Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Илюшка отважный. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1115850)

izum 06.10.2009 23:24

нашли что читать ребенку, мамаша..:046: мы вот в школьном учебнике тоже читаем..и переводим..
а на метры дитячьи-да, им положено что-то...только скоро выселят их , за квартиру не плачено никогда, долг безумный..

VeronikaK 07.10.2009 11:31

Цитата:

Сообщение от izum (Сообщение 31758648)
а у нас на 30 метрах 11 человек прописано..ничего не светит..

Могу, пока, только то, с чем столкнулась:

Моя Маруся тоже из многодетной семьи. У них в наличии имеется 5-ти к.кв., в которой зарегистрированны постоянно 9 детей (братья и сестры), мама, папа и Димасик. Итого 12 чел. Когда я пыталась решить проблему с ее жилплощадью, то столкнулась с тем, что в этом сарае, ПО НОРМЕ у них по 10 см. на чел. - лишние. Т.е. ЕСЛИ ПО МЕТРАМ ДЕТИ НЕ ИМЕЮТ НОРМЫ, ТО ИХ МОЖНО ПОСТАВИТЬ НА ОЧЕРЕДЬ! Кроме того существует еще пункт, который звучит, как:
расселение ребенка и родителей, лишенных родительских прав.
В случае, если метры не превышают нормы (что очевидно из указанного Наташей), нужно ПОСТАВИТЬ НА ОЧЕРЕДЬ НА ЖИЛЬЕ. По достижении 18 лет они получат жилье, как дети - сироты.


Вот, кстати, на тему (пока Москва, но будем надеяться):
http://realty.aport.ru/leningradskay...kh_roditelejj/

http://www.metrinfo.ru/news/54887.html

izum 07.10.2009 13:01

надо завтра Волосовской опеке вопрос про очередь задать..

VeronikaK 07.10.2009 13:05

Цитата:

Сообщение от izum (Сообщение 31837656)
надо завтра Волосовской опеке вопрос про очередь задать..

:031:

Королева-Мать 07.10.2009 18:27

Лена ,ваши рассказы у меня самые любимые!
про лечение - это и у нас тоже самое любимое, доча бежит с бутылочкой противных надо сказать капель с криком :"А я сегодня их не пивА". лучше бы так и сохранилось на будущее: "Маманя, я сегодня пИва не пилА... и не буду...":))

про пояснение: моя дочка тоже пристает с каждым словом, это мешает читать ,но радует развитию. А вот сегодян с сыном сидели в приемном покое больницы, рядом мамочка читала своему 4-х летнему сыну книжку (Маршак), он не задал ни одного вопроса:009: я сначала даже не поняла ,что меня смущает.
а парень вообще-то был смышленый

Соболиха 09.10.2009 20:52

Я тоже в детстве, когда мне читали, не спрашивала--я это хорошо помню. И некоторые вещи мне становились понятны на сотом перечитывании. А некоторые поняла вообще когда выросла: типа "с первой ночки понесла". Просто наверное у всех стиль слушания разный.

Илюха вообще почемучка невероятный--Сеня и Марик все между собой обсуждали, мало спрашивали. Слушали--да! Уши греть Илюха тоже любит, и обязательно 5 копеек вставить! Сеголдня Наде рассказываю, как папа Марику сурово велел с репетиции идти через лес пешком поздним вечером,раз на маршрутку опоздал, и как мы повздорили и мать помчалась его встречать (не в лес. конечно, а на такси). Пересказывала в лицах.Илюха вроде не слушал,и вдруг : -- Нет, он сначала "ты куда -- я сам навстречу пойду!"(еще и басом папу изобразил) Мы с Надей упали.

Идем сегодня я, Илюха и Надя по рынку.У цветочного ларька:--Я хочу Наде цветов купить! -- Сына!!!!Вырастешь--купишь!У меня денег нет... (Наде, конечно, такой порыв души был приятен)

А как возмущается, когда играем в хоккей--это шоу. -- Ах, ты, любимица мне забивать! Ты зачем у моего центрального нападающего шайбу отняла? (и борзо так кладет ее перед моими воротами и шарахает по ним)
Сегодня сменил меня на дедушку и наколотил ему 10 голов. Счастлив безмерно.

Купили ребенку обещанное лего (Саня от цены был в ауте).
Пока собирали, папа над нами потешался: Лелик, капусту-то потушила? Про аутизм-то дописала?(я ему про свои планы на вечер рассказала, а сама часа два пиратский остров с Илюхой собирала)
Илюха командовал: -- Кто уроняет -- тот и поднимает! (уроняли часто) -- Ты чёёёёё, мне не поможешь воткнуть? Ты чёёёё, не можешь детальку найти? Больше всего понравился сундук с золотом--Мы теперь богатые!!!!!!!!!!!!!!!

Смотрят хоккей: -- Папа, это что за ТАКАЯ песня?!!!!!!!--папа проникновенно: Это гимн нашей страны.-- А может, ...герб? -- Нет, Илюш, гимн.--А-а-а...

Удивил меня: соседка с ним поздоровалась, как дела, да где тебе такие штаны красивые купили, да откуда идете... Из магазина, говорим, игрушки купляли...Она: -- Илюша, какие у тебя мама и папа! Ты их на руках носить должен! Тут я ожидала, что дитятко возмутиться--ниче себе, таких носить... А он так хохотнул по-взрослому: -- Ладно, буду их носить...

Зато на мое: вот вырастешь, пойдешь работать, нас будешь кормить... возмутился: А вы чё, работать не будете? я один должен???!!! (Как Вовка из тридесятого царства)

Самое наше сейчас любимое--выделывание фортелей на турнике(он в проеме дверном) -- Мама, иди меня штрафуй! -- Может, страхуй? -- Ага, штрахуй!

--Мам, ты знаешь, как молоко с медом делать как папа?--Нет, конечно... -- Ну слушай. Сначала погреть молоко сильно и долго, потом добавить мед и дать мне. Сидел, командовал. Попробовал-- Точно! Как у папы!

Уходим из дома. Румба очень хочет с нами, но мы по магазинам. -- Мама, смотри, какие у Румбы глаза грустные...Она так с нами хочет! -- и в слезы...
Что не мешает орать периодически (как в анекдоте про собачку, которая писается от команды "сидеть"): РОООООМБАААААААА, ФУООООООО! (тут не то что собака, все соседи выплевывают все, что можно...)

Лафа больничная кончилась, в понедельник-- в сад.

Максимова 09.10.2009 21:21

Цитата:

Сообщение от Соболиха (Сообщение 31988904)
Купили ребенку обещанное лего
Илюха командовал: -- Кто уроняет -- тот и поднимает! (уроняли часто) -- Ты чёёёёё, мне не поможешь воткнуть? Ты чёёёё, не можешь детальку найти? Больше всего понравился сундук с золотом--Мы теперь богатые!!!!!!!!!!!!!!!

Помню помню эти сундуки. только золото быстро из них кудато теряется :001:

Цитата:

Сообщение от Соболиха (Сообщение 31988904)
Уходим из дома. Румба очень хочет с нами, но мы по магазинам. -- Мама, смотри, какие у Румбы глаза грустные...Она так с нами хочет! -- и в слезы...
Что не мешает орать периодически (как в анекдоте про собачку, которая писается от команды "сидеть"): РОООООМБАААААААА, ФУООООООО! (тут не то что собака, все соседи выплевывают все, что можно...)
.

представила как соседи, мирно ужинающие за стенкой, начинают выплевывать макароны и сосиски :046::046::046:
пишите-пишите еще про Ильюшку. целую книгу . ждем!!!

ЯСвета 09.10.2009 21:45

Я почему -то так хорошо себе все представляю. Даже слышу КАК Илька это говорит!

Assol* 12.10.2009 11:05

Цитата:

Сообщение от ЯСвета (Сообщение 31991368)
Я почему -то так хорошо себе все представляю. Даже слышу КАК Илька это говорит!

Ага, вот и я так же!!!! Представляю эту деловую мартышку и покатываюсь :)):)):))

Melifaro 12.10.2009 11:33

Вместо дорогого Лего можно покупать дешевый Брик (у нас во всех детских магазинах есть). Стоит в разы дешевле, разницы я не вижу - они у нас вперемешку в коробках лежат и детали абсолютно совместимы при желании


Часовой пояс GMT +4, время: 04:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena