Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Финляндия - столица Швеции (C) (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Эстонская виза - где и за сколько? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1984887)

Helge 14.07.2010 00:16

Цитата:

Сообщение от Mister abX (Сообщение 46009713)
С природой тут чуть получше, есть пляжи в черте города. Но сейчас там - ужас-ужас. Вот как раз думаем, поехать ли купаться, я пару часов назад заехал посмотреть - машину было негде поставить. Из рокка-аль-маре Вы сможете пешком ходить на Штромку, там хороший пляж, детям удобно - очень мелко... Но нароооооду...

Спасибо :flower:
Я в Болгарию сейчас решила не ехать именно из-за тесноты на пляже :)) Мы в августе собираемся. Жара, надеюсь спадет, и народу будет поменьше.

А вообще, район этот приятный, чтобы погулять, воздухом подышать? Я сомневаюсь: ехать на неделю и смотреть город ИЛИ на две, чтоб в основном отдохнуть.

Mister abX 14.07.2010 01:43

Цитата:

Сообщение от ольга (Сообщение 46010441)
И еще вопрос подавать на визу надо ехать всем или достаточно одному кому то все доки отвезти???

По-моему подавать надо всем самим, кроме детей. Забирать может кто-то один, но надо ему доверенность написать, можно от руки и без заверки.

Цитата:

Сообщение от Helge (Сообщение 46012848)
А вообще, район этот приятный, чтобы погулять, воздухом подышать?

На мой взгляд, вполне приятный. Там довольно зелено, если пойти в сторону города воль залива, будет "морской лес", а за ним пляж, Штромка. Там сосны, песочек... У местных это любимый велосипедно-пеший маршрут, вдоль залива :)

CosmicCall 14.07.2010 02:49

Цитата:

Сообщение от Helge (Сообщение 46007069)
Знатоки Таллина - подскажите.
Имеет смысл ехать в Таллин с целью пожить на природе и походить босиком по Балтийскому морю с ребенком? Выбрала отель в зеленом районе, на побережье. Рядом Эстонский музей под открытым небом и зоопарк.
Или природы там примерно, как и в Питере, и ехать надо в основном ради достопримечательностей?

В сторону музея если идти, то там лесочек начинается. не знаю, какой протяженности, но воздух очень славный, лесной прям)) Там тоже все на роликах да на великах катаются. И территория музея в основном - лес. Ребенку, кстати, должен музей понравиться)
Вообще, район очень понравился. Зоопарк у них большой.

Helge 14.07.2010 11:50

Вы меня порадовали. Надеюсь, наша поездка получится!

Темина мама 14.07.2010 15:56

Девочки подскажите пожалуйста, а то запуталась.:( а топ пересматривать времени нет(((
Собираемся в понедельник идти подавать документы на визу (я, мама, папа и мой сын 2 года)
Что нам с собой необходимо взять? Нужны ли справки о доходах с работы? Можно ли где то там около консульства получить анкеты или обязательно по инету заполнять?

Helge 14.07.2010 16:06

У меня еще вопрос.
Насколько хорошая-простая дорога в Таллин из Питера? Реально ли девушке самой доехать на машине? Или лучше ехать на автобусе?
Про машину думаю, т. к. и меня и сына укачивает, особенно, если не на первых сидениях. На машине я смогу остановиться, если надо. И доеду, наверное, быстрее.
Но на машине я никогда далеко не ездила, поэтому страшновато.

ta_nya 14.07.2010 16:16

Цитата:

Сообщение от Helge (Сообщение 46030778)
У меня еще вопрос.
Насколько хорошая-простая дорога в Таллин из Питера? Реально ли девушке самой доехать на машине? Или лучше ехать на автобусе?
Про машину думаю, т. к. и меня и сына укачивает, особенно, если не на первых сидениях. На машине я смогу остановиться, если надо. И доеду, наверное, быстрее.
Но на машине я никогда далеко не ездила, поэтому страшновато.

Дорога хорошая теперь почти вся (немного, км 15 - 20 примерно поаккуратнее едьте от Озертиц до Ополья), а после Кигнисеппа - опять хорошая будет.
И обязательно едьте через Кингисепп, а не по окружной. И быстрее и надежнее.
Ну а в Эстонии - нормальная все время дорога, следите только за скоростным режимом.

Mister abX 14.07.2010 16:22

Мне на автобусе, пожалуй, больше нравится. Разницы по времени с машиной практически нет, зато сидишь себе спокойно, интернет, кофе... Правда, сейчас уже наездился, так что, была б возможность, на машине рванул :)
Ну и по деньгам - одному точно дешевле автобусом...

alnem 14.07.2010 16:27

Цитата:

Сообщение от Helge (Сообщение 46030778)
У меня еще вопрос.
Насколько хорошая-простая дорога в Таллин из Питера? Реально ли девушке самой доехать на машине? Или лучше ехать на автобусе?
Про машину думаю, т. к. и меня и сына укачивает, особенно, если не на первых сидениях. На машине я смогу остановиться, если надо. И доеду, наверное, быстрее.
Но на машине я никогда далеко не ездила, поэтому страшновато.

Если в первый раз, то быстрее, чем на автобусе вряд ли получится. А если возьмете билеты не на стандарт, а на Lux Express, то и разницы по комфорту особой не будет.

Mister abX 14.07.2010 17:07

Точно, и еще самое приятное в автобусе - предсказуемость прохождения границы. Точно знаешь, что в 23 часа будешь в Таллине...


Часовой пояс GMT +4, время: 10:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena