Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1496294)

iraira 06.07.2011 11:03

тяжко то как.. с апреля не было приступов - и на тебе.. сейчас на работе :005:
у меня утренние/дневные.
мне хорошо помогает циннаризин, рвота через час примерно, через два часа боль утихает.

провокаторы еще у меня: пиво, красное вино..

iraira 06.07.2011 11:21

вспомнила забавную вещь: несмотря на отупение во время приступа (зрение нарушается, речь не связной становится, иногда и по клавишам не попасть), как-то странно включается какой-то тайный резерв мозга. В подростковом возрасте даже выйграла олимпиаду по русскому языку во время мигрени. и сейчас, на работе какая-то часть мозга работает на удивление ясно и четко, несмотря на то, что голова разламывается.. :)

FRUttik 06.07.2011 11:35

Цитата:

Сообщение от iraira (Сообщение 63851735)
вспомнила забавную вещь: несмотря на отупение во время приступа (зрение нарушается, речь не связной становится, иногда и по клавишам не попасть), как-то странно включается какой-то тайный резерв мозга. В подростковом возрасте даже выйграла олимпиаду по русскому языку во время мигрени. и сейчас, на работе какая-то часть мозга работает на удивление ясно и четко, несмотря на то, что голова разламывается.. :)

да, есть такое.

Состояние стресса иногда помогает . Выделяется , по моему, адреналин, во время этого и он улучшает кровообращение и обменные процессы.

Я до сих пор помню в детстве , в 5 классе пришла в школу , и у меня там поднялась оч выс темпиратура( заболела) , а как раз была к/р по алгебре. Так вот, я ее написала на 5 и даже учительница меня похвалила на след день( подружка передала) .

Ну а во взрослом возрасте еще больше проявляется это свойство организма- работать лучше так как сознательности больше.

Panyka 06.07.2011 13:24

Девочки, часто читала , но никогда не писала здесь. Теперь приперло:)) Понедельник и вторник просто погибала. Просыпаюсь утром от головной боли, да такой что, все дмаю лучше помереть, чем терпеть такое. Принимаю Циннаризин курсом, вроде легче, давно таких приступов не было. Во время пристпа кетанов (очень много), цинаризин и еще мочегонное:love: (почему то легче становиться когда через каждые десять минут ползаешь в туалет).
Все спазмолитики мне не помагают. Понимаю надо идти сдаваться к врачу, но возникает вопрос куда? Где не отмахнутся от тебя как от назойливой мухи, были 2 попытки начать лечение но все заканчивалось обследованием и ответом: Так у вас мигрень, терпите,это не лечится. Сделано МРТ,доплер, рентген ш.о.п., энцефолограмма. правда этим бумажкам уже года 3. Все заново надо делать или с этим добром можно куда нибудь податься?

ЮлияИванова 06.07.2011 13:34

почитала, оказывается у меня не так уж и часто головные боли. делала доплер сосудов пару лет назад, узист на пальцах объяснил, что у меня пониженный тонус сосудов, из-за этого возникает спазм периодически и как следствие головная боль. до невролога так и не дошла, видимо еще не припекло совсем

iraira 06.07.2011 16:02

здесь писали про ОК.. и мне пришлось от них отказаться из-за участившихся приступов (2-3 раза в неделю), гинеколог назначила нова-ринг.
в первый месяц применения - сразу приступ, потом через два месяца только 1 приступ, и вот с апреля не было до сегодняшнего дня.
мой вывод - если есть показания или желание пользоваться ОК, лучше переключиться на нова-ринг, и доза поменьше, и действует, так сказать местно)

iraira 06.07.2011 16:12

я обследовалась 4 года назад, перед рождением доченьки.
допплер сосудов головы и шеи, ЭЭГ, МРТ сосудов и мозга, рентген позвоночника, позже еще МРТ позвоночника. поставили: мигрень, ВСД, межпозвонковая грыжа в поясничной отделе.
к 30 годам я пришла к выводу: зарядка, гимнастика, полноценный сон, питание без провоцирующих М. продуктов, меньше стрессов - это улучшает жизнь намного! только не делать сильных выкручиваний шеи, позвоночника, не травмировать то, где уже и так есть проблемы..

топик осилила только на половину: читаешь, и чувствуешь, что и к тебе вся эта дрянь подкатывает)
спасибо всем за информацию, полезной много!

Sweet.Lana 06.07.2011 16:32

три месяца жила без приступов, я была счастливым человеком и вот опять...:(

CHeli 06.07.2011 19:49

Цитата:

Сообщение от Panyka (Сообщение 63857236)
Девочки, часто читала , но никогда не писала здесь. Теперь приперло:)) Понедельник и вторник просто погибала. Просыпаюсь утром от головной боли, да такой что, все дмаю лучше помереть, чем терпеть такое. Принимаю Циннаризин курсом, вроде легче, давно таких приступов не было. Во время пристпа кетанов (очень много), цинаризин и еще мочегонное:love: (почему то легче становиться когда через каждые десять минут ползаешь в туалет).
Все спазмолитики мне не помагают. Понимаю надо идти сдаваться к врачу, но возникает вопрос куда? Где не отмахнутся от тебя как от назойливой мухи, были 2 попытки начать лечение но все заканчивалось обследованием и ответом: Так у вас мигрень, терпите,это не лечится. Сделано МРТ,доплер, рентген ш.о.п., энцефолограмма. правда этим бумажкам уже года 3. Все заново надо делать или с этим добром можно куда нибудь податься?


Если платно,то сейчас и в Скандинавии и в Медем есть отделения лечения хронической боли.Я где-то выше пару страниц ссылку давала.Я тоже хочу найти врача,который хотя бы попробовал облегчить состояние.После лета попробую обратиться.

CHeli 06.07.2011 19:52

Цитата:

Сообщение от iraira (Сообщение 63864713)
я обследовалась 4 года назад, перед рождением доченьки.
допплер сосудов головы и шеи, ЭЭГ, МРТ сосудов и мозга, рентген позвоночника, позже еще МРТ позвоночника. поставили: мигрень, ВСД, межпозвонковая грыжа в поясничной отделе.
к 30 годам я пришла к выводу: зарядка, гимнастика, полноценный сон, питание без провоцирующих М. продуктов, меньше стрессов - это улучшает жизнь намного! только не делать сильных выкручиваний шеи, позвоночника, не травмировать то, где уже и так есть проблемы..

топик осилила только на половину: читаешь, и чувствуешь, что и к тебе вся эта дрянь подкатывает)
спасибо всем за информацию, полезной много!

Я до 30 спокойно фитнессом занималась-качала пресс из положения лежа и никогда у меня шея не болела,а после 30 я даже пять раз не могу пресс качнуть-сразу затекает и болит шея.При поворотах головы головокружение-видимо что-то случилось с шейным отделом.Из-за этого не могу зарядку делать регулярно.А уж про высыпание и речи не идет-работать и высыпаться я не успеваю,хотя сон это лучшее лекарство конечно.Диету пока тоже не подобрала,хотя уверена,что в моем случае надо отказываться от сладкого.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena