Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Свежие впечатления по детским лагерям (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2870799)

cat-mama 29.07.2010 15:49

Цитата:

Сообщение от Leonida (Сообщение 46467402)
Мамочки, расскажите как ваши детки переносят жару в лагере? может загородом полегче?
во вторник дочку отправляю в лагерь (с коллективом танцевально-спортивным) и очень переживаю, если не спадет жара, то как дети перенесут по 2 большие тренировки в день? на днях ходили в поликлинику за направлением (вечером) до поликлиники дошли нормально, а обратно еле дошли (дочка сказала, что ее тошнит и вообще сейчас упадет потому что болит голова). Собираюсь от тренера добиваться освобождения от кросса, потому как моя ни разу не бегун :(


Привет коллегам)))) :support: Моя дочка 3 недели с танцевальном коллективом в лагере "Восход", репетиции 2 раза в день по 3 часа... В первую неделю было тяжело - и моральная адаптация, и физические нагрузки... На второй день занятий - обморок :010:(((( Потом вроде ничего, попривыкли, занимаются в помещении, говорит, что пьют много воды. Но 2 раза в день, на мой взгляд, перебор. Тем более в такую жару. С нетерпением жду окончания смены 2 августа :support:
Обязательно предупредите педагогов!!!! А то мой гиперответственный ребенок, чувствовала первые признаки обморока, а продолжала "пахать", потому как помешана на хореографии :love: Педагоги были не в курсе, ессссно мед. справки никто не читает)

Gala_Gala 29.07.2010 16:12

Плохо переносят (2 тренировки по 1,5 часа)! Сначала мой свалился с пониженным давлением и головной болью. Ездили разговаривали с тренером о снижении нагрузок и норме потребления воды (чтобы воду обязательно брали на тренировки).
Через неделю - "отравление", которое по симптомам равно перегреву. Забрала домой, врачи адекватного диагноза не поставили...
До конца смены еще неделя. Но сидит уже дома.... счастливый и довольный.
Жаль потраченных денег и испорченного лета ((((

Leonida 29.07.2010 16:17

Цитата:

Сообщение от cat-mama (Сообщение 46486895)
Привет коллегам)))) :support:

:053:
спасибо за ответ. У нас все только начнется 3 августа (едет на 2 недели), очень надеюсь, что хоть как-то "похолодает" хотя бы до 25 градусов:008:
моя вот тоже фанат и будет скакать до последнего. Хотя я тут с ней провожу моральную подготовку, что нет ничего стыдного сказать, что тебе плохо.
с обмороком у вас это сильно:001: хорошо что это был единичный случай и больше не повторялся.
Муж тут еще озадачил вопросом какой глубины бассейн в лагере и как там дети будут купаться, кто за ними будет смотреть (я все же верю что под тщательным присмотром).
Вообще лагерь по отзывам хороший - "Зарница", в прошлом году у знакомой сын там с футбольной командой летом был.

Leonida 29.07.2010 16:27

Цитата:

Сообщение от Gala_Gala (Сообщение 46487898)
Плохо переносят (2 тренировки по 1,5 часа)!

да уж, у вас совсем все грустно. А если не секрет, чем ваш сын занимается и какого вида были нагрузки?

trubochki 29.07.2010 17:27

Цитата:

Сообщение от Leonida (Сообщение 46467402)
Мамочки, расскажите как ваши детки переносят жару в лагере? может загородом полегче?
во вторник дочку отправляю в лагерь (с коллективом танцевально-спортивным) и очень переживаю, если не спадет жара, то как дети перенесут по 2 большие тренировки в день? на днях ходили в поликлинику за направлением (вечером) до поликлиники дошли нормально, а обратно еле дошли (дочка сказала, что ее тошнит и вообще сейчас упадет потому что болит голова). Собираюсь от тренера добиваться освобождения от кросса, потому как моя ни разу не бегун :(

Не плохо переносят. В 7:15 подъём и кросс, специально так рано, до жары. Потом ещё 4 тренировки, но 2 - на суше, 2 - в бассейне. У нас синхронное плавание. И ещё тренер, конечно, очень адекватная, перебарщивать не будет.

Милисента 29.07.2010 17:44

Цитата:

Сообщение от Leonida (Сообщение 464****4)
:053:
спасибо за ответ. У нас все только начнется 3 августа (едет на 2 недели), очень надеюсь, что хоть как-то "похолодает" хотя бы до 25 градусов:008:
моя вот тоже фанат и будет скакать до последнего. Хотя я тут с ней провожу моральную подготовку, что нет ничего стыдного сказать, что тебе плохо.
с обмороком у вас это сильно:001: хорошо что это был единичный случай и больше не повторялся.
Муж тут еще озадачил вопросом какой глубины бассейн в лагере и как там дети будут купаться, кто за ними будет смотреть (я все же верю что под тщательным присмотром).
Вообще лагерь по отзывам хороший - "Зарница", в прошлом году у знакомой сын там с футбольной командой летом был.

я думаю, что после 3 августа будет значительно прохладнее! И тренировки пройдут на ура.
Моя красавица сейчас тоже в спорт.лагере, по 3-4 тренировки в день. Кроссы регулярные, и ничего, на жару не жалуется. Но говорит, что выпивает по три поллитровых бутылки воды в день!

Баба-робот 30.07.2010 13:30

Как ваши детки перенесли ураган ночной в лагерях? пишут, что "Маяк" и "Чайка" без света, деревьев повалило много, деток в каменном здании собрали и думают вывозить оттуда :(

Аннушка 02.08.2010 01:53

Отвезли сегодня сына в "Меридиан" я разочарована. Бытовые условия совсем не соответствуют цене лагеря, воспитатель не дала свой № мобильного ,ну и для кучи сын вечером звонил жаловался чтотему лагерь не нравится.Понять почему не нравится невозможно т.к очень плохая связь.

nastikbuh 02.08.2010 11:06

Мы были в Чайке, на 4 смене, заезд был на кануне урагана, деть 10 лет испытал походу много, у детей стресс, сутки гуляли у корпуса на пятачке метров в 50. Кормили мороженым сколько хочешь, а то холодальники растают. Горячего питания почти не было.Приехали к ним с мужем в пятницу вечером после работы, дороги нет, лезли через деревья, шли по болоту, в это время МЧС разбирали завалы, к 2 ночи дорогу освободили. Эвакуация детей была своими силами, автобус не предоставили, вывозили родителина машинах в лагерь Спутник. Там вообще такой советских времен убитый лагерь, но что делать, других лагерей не предложили, а детей срочно надо было вывозить.

Iconomidi 02.08.2010 12:05

Цитата:

Сообщение от nastikbuh (Сообщение 46584887)
Мы были в Чайке, на 4 смене, заезд был на кануне урагана, деть 10 лет испытал походу много, у детей стресс, сутки гуляли у корпуса на пятачке метров в 50. Кормили мороженым сколько хочешь, а то холодальники растают. Горячего питания почти не было.Приехали к ним с мужем в пятницу вечером после работы, дороги нет, лезли через деревья, шли по болоту, в это время МЧС разбирали завалы, к 2 ночи дорогу освободили. Эвакуация детей была своими силами, автобус не предоставили, вывозили родителина машинах в лагерь Спутник. Там вообще такой советских времен убитый лагерь, но что делать, других лагерей не предложили, а детей срочно надо было вывозить.

Ужас, искренне сочувствую. Я наверное с ума сошла бы, если бы в это время мой ребенок был в лагере. В субботу приехала соседаская девочка, у нее математический лагерь в Сосново. Рассказывала, что соседний лагерь с ними разрушен на 75 %!


Часовой пояс GMT +4, время: 04:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena