Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Ах, эта свадьба! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   свадебные аксессуары своими руками (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1446807)

Ксения-Колпино 24.08.2009 17:02

Пардон - не подушку а книжку ))))))

Nato4ka 24.08.2009 17:07

Это я уже писала))

Цитата:

Сообщение от Nato4ka (Сообщение 29324778)
Если вы про книгу, то начала я с покупки материала (хотела атлас, но не было нужного цвета, поэтому взяла фатин: не пожалела - он меньше "сыпется" по краям и лента на нем не теряется), также купила кружево, атласную ленту, потом (вчера))) докупила бисер - все старалась подбирать в тон))) Случайно в магазине канцтоваров на пересечении Лесного пр. и Нейшлотского переулка нашла комплекты оригинального картона - его использовала для отделки форзаца, а за основу основ - твердый переплет - взяла б/у папку с кольцами, но не пластиковую, так как она деформируется, а папку из твердого картона (типа книжной обложки) (на работе нашла, так что покупать не пришлось))), клей брала "Момент" - прозрачный, универсальный (пахнет, конечно, пока не высохнет, но зато все приклеивает на века))))
Ах, да, еще полотенце махровое использовала для того, чтобы обложка была мягкой и объемной... :008:
Так... дальше пошагово:
1. Берем папку и обклеиваем полотенцем (или чем вам больше нра))) наружнюю часть так, чтобы края примерно на 2-3 см заходили вовнутрь
2. Внутри, чтобы форзац не был волнами приклеиваем простой картон (его потом видно не бу) от границы ткани (чуть в нахлест) до сгиба и справа, и слева (для колец, конечно, вырезаем "проем")
3. Из ткани вырезаем заготовку обложки с припуском на швы и учетом "уголков"
4. Сшиваем обложку (я на машинке прострачивала и внутренние швы. и снаружи "кантик")
5. Пока обложка отдельно от самого каркаса книги, можно сделать и украшения (я рисовала карандашом сердце, а потом пристрочила по контуру рисунка кружево, бисер тоже можно сразу, так как потом оказалось не очень удобно к готовой книге его пришивать))
6. Надеваем уже готовую обложку на первую заготовку (должна сидеть плотно, учитывайте при примерке)
7. Переходим к внутренней части, сначала сложенную в 2 слоя полоску ткани приклеиваем на внутренний сгиб (картон в этом месте использоватьнеудобно - он деформируется)
8. Любой красивый картон приклеиваем в качестве форзаца, так чтобы он "заходил" на ткань обложки, но не на часть "сгиба"
9. Приклеиваем вовнутрь ленты, кружево.. - все, что душе угодно!!!
10. Радуемся жизни - еще 1 элемент свадебного переполоха готов!!!!!!:080:

пы.сы. в сердечко снаружи думаю попозжа приклеить нашу фоту!:076:

Результат:http://www.forum.littleone.ru/attach...1&d=1250149088
http://www.forum.littleone.ru/attach...1&d=1250149088

sckrepka 25.08.2009 11:24

Цитата:

Сообщение от Nato4ka (Сообщение 29714024)
Полностью согласна)))
А еще очень важно ваше искреннее желание, что-либо делать ;-)))

А странички для книги вы покупали или печатали??

Печатала. Немного фотошопа и акварельная бумага

sckrepka 25.08.2009 11:28

Цитата:

Сообщение от Nevestochka (Сообщение 29727642)
Пардон - не подушку а книжку ))))))

да подушка, подушка)) Думаю ее переделать. Основа- тетрадь с жестким каркасом на кольцах. К каркасу приклеила синтепон (слоя 3)
Обложка- сшила штуку наподобие обычной обложки для тетрадей. Надела на каркас. Края обложки аккуратно приклеила к каркасу так, чтобы синтепон не вылезал. Ну и бусинки всякие...

Ксения-Колпино 25.08.2009 11:50

Ой чувствую не осилю ((

Nato4ka 25.08.2009 14:46

Цитата:

Сообщение от Nevestochka (Сообщение 29759517)
Ой чувствую не осилю ((

Осилите, осилите!!! Главное - начать :020: Может, сначала попробуйте сделать что-то попроще, а потом смело - и свои идеи в жизнь воплощать!! Вам еще понравится)))

Ксения-Колпино 25.08.2009 17:00

Попроще? я уже сварганиа сумочку зонтик цветы на платье расшила вручную, корзинки для лепестков - фотки выше... а на подушку уже сил нет

Nato4ka 25.08.2009 17:13

Цитата:

Сообщение от Nevestochka (Сообщение 29774697)
Попроще? я уже сварганиа сумочку зонтик цветы на платье расшила вручную, корзинки для лепестков - фотки выше... а на подушку уже сил нет

Ой, прости!))) Не хотела обидеть! У меня уже с предсвадебной суетой полная отсутствие сознательности))))):flower:
Тогда тем более - стоит и книжку сделать)))

Ксения-Колпино 26.08.2009 13:56

прощаю ))))))))))))))))

Nato4ka 26.08.2009 14:12

Цитата:

Сообщение от Nevestochka (Сообщение 29809607)
прощаю ))))))))))))))))

:flower:
Для восстановления "картинки" просмотрела предыдущие страницы раздела (...ой, как мне опять стыдно стало за свое беспамятство)))...
Хочу про зонтик спросить)) Есть ли фото???
Начала свой делать, но не из гепюра, а из 2 видов фатина и кружева. Сшила чехол, но задумалась теперь, как его правильно на каркасе закрепить?


Часовой пояс GMT +4, время: 19:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena