Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   улетаю в Иркутск! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4889143)

Яна Юркова 19.01.2012 15:48

Бред сивой кобылы, извините, про агрессию. Слишком мал детёныш, чтобы такие клейма ставить.И какая разница, какие наркотики принимала мама...Если детёныш родился без ломки,без героиновой зависимости(которую успешно у младенцев снимают), значит, в дальнейшем, тревожиться не о чем особо. А про поведенческие особенности деток, даже таких малюток в ДР- они за ЖИЗНЬ там борются, за еду, за ручки няни. Посмотрите на Викусеньку Сарочки. делайте выводы. А у Лены Дважды Счастливой Костик вообще ЛЕЖАЛ до 8 месяцев. Вот отставание я понимаю.А бабушка с дедушкой если бы хотели- в детдом детёныш не попал бы. Морочат вам голову. И сильно.

Маряша 19.01.2012 15:54

Из всего, что вам наговорили в опеке, я бы насторожилась только по поводу родственников. А остальное- бред.

Mile 19.01.2012 15:59

Мне кажется , что "психическое заболевание" в 1.5 года можно предположить только при наличии какой то соответствующей органике( я не специалист:008:). Да и то только предположить. А все остальные особенности поведения результат сочетания- особенностей возраста, темперамента и условий жизни ребенка. В 1.5 года ребенок не может быть сознательно агрессивным.
Сейчас с братом вспомнили , что и моя племяшка в этом возрасте была сущим наказанием. Оставаться с ней в няньках соглашались не многие. Истерила по страшному , а уж как бедной кошке от нее доставалось! Невропатолог посоветовал остеопата. Оказался зажим в шейном отделе позвоночника .Сейчас золото( 9 лет) , а не ребенок. Правда родители ждут с опаской подросткового возраста:)

IrinaElina 19.01.2012 16:01

Цитата:

Сообщение от Амаранта (Сообщение 74057329)
Ну не знаю. Мне кажется, если рбенок прямо агрессивен до безобразия (почти до паталогии) и истеричен сверх меры, то вряд ли бы девочка стала настолько адекватно вести себя на встрече. Могда бы тоже что-то изобразить перед незнакомыми-то людьми. А так -на руки пошла, с косметикой изощрялась и действительно очень открытое држлюбное личико у девочки.

+100 Вспомните, как Данька Ледин вел себя на встречах, а эта тихо мирно рылась в дамской сумочке. Агрессивный ребенок? Убейтье меня веником. Просто больше не к чему придраться...

Mile 19.01.2012 16:04

Цитата:

Сообщение от Яна Юркова (Сообщение 74057513)
Бред сивой кобылы, извините, про агрессию. Слишком мал детёныш, чтобы такие клейма ставить.И какая разница, какие наркотики принимала мама...Если детёныш родился без ломки,без героиновой зависимости(которую успешно у младенцев снимают), значит, в дальнейшем, тревожиться не о чем особо. А про поведенческие особенности деток, даже таких малюток в ДР- они за ЖИЗНЬ там борются, за еду, за ручки няни. Посмотрите на Викусеньку Сарочки. делайте выводы. А у Лены Дважды Счастливой Костик вообще ЛЕЖАЛ до 8 месяцев. Вот отставание я понимаю.А бабушка с дедушкой если бы хотели- в детдом детёныш не попал бы. Морочат вам голову. И сильно.

+1

Солнечная 19.01.2012 16:08

Цитата:

Сообщение от Яна Юркова (Сообщение 74057513)
Бред сивой кобылы, извините, про агрессию. Слишком мал детёныш, чтобы такие клейма ставить.И какая разница, какие наркотики принимала мама...Если детёныш родился без ломки,без героиновой зависимости(которую успешно у младенцев снимают), значит, в дальнейшем, тревожиться не о чем особо. А про поведенческие особенности деток, даже таких малюток в ДР- они за ЖИЗНЬ там борются, за еду, за ручки няни. Посмотрите на Викусеньку Сарочки. делайте выводы. А у Лены Дважды Счастливой Костик вообще ЛЕЖАЛ до 8 месяцев. Вот отставание я понимаю.А бабушка с дедушкой если бы хотели- в детдом детёныш не попал бы. Морочат вам голову. И сильно.

И даже с ломкой - Наш сынуля родился как раз "с абстинентным синдромом" :(, насколько я понимаю, он в группе риска - в подростковом возрасте нужно будет сильно беречь, но по уже имеющимся диагнозам - не страшнее многих на этом форуме. "почти здоров", как говорится.

Yolla72 19.01.2012 16:11

Девочки, простите... но про онанизм еще говорили... и если запрещать, то бьется головой об стену... Не готова я к такому... Да и дети , думаю, не готовы. Есть надежда на то, что опека, пугала, в общем... Хотя говорила о ней конкретно... Завтра все будет ясно. Может, кто встречался с такими проявлениями, напишите мне в личку, что с этим делать?

Maslenitsa 19.01.2012 16:14

Вот я одного не понимаю -ЗАЧЕМ сначала давать направление, а потом про агрессию, онанизм и родственников выкладывать? ДО нельзя было сказать?
Девочки, не давите. Здесь семья должна сама решать и жить с последствиями своего решения

Katus 19.01.2012 16:18

Онанизм и биение головой - обыкновенные проявления депривации. Ребенок таким способом себя успокаивает. Очень много на эту тему говорилось в ШПР. Да и тут писАлось. Другое дело, насколько ВЫ к этому готовы....За месяц-другой это может не уйти.

Katus 19.01.2012 16:19

Цитата:

Сообщение от Yolla72 (Сообщение 74059394)
Девочки, простите... но про онанизм еще говорили... и если запрещать, то бьется головой об стену... Не готова я к такому... Да и дети , думаю, не готовы. Есть надежда на то, что опека, пугала, в общем... Хотя говорила о ней конкретно... Завтра все будет ясно. Может, кто встречался с такими проявлениями, напишите мне в личку, что с этим делать?

Представляю я, как в ДД запрещают. Это же не мама, которая нежно ручку возьмет, игрушечку интересную даст или в ладушки проиграет....


Часовой пояс GMT +4, время: 14:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena