Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Маленьких размеров, но с большой душой! Покоряют ТОЙЧИКИ этот мир большой! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5105204)

in love with Spain 11.03.2012 17:09

Цитата:

Сообщение от Иришенька2011 (Сообщение 77263434)
Ну посмотрю как моя будет себя вести - если спокойно, то будем так и жить. У меня была пуделиха, так она во время течки вообще убегала на недельку...:010: Сводить не собираюсь, но вот ложная беременность может быть, а это по отзывам не есть хорошо :(
Ну и как без страшилок:)) Вот что нашла на одном кинологическом сайте:
Одно из ужасных последствий того (в смысле денег и здоровья), что собаке не сделали стерилизацию, это пиометра, скопление гноя в полости матки. В этом случае необходима серьезная операция. Болезнь подкрадывается незаметно, не давая о себе знать, и проявится внезапно. Пиометра может быть открытой и закрытой. И тот, и другой случай серьезны, но закрытая пиометра может закончиться смертью от обширного заражения. Опухоли грудной железы тоже чаще встречаются у не стерилизованных сук. Эти опухоли зачастую становятся раковыми.

Я еще в раздумьях.... А еще у меня есть опасения, что первая течка прошла уже :008: И Дейзи все лизалась и петля ее набухшая... Короче что с неопытного тойчикомана то взять:065: Буду дальше следить - может я и ошиблась. Ждем, моей ведь 8 месяцев совсем скоро.

Ир, у нас с тобой собаки одни в один :)) и у меня была пуделиха :)) прожила 15 лет, усыпили из за проблем с сердечком :( но не стерилизовали, она правда игрухи нянчила, мы их убирали...но все было ок...

in love with Spain 11.03.2012 17:10

а куда это наша Натали пропала ? :))

Asy 11.03.2012 17:11

Цитата:

Сообщение от shusha-karjala (Сообщение 77245713)
Спасибо! Я сама этого и придерживаюсь, дома тишины у нас никогда нет, ребёнок визжит, в микрофон орёт и т.д и т.п. На улице даю погладить знакомым, а вот на руки... это был первый раз. Могу предположить откуда такие страхи у собаки, сама виновата. Раньше собака ко всем на руки лезла, даже в маршрутке невозможно было проехать, так как всех готова была облизать. Потом у Никули появились глисты и я повела её в ветклинику, чтоб ей дали суспензию, вот после того случая собаку как подменили, теперь она побаивается, если её кто-то на улице трогает. Просто "врач" очень жестоким способом вливала суспензию в рот собаке, она схватила собаку за уши, чтоб та открыла рот, и как бы описать..... натягивала их, вобщем собака визжала, брыкалась, я конечно же тоже в ответ дала своё высказывание в адрес того "врача", что у меня собака, а не кролик, чтоб за уши натягивать. В итоге: я неопытная ничего незнающая, а собака у меня ...... и так и далее. Больше туда мы не ногой, сменили ветклинику, где все врачи и персонал очень ласково и уважительно относятся к своей клиентуре четырёхлапой. А вот страх пока не перебороли, стараюсь каждый день на улицу вынести, чтоб адаптировать. А вот на днях (у меня ремонт) перфоратором стены долбили, собака даже не обратила внимания на шум:))

:010: вот это да!! я бы убила такого врача:wife: Хорошо,что у вас уже все нормализовалось со стулом!

Цитата:

Сообщение от in love with Spain (Сообщение 77260289)
ОЙ ДЕВОЧКИ, ЧТО Я СЕГОДНЯ ПЕРЕЖИЛА :010::001:....делали мы сейчас ревакцинацию...это ерунда. быстро и Лакки не заметила...а потом мы начали стричь когти!!!! :010: я там в предобморочном состоянии. как же она кричала, как же она плакала и еще как назло на прибылом пальчике коготь вростает...не дай бог пережить такое...короче все таки будем удалять пальчики прибылые через 2 недели...под местным наркозом и без меня...в итоге как закончили стричь Лакки уже забыла все, а я на гране обморока на стуле :)) сижу и опять плачу из-за операции ... короче каждый мой визит заканчивается там слезами....выхожу на меня все смотрят как на истеричку :)) тетка ассистент ветеринара оборжалась с меня :)) ну короче вот страсти мордасти какие....

а вот еще - весим мы 1.400 гыгыгы толстопузы :))

Юля, это так стригли больно? Я в субботу первый раз Банту сама стригла, он вообще даже не пискнул, правда на последнем стал дергаться, так как надоело ему просто сидеть. А насчет слез, то это вполне нормлаьная ситуция,ведь для нас эти малыши как детки. Сегодня разговаривала с подругой,так она рассказывала что ее будущий муж с папой усыпили семейную собачку (Стаф), так как у той проблема с глазами была, какие то там гнойники,собака ослепла. В общем если два взрослых мужика рыдали как маленькие дети над собакой, то что уж говорить про нас женщин.

Цитата:

Сообщение от Баттерфляй (Сообщение 77260848)
А я своего кастрить собираюсь, морально готова, знаю, что надо, а решиться не могу. Наркоза боюсь до одури просто

Я вот тоже дуумаю над этим вопросом:(

Цитата:

Сообщение от shusha-karjala (Сообщение 77262413)
Ой, а я , девочки, уже ничего не боюсь, с ребёнком прошли огонь, воду и мед. трубы, так что с собакой мне проще. Когти стала сама стричь с первой недели как приобрели Нику, сейчас зубёхи ей выдираю, иначе мучается, когда они болтаются. Как-то подавилась капустой она (на пол кусочек приличный упал), так стала задыхаться и падать, после ребёнка знаю, что паниковать не стоит, взяла сначала пальцы в рот попихала, но рвоту не вызвать уже что-то было, пришлось тряхнуть как следует кверху попой, всё и вышло. Правда муж тогда труханул :)) А вот испугалась, когда не могла собаку найти в квартире, думала, что выскочила, пока я мусор выносила, понервничала, даже и слезу пустила..... Потом шкаф открываю, а Никуля довольнёхонькая сидит там :)) ещё бы! у неё в распоряжении столько времени было, чтоб полакомиться печеньками, хлебом и всем, что было в шкафу, пока я как сумашедшая всю парадную оббегала.

:))

Asy 11.03.2012 17:15

Цитата:

Сообщение от in love with Spain (Сообщение 77265142)
Ир, у нас с тобой собаки одни в один :)) и у меня была пуделиха :)) прожила 15 лет, усыпили из за проблем с сердечком :( но не стерилизовали, она правда игрухи нянчила, мы их убирали...но все было ок...

А у нас немецкая овчарка была, тоже 15 лет, тоже усыпили:0009:все лапки отказали, жили на 7 этаже,особо не поносишь на улицу.

Иришенька2011 11.03.2012 17:19

Цитата:

Сообщение от shusha-karjala (Сообщение 77264720)
А у нас вчера игрушку насиловала, я думала, что это свойственно пацанам, и девочки так не делают, а вчера увидела такую картину, с мужем конечно похихикали, игрушку эту конечно убрала.... стерилизовать тоже собираюсь. По крайней мере задумываюсь, правда все мои родственники отговаривают, они хотят потомства :))

Около 2 месяцев назад наша Дейзи мою руку изнасиловала:065: Я даже ее рассматривала более детально - вдруг мальчик:)) Оказалось, что и у девок такое бывает. Правда нашу игрухи не интересовали - вот руки, да:)) Пару раз по заднице получила газетой и с командой "Нельзя" - не хочет больше.

Цитата:

Сообщение от in love with Spain (Сообщение 77265142)
Ир, у нас с тобой собаки одни в один :)) и у меня была пуделиха :)) прожила 15 лет, усыпили из за проблем с сердечком :( но не стерилизовали, она правда игрухи нянчила, мы их убирали...но все было ок...

А мои родители 2 года промучлись и отдали пуделиху нашу в хорошие руки, но и от них она сбежала. И уже безвозвратно:(

Цитата:

Сообщение от in love with Spain (Сообщение 77265229)
а куда это наша Натали пропала ? :))

Она редко бывает, но метко;)

shusha-karjala 11.03.2012 17:32

Цитата:

Сообщение от Иришенька2011 (Сообщение 77265941)
Около 2 месяцев назад наша Дейзи мою руку изнасиловала:065: Я даже ее рассматривала более детально - вдруг мальчик:)) Оказалось, что и у девок такое бывает. Правда нашу игрухи не интересовали - вот руки, да:)) Пару раз по заднице получила газетой и с командой "Нельзя" - не хочет больше.

:046: Я тоже перепроверила:))

in love with Spain 11.03.2012 17:40

Цитата:

Сообщение от Asy (Сообщение 77265317)
Юля, это так стригли больно? Я в субботу первый раз Банту сама стригла, он вообще даже не пискнул, правда на последнем стал дергаться, так как надоело ему просто сидеть. А насчет слез, то это вполне нормлаьная ситуция,ведь для нас эти малыши как детки. Сегодня разговаривала с подругой,так она рассказывала что ее будущий муж с папой усыпили семейную собачку (Стаф), так как у той проблема с глазами была, какие то там гнойники,собака ослепла. В общем если два взрослых мужика рыдали как маленькие дети над собакой, то что уж говорить про нас женщин.

не больно, просто страшно...я тоже думала больно, но она ж у меня дама с замашками :)) завидую вашим спокойным песичкам :)) моя - истеричка, не дает мне стричь ногти :014: Ира меня поймет :))

[QUOTE=Иришенька2011;77265941Она редко бывает, но метко;)[/QUOTE]

ах она какая :046:

Иришенька2011 11.03.2012 17:45

Цитата:

Сообщение от in love with Spain (Сообщение 77267660)
не больно, просто страшно...я тоже думала больно, но она ж у меня дама с замашками :)) завидую вашим спокойным песичкам :)) моя - истеричка, не дает мне стричь ногти :014: Ира меня поймет :))

Пойму:)) Но моя хоть когти дает стричь, хотя последний раз еле держалась:)) Я с ней жестко так общаюсь в такие моменты :082:(т.е. говорю с ней твердым голосом, не терпящим возражений - она понимает).
Юль, кстати, может у тебя кто другой с Лакки к ветеринару ходить может??? На последнюю прививку Дейзи муж водил - так и без истерик Дейзи обошлось да и мне как-то поспокойнее было;)

Цитата:

Сообщение от shusha-karjala (Сообщение 77267008)
:046: Я тоже перепроверила:))

Уфффф:010: Не одна я значит такая;)

katrin24 11.03.2012 18:31

Девочки,может кому пригодится информация.
Вожу стричь когти в зоосалон Жули(на бухарестской).В первый раз,девушка вынесла Мачо в вязаном малюсеньком наморднике и сказала.что этот зверь,чуть пальцы все неоткусил,пришлось намордник одеть:))В след.раз пошли,я ей говорю,давайте сразу намордник оденем,она-пока не надо.Так он даже не пикнул.послушно сидел,видать запомнил,что всё равно что надо сделают:))теперь без проблем терпит.
Да ,к чему это я ?Там подстричь когти стоит 200р.Мне кажется,не дорого.
Обслуживание на высшем уровне!.

Иришенька2011 11.03.2012 18:45

Цитата:

Сообщение от katrin24 (Сообщение 77271443)
Девочки,может кому пригодится информация.
Вожу стричь когти в зоосалон Жули(на бухарестской).В первый раз,девушка вынесла Мачо в вязаном малюсеньком наморднике и сказала.что этот зверь,чуть пальцы все неоткусил,пришлось намордник одеть:))В след.раз пошли,я ей говорю,давайте сразу намордник оденем,она-пока не надо.Так он даже не пикнул.послушно сидел,видать запомнил,что всё равно что надо сделают:))теперь без проблем терпит.
Да ,к чему это я ?Там подстричь когти стоит 200р.Мне кажется,не дорого.
Обслуживание на высшем уровне!.

Супер!!! Юля, попробуй!;)


Часовой пояс GMT +4, время: 20:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena