Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Любителям орхидей. Часть 2. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3812197)

чёртова принцесса 13.03.2011 22:05

Цитата:

Сообщение от ~ALёNA~ (Сообщение 57962284)
я по воскресеньям и средам наливаю в ванную теплую воду, ставлю туда все ванды и кладу эту без корней. Там они плавают полчаса примерно :008: теперь даже не много ли им полчаса?


у меня влажность другая, я выше писала, с вами обсуждали, так что за полчаса мои сгниют, как во мху, так и остальные орхи в коре
а вашим с самый раз наверно, ведь давно так практикуете и все хорошо

ALëNA 13.03.2011 22:16

Цитата:

Сообщение от чёртова принцесса (Сообщение 57980455)
у меня влажность другая, я выше писала, с вами обсуждали, так что за полчаса мои сгниют, как во мху, так и остальные орхи в коре
а вашим с самый раз наверно, ведь давно так практикуете и все хорошо

аа, точно! :) А гидрогель Вашим не повредит тогда?:016:
Это ж у меня тут сахара и чтоб не пересыхало между орхами еще стоят стаканчики с водой

чёртова принцесса 13.03.2011 22:22

Цитата:

Сообщение от ~ALёNA~ (Сообщение 57981090)
аа, точно! :) А гидрогель Вашим не повредит тогда?:016:
Это ж у меня тут сахара и чтоб не пересыхало между орхами еще стоят стаканчики с водой

а что делать?ванда вообще без корней и фалик тоже, мне терять нечего
я сама не понимаю, у меня батареи шпарят, а грунт просыхает плохо, я уж по минимуму поливаю
может из-за окон, они старые, вот и выдувает все
не знаю

ALëNA 13.03.2011 22:30

Цитата:

Сообщение от чёртова принцесса (Сообщение 57981482)
а что делать?ванда вообще без корней и фалик тоже, мне терять нечего
я сама не понимаю, у меня батареи шпарят, а грунт просыхает плохо, я уж по минимуму поливаю
может из-за окон, они старые, вот и выдувает все
не знаю

да, скорей всего из-за окон :( у меня после установки металлопластиковых все стало сохнуть очень быстро:005: и подоконник всегда теплый, даже слишком теплый, я уже на подоконник положила ДСП панель - подоконник стал еще шире :065: но главное не так прогревается:)

bumbum 14.03.2011 00:04

А вы ванду в душе не купаете? Может ей там понравится? Моим очень нравится. Я их именно под душем минут 10-12, ну максимум 15 иногда держу., а потом встряхиваю и по ванне развешиваю вроде как сушиться, в ванне тепло и влажно. Там они отвисятся минут 30-40, остынут и тогда на окно. А то раньше тоже сильно сохли корни, а сейчас стали отращивать. Значит им нравится.

Подарок 14.03.2011 03:39

Девочки, я со своим миником опять - решила его не дарить, привыкла к нему, оставила себе)))
поэтому можно вопросов несколько?...

Пересаживать его после цветения надо?
Горшок должен быть просто прозрачный, или обязательно с дырками по бокам? если да, то на покупном сейчас их проделать?
Во время цветения полив погружением делать? прочитала по ссылкам с первой страницы, но там нет конкретики, т.е. душем и цветущие растения поливать можно??

Сколько времени цветут в среднем фалики? миники столько же??
У меня у подруги несколько фалов дома, некоторые цветут уже год! ничего себе цветение! я тоже так хочу))) при этом она никакого душа-погружения не делает, поливает их раз в неделю...правда на дне каждого горшка толщенный слой дренажа, может это ее спасает от гниения корней??

Прости,прощай... 14.03.2011 10:19

Цитата:

Сообщение от Очумелые ручки (Сообщение 57954656)
Там есть окно, но нет отопления. Я подумала, что можно будет вынести его туда где-то в сентябре (если росты сформируются) и держать там до конца октября (или до морозов).

Да ему там вообще будет лучше. Даже росты растить. Немного потеплеет-можете выносить ( а если там и сейчас около 14-16 градусов- можно и сейчас вынести). Он там цвести дольше будет.

ALëNA 14.03.2011 11:41

Цитата:

Сообщение от Подарок (Сообщение 57996481)
Девочки, я со своим миником опять - решила его не дарить, привыкла к нему, оставила себе)))
поэтому можно вопросов несколько?...

Пересаживать его после цветения надо?
Горшок должен быть просто прозрачный, или обязательно с дырками по бокам? если да, то на покупном сейчас их проделать?
Во время цветения полив погружением делать? прочитала по ссылкам с первой страницы, но там нет конкретики, т.е. душем и цветущие растения поливать можно??

Сколько времени цветут в среднем фалики? миники столько же??
У меня у подруги несколько фалов дома, некоторые цветут уже год! ничего себе цветение! я тоже так хочу))) при этом она никакого душа-погружения не делает, поливает их раз в неделю...правда на дне каждого горшка толщенный слой дренажа, может это ее спасает от гниения корней??

душем цветущие поливать нельзя! Поливать погружением.
Пересаживать или нет это как Вам удобней ;) умеете отслеживать когда у него мох просох и требуется полив, то ради Бога, пусть живет во мху (я не умею, я сразу пересаживаю в кору).
Дырки по бокам советуют делать любителям почаще полить орхидею ;) Горшек лучше прозрачный и для первой пересадки миника очень хорошо подходит стаканчик от мороженого "Щербет" (мороженое стоит рублей до 15) :)
Миники цветут по разному у меня больше 4-5 месяцев еще ни разу не цвели :027:

pigaliza™ 14.03.2011 13:43

Цитата:

Сообщение от orhidey (Сообщение 57917925)
Люди добрые,подскажите пожалуйста,купила первый раз в жизни орхидею дендробиум,она у меня через 2 дня начала вянуть,появляются новые отростки,что мне дальше с ней делать?Боюсь как бы не загубить

вот это красота, у меня в Пятерке продается за 920 рублей. Жаба душит

Иринка-Радуга 14.03.2011 13:52

была вчера в Икеа МегаПарнас
орхидей (фаленопсис)очень много по 245руб! белые, зеленные, бело розовые и желто коричневые
большие , здоровые цветы )


Часовой пояс GMT +4, время: 16:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena