Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Диссертантки ЛВ- это сила! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=124)

Shlopik 31.07.2011 21:19

я очень по-тихоньку сид на даче почитываю. но можно сказать только здесь и стала, дома вообще не реально было.

dobrij_finik 02.08.2011 22:10

Цитата:

Сообщение от Princessa Fiona (Сообщение 64737708)
Во время беременности на меня тоже периодами находило, точнее мысль о том, что скоро будет совсем сложно писать, подталкивала к работе. Вот не представляю, как с рождением ребенка дело пойдет, смогу ли выделять время. Но очень надо и хотелось бы.

Зато сейчас хорошо, стало прохладнее. Теперь только Интернет покинуть осталось. да и до родов недолго, надо еще что-то успеть.

У меня знакомая как раз после рождения ребенка активно писать начала, чтобы "отключиться" от детской темы. Получилось у нее очень даже неплохо. :fifa: На это и рассчитываю. Т.е. сейчас по максимуму поднажать, а после родов уже правкой заниматься.

Faerie Queene 16.09.2011 02:12

Девочки, можно к ВАМ присоединиться?
Давно мечтала найти такой топик, но чессно - не думала, что он есть)))
Я - Аня, первый год обучения в аспирантуре. Искусствовед. Двое деток. Поступила, когда младшему было 1.10 (жжжесть) Сейчас уже сдала два кандидатских минимума и психологию, ваяю пока статьи.
Читала про "беременные диссертации" -считаю оптимально поступать до Б., начать писать до, а править уже с малышом.
Но у меня это только в теории - в ВУЗ поступада беременная первой, нормальные работы начала писать, когда ей было два, после окончания проболталась без учебы пять лет, и вот опять я...учусь :080:
Вот расскажите, у кого есть детки - у Вас не бывает такого, что замечаете у себя исчезновения интеллекта временами?
просто мне мои иногда хором так выносят мозг, что я даже забываю название своей кандидатской )))

Старая хиповка 16.09.2011 02:17

Цитата:

Сообщение от Faerie Queene (Сообщение 66889995)
Девочки, можно к ВАМ присоединиться?
Давно мечтала найти такой топик, но чессно - не думала, что он есть)))
Я - Аня, первый год обучения в аспирантуре. Искусствовед. Двое деток. Поступила, когда младшему было 1.10 (жжжесть) Сейчас уже сдала два кандидатских минимума и психологию, ваяю пока статьи.
Читала про "беременные диссертации" -считаю оптимально поступать до Б., начать писать до, а править уже с малышом.
Но у меня это только в теории - в ВУЗ поступада беременная первой, нормальные работы начала писать, когда ей было два, после окончания проболталась без учебы пять лет, и вот опять я...учусь :080:
Вот расскажите, у кого есть детки - у Вас не бывает такого, что замечаете у себя исчезновения интеллекта временами?
просто мне мои иногда хором так выносят мозг, что я даже забываю название своей кандидатской )))

Не то слово! Один только Чуковский и Ко остаются. В любое время дня и ночи с любого места можно продолжить, хоть во сне.
Детей путаю по именам. Кошек тоже - с детьми.
Зато так в кайф, когда что-нибудь путное напишешь!!!

Нахoдчивая 16.09.2011 18:48

Можно мне тоже к вам? :) Я тоже Аня.
У меня третий год, эх. Сейчас или никогда :))

Faerie Queene 17.09.2011 00:45

Цитата:

Сообщение от Нахoдчивая (Сообщение 66929368)
Можно мне тоже к вам? :) Я тоже Аня.
У меня третий год, эх. Сейчас или никогда :))

А много у Вас уже к третьему году достигнуто?;)
Нам когда план утверждали - дневное отделние - сказали, что третий год - автореферат готовится, ну там доработка чего-то, ВАК- статьи дописать если надо...

Нахoдчивая 17.09.2011 10:13

У меня мало достигнуто. Материал собран, практическая часть кусками, глава оформлена только одна. Статьи есть, но ВАКовской нет ни одной, а надо 3.
Я про дневное отделение не слышала, у меня очная аспирантура.
У нас сейчас девочка предзащиту проходила, на момент которой у нее ни одной ВАКовской статьи не было (а у нас требуются 3). И ничего, прошла. И автореферат только начала писать, насколько я поняла. После предзащиты.

Maybe 17.09.2011 23:54

Ани, я как тоже Аня приветствую вас!!!
я давно здесь сижу :(( но окончание уже близко...

Faerie Queene 18.09.2011 01:33

Как же, наверное, это сладостно осознавать - что уже все, два прыжка до финиша!

А я завтра опять в библиотеку, каждый раз уходя объявляю младшему ребзю, что на работу такую иду, а то не пускает :008:

Maybe 18.09.2011 15:07

на финале образуются свои проблемы. я вот никак не могу в порядок привести литературу вопроса и заключение.....


Часовой пояс GMT +4, время: 17:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena