься. У вас есть педагоги-под их руководством вы и работаете.
Про лекарства ничего не могу сказать- я сурдопедагог, а не доктор.
Ссылка на мой сайт есть в моем профиле в разделе связь.

natalishka 12.01.2012 10:29

Цитата:

Сообщение от stasamama (Сообщение 73627061)
марина,это все так неизвестно-неизучено.типа нет связи между прививками-аутизмом.но кто может это точно знать?у нас наш главный санитарный врач своим внукам не делает прививок.с чего бы это..

аутизм не только от прививок бывает, а от привикок - не только аутизм, но и другие последствия.

Цитата:

Сообщение от magarina (Сообщение 73627568)
нет у нас пока аппараты, готовимся к КИ
, Т.к на одном ушке тухоухость 4ст, второе глухота.
Занимаемся в Киеве


Еще насчет прививок. Логопед, которая занимается с нами работала на Богатырской-это известный неврологический центр в Украине, так вот она внучке все прививки покупала.

Лично мы причину своего диагноза некоторым образом тоже списываем на АКДСку. Не было другой причины.До года проверки у всех врачей-все ок, ок и ок. А после второй акдс- высокая температура и через пару недель начал громко кричать, прислушиваясь к себе. Совпадение?Может быть, может что-то было-прививка усугубила, думаю, что этого уже никогда мы не узнаем. Но, вот младшему пока не решаюсь вакцинировать.

в одну из прививок (не помню какую) входит ототоксичное вещ-во. на всех оно, конечно, не влияет, но если есть какие-то генетические поломки в этой области - то она провоцирует. + если есть какеи либо генетические поломки, то слух может упасть не сразу с рождения, но и позднее (хотя это реже). т.е. сама по себе прививка вряд ли, скорее, какое-то состояние организма, а прививка просто стала катализатором.

malych 12.01.2012 11:28

Цитата:

Сообщение от natalishka (Сообщение 73630959)
в одну из прививок (не помню какую) входит ототоксичное вещ-во. на всех оно, конечно, не влияет, но если есть какие-то генетические поломки в этой области - то она провоцирует. + если есть какеи либо генетические поломки, то слух может упасть не сразу с рождения, но и позднее (хотя это реже). т.е. сама по себе прививка вряд ли, скорее, какое-то состояние организма, а прививка просто стала катализатором.

корь- паратит-краснушные вакцины в любом сочетании содержат аминогликозиды.

natalishka 12.01.2012 11:52

блин, я не нашла кнопку прикрепить опрос.. наверное это можно только в первое редактирование сделать

БЕLКА 12.01.2012 12:12

Цитата:

Сообщение от natalishka (Сообщение 73634573)
блин, я не нашла кнопку прикрепить опрос.. наверное это можно только в первое редактирование сделать

ищи, оно есть всегда

stasamama 12.01.2012 13:53

о прививках.врачи говорят,что та доза ототоксичных препаратов ничтожно мала,но почему-то дети глохнут после прививок...как и после приемов всяких гентамицинов(хотя и там тоже малую дозу выписывают)короче,не знаю,что с ними делать..

Марина(мама Машеньки 12.01.2012 14:07

Цитата:

Сообщение от stasamama (Сообщение 73641515)
о прививках.врачи говорят,что та доза ототоксичных препаратов ничтожно мала,но почему-то дети глохнут после прививок...как и после приемов всяких гентамицинов(хотя и там тоже малую дозу выписывают)короче,не знаю,что с ними делать..

может и вправду как Наташа говорила.если в генах заложено,то потом все выявляктся

Марина(мама Машеньки 12.01.2012 16:24

Девочки,какую можно мазь в ухо положить,видать там прыщик не дает посмотреть.как назло не к одному лору сегодня попасть не могу
есть мазь Триакутан,нам когда то лор выписывал при воспаление в ухе

natalishka 12.01.2012 16:36

Цитата:

Сообщение от stasamama (Сообщение 73641515)
о прививках.врачи говорят,что та доза ототоксичных препаратов ничтожно мала,но почему-то дети глохнут после прививок...как и после приемов всяких гентамицинов(хотя и там тоже малую дозу выписывают)короче,не знаю,что с ними делать..

так вот от гентамицина тоже не все глохнут, даже те, кому лошадиную дозу вкалдывают. вроде как нашли ген (название не вспомню), если в нем есть нарушения - то гентамицин глушит.
скорее всего также и с остальным, иначе прививки давали бы негатив всем детям.

Цитата:

Сообщение от Марина(мама Машеньки (Сообщение 73651279)
Девочки,какую можно мазь в ухо положить,видать там прыщик не дает посмотреть.как назло не к одному лору сегодня попасть не могу
есть мазь Триакутан,нам когда то лор выписывал при воспаление в ухе

я бы без врача ничего не стала класть....мало ли что там!ухо имплантированное или нет болит?

Марина(мама Машеньки 12.01.2012 16:38

Цитата:

Сообщение от natalishka (Сообщение 73652125)
так вот от гентамицина тоже не все глохнут, даже те, кому лошадиную дозу вкалдывают. вроде как нашли ген (название не вспомню), если в нем есть нарушения - то гентамицин глушит.
скорее всего также и с остальным, иначе прививки давали бы негатив всем детям.



я бы без врача ничего не стала класть....мало ли что там!ухо имплантированное или нет болит?

ухо не там где КИ.само по себе не болит,только если дотронутся.у нас раньше такое было,и как назло не могу не до одного врача попасть((


Часовой пояс GMT +4, время: 14:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena