Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   ***Гиды-переводчики! WELCOME!*** (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1091941)

Чернореченка 25.07.2009 19:04

Народ, кто что делает завтра?

У меня завтра: Павловск - Пушкин - ИФЗ.

Рада буду встретить кого-нибудь на баррикадах!:support:

Ася и Даня 26.07.2009 00:42

Всем привет! Прочитала про московских гидов - ужас, конечно.. Ну и приятно, с другой стороны, что в Питере уровень горааздо выше :)
Я бы тоже с удовольствием встретилась "на рабочем месте" :), но ближайшие несколько дней - выходные, моя очередь сидеть с ребенком. У меня мама тоже гид, так что мы с ней по честному меняемся. Кто-то работает, кто то с мелким. Как выйду на "баррикады", напишу где и когда буду.. Вдруг и правда познакомимся ):):)

ivo 26.07.2009 09:52

У меня тоже пока затишье, но рвусь в бой. Пользуясь моментом, сегодня собираюсь взяться за Пер Гюнт - Капелла поручила перевод. Наверняка же переводили... ну ладно, мой велосипед постарается быть лучшим.

Ася и Даня 26.07.2009 12:56

:053: Я вчера только закончила перевод сценария. Сейчас так непривычно, хожу мимо компьютера, а делать там нечего :))

Чернореченка 27.07.2009 10:43

Вчера что-то в Пушкине пару раз столкнулась с удивительным для коллег в подобной ситуации амством.

У меня четыре дамочки. Сами знаете, дорогие коллеги, когда человек мало, и когда в Большом зале стоит очередрь, зачастую просимся пройти вперед из в Кавалерскую столовую без очереди. Разумеется, со всякими реверансаси и получением разрешения от коллеги, у которой просимся пройти.

Так вчера. Стоит ну не такая большая группа. Коллега, которую знаю в лицо, работает с итальянским-испанским. Подхожу, она, как только меня увидела, сразу кричать: Нет! Нет! Ладно, говорю, я зайду с вашей группой, но после вас. Она опять голосит: "Нет, не смейте! Не мешайте мне!" И рядом стоит кучка индивидуалов, которых она достаточно грубовато не пустила с только что вошедшей группой, и которые бы явно не помешали тем, кто уже находился в этой кавалерской столовой.

Фиг с ней, думаю, рядом с такой бабой-ягой идти. Заползли они все в Кавалерскую столовую. Причем, коллега большой группы еще пыталась выгнать этих несчастных индивидуалов, чтоб они не шли вместе с ней. Я осталась в Большом зале перед веревочкой со своими четырьмя тетушками. За мной стоит русская группа, какие-то школьники, с ними молодая гид, по лицу - незнакомая. В принципе, я в лицо многих из Екатерининского дворца знаю, всегда с ними раскланиваюсь. Эта - ну незнакомая. Я стою перед ней, но, опять же, по давней привычке спрашивать разрешения и не устраивать конфликтов я ей гвоорю: "Я зайду с вашей группой, я вам мешать не буду". Сначала она: "Хорошо, идите", и тут же: "У вас кто? Итальянцы? Нет, не пущу!". Я в шоке. И она начинает тут же русским туристам говорить, что итальянцы шумные и крикливые и будут им мешать.

Жаль, не успела ей напомнить, что Екатерининский дворец построил итальянец...

Думаю, если с ней еще раз столкнусь в такой ситуауции, пойду жалобу на нее напишу.

Ася и Даня 27.07.2009 11:00

Бываю же, а (( ну никогда я этого не пойму!! В Пушкине по-моему у всех обострение какое-то начинается...

Чернореченка 28.07.2009 08:11

Доброе утро, дорогие коллеги! Кто куда сегодня выползает?

Я со своими четырьмя тетушками намыливаюсь в Петергоф, а потом в Исаакий.

ivo 28.07.2009 09:51

Оля, завидую, а я с русскими гостями завтра пешеходную 3-часовую провожу от Стрелки через Университет, вокруг Адмиралтейства к Медному всаднику. Смотри, будут бесхозные тетушки, переправляй ко мне, я до 7 августа на свободе, потом после 13 планирую встать в строй.

Северянка 28.07.2009 12:41

Девушки, сразу извините за офф:flower:.
Подскажите, пожалуйста, как профи :)): для работы нужно подтянуть английский язык (разговорный для поступления в экономическую бизнес -школу), куда посоветуете податься? И что лучше в таком случае: инд. занятия или групповые? Спасибо :flower::flower::flower:

Чернореченка 28.07.2009 19:31

Цитата:

Сообщение от ivo (Сообщение 28798058)
Оля, завидую, а я с русскими гостями завтра пешеходную 3-часовую провожу от Стрелки через Университет, вокруг Адмиралтейства к Медному всаднику. Смотри, будут бесхозные тетушки, переправляй ко мне, я до 7 августа на свободе, потом после 13 планирую встать в строй.

После 13 АВГУСТА?!:010: Есть женщины в русских селеньях...


Часовой пояс GMT +4, время: 04:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena