Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   улетаю в Иркутск! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4889143)

friedlein 19.01.2012 16:20

Цитата:

Сообщение от Yolla72 (Сообщение 74059394)
Девочки, простите... но про онанизм еще говорили... и если запрещать, то бьется головой об стену... Не готова я к такому... Да и дети , думаю, не готовы. Есть надежда на то, что опека, пугала, в общем... Хотя говорила о ней конкретно... Завтра все будет ясно. Может, кто встречался с такими проявлениями, напишите мне в личку, что с этим делать?

Да Вы что? Совсем про детей ничего не знаете? Вас это пугает? Извините за резкость, но Вы бы почитали про детей вообще и детский онанизм в частности, от чего он случается и что с ним делать. Это вообще не причина волноваться :065:
Ребенок совсем один, он предоставлен сам себе. Кто-то до крови и искривления сосет палец, кто-то раскачивается, кто-то матрас грызет, кого-то онанизм утешает. Это не от порочности, это от одиночества и невозможности получить утешение и удовольствие по-другому.

kris* 19.01.2012 16:22

Цитата:

Сообщение от Katus (Сообщение 74059906)
Онанизм и биение головой - обыкновенные проявления депривации.

точно-точно.

Yolla72 19.01.2012 16:24

В ШПР нам говорили, что такое может быть... Что со временем это проходит. Вот и хотелось бы узнать, как это проходит, на сколько это серьезно.

Yolla72 19.01.2012 16:27

Цитата:

Сообщение от Maslenitsa (Сообщение 74059590)
Вот я одного не понимаю -ЗАЧЕМ сначала давать направление, а потом про агрессию, онанизм и родственников выкладывать? ДО нельзя было сказать?
Девочки, не давите. Здесь семья должна сама решать и жить с последствиями своего решения

Вот я тоже этого не понимаю!!! Просто обухом по голове!!!

Солнечная 19.01.2012 16:33

Эхх, придется и дальше выкладывать наши "семейные тайны".
Yolla72, вы в мою темку заглядывали? Деток видели?
Так вот, Проха (3,2) первый ГОД почти засыпал очень сильно раскачиваясь, с утробным подвыванием и кряхтением, да еще напихав себе под энное место мягких игрушек или скатанное одеяло, а если его что-то напрягало, мог и днем побежать впостель и "успокаивать себя" привычным способом. Правда, с каждым месяцем все тише и меньше. Сейчас засыпает нормально, хотя ловлю на том, что под утро проснувшись, засыпает снова, тихонько "двигая попой" - он уже знает, что маме это не нравится... Да, сейчас это меня несколько напрягает - он в другой комнате, контролировать-отвлекать в это время суток нереально. Что делать с этим не знаю - надеюсь, само пройдет потихоньку. Особенно как ночной памперс снимем.
Олеся поначалу жила с одним пальцем во рту, а второй рукой в пупке или в трусах.Выглядело ужасно. Засыпала насасывая палец ОЧЕНЬ громко. Соски помогали буквально несколько дней - пока "новое" не надоело. Правда во всем остальном - была чудесный ребенок. Месяцев восемь точно это продолжалось. Сейчас палец во рту, и к сожалению, рука в трусах :( только перед сном, и то, если сидишь с ней рядом и тихонько напоминаешь "Лесенька, как ручки должны быть", радостно вытаскивает, складывает ладошки под голову "Вот так, мамотька!!!"
На самом деле, зайдите в раздел "от 1 до 3" или в поисковике "детский онанизм".... Я когда почитала, у меня волосы дыбом встали и поняла, что наши "мелкие проблемы" меня уже нисколько не напрягают :))

friedlein 19.01.2012 16:34

http://www.nannies.ru/shkola/index45.php
Вот, например, почитайте.Это к вопросу - как бороться. Всё можно решить, хотя, конечно, не мгновенно. Ну не самое это страшное для детдомовского ребенка.

marish_ka_ 19.01.2012 16:36

Цитата:

Сообщение от Katus (Сообщение 74059906)
Онанизм и биение головой - обыкновенные проявления депривации. Ребенок таким способом себя успокаивает. Очень много на эту тему говорилось в ШПР. Да и тут писАлось. Другое дело, насколько ВЫ к этому готовы....За месяц-другой это может не уйти.

и у своерожденных детей такое бывает, врач наш кстати ужаса в этом не видит, просто нужно ненавязчиво отвлекать ребенка.

GigaMama 19.01.2012 16:38

Цитата:

Сообщение от Maslenitsa (Сообщение 74059590)
Вот я одного не понимаю -ЗАЧЕМ сначала давать направление, а потом про агрессию, онанизм и родственников выкладывать? ДО нельзя было сказать?
Девочки, не давите. Здесь семья должна сама решать и жить с последствиями своего решения

Был нужен отказ.
Може быть они зараннее для ИУ готовятся.
Потом быстро ЛРП. И ИУ.

Солнечная 19.01.2012 16:39

А! Проха еще в моменты эмоционального возбуждения, неважно, от радости или горя, изо всех сил долбался головой - и неважно, стена, мамин нос или стол рядом. Я и успокаивала и объсняла, и руку подставляла... Ох, КАК он бился иногда... я думала голова треснет :( ПРошло за один раз - когда в санатории (после примерно полугода дома) он так долбанулся об спинку кровати, что очень глубоко рассек бровь. Вызывали скорую, зашивали. Биться волшебным образом перестал.

Mile 19.01.2012 16:41

Цитата:

Сообщение от Yolla72 (Сообщение 74059394)
Девочки, простите... но про онанизм еще говорили... и если запрещать, то бьется головой об стену... Не готова я к такому... Да и дети , думаю, не готовы. Есть надежда на то, что опека, пугала, в общем... Хотя говорила о ней конкретно... Завтра все будет ясно. Может, кто встречался с такими проявлениями, напишите мне в личку, что с этим делать?

Простите, не хочу обидеть. Но если именно это Вас так особенно пугает, то как же Вы будете реагировать на другие особенности ( если они будут ) дипривации и адаптации ( часовые истерики , крики и т.д.). Когда мне позволили в ДР первый раз уложить сына , он тааааак мотался по кроватке - не для слабонервных !!! Мы дома 2 года но до сих пор качаемся ( не так сильно , но в течении ночи то же. Пытались отучить , но несмогли. Невролог сказала не трогать- пройдет само. Все остальные негативные наследия ДР уже давно прошли.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena