Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Занимаемся с малышом и развиваем его дома (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1842369)

Lalchik 17.02.2010 15:52

Вложений: 5
Наконец-то и я сфоткала наши работы. Творили по мотивам форума и развивалок.

Twiggy 17.02.2010 19:20

Цитата:

Сообщение от Lalchik (Сообщение 39170665)
Наконец-то и я сфоткала наши работы. Творили по мотивам форума и развивалок.

какие вы молодцы! расскажите, как вы веточки делали

Lalchik 17.02.2010 20:14

Про веточки. На белый картон - горочка из белого пластилина. Веточки они "сажали" сами. Красили густой смесью ПВА и белой краски (пальчиковые). Быстро, пока не высохли, посыпали все манкой. Вживую они прикольнее смотрятся. там "снег" виден.

Семулькина мама 17.02.2010 21:48

Цитата:

Сообщение от Lalchik (Сообщение 39170665)
Наконец-то и я сфоткала наши работы. Творили по мотивам форума и развивалок.

Ух ты, почти наши ровесники, а мой ничего не хочет, пластилин ест, кисточку с акварелью, мелки, фломастеры с карандашом в рот.

Twiggy 17.02.2010 21:48

Цитата:

Сообщение от Lalchik (Сообщение 39188657)
Про веточки. На белый картон - горочка из белого пластилина. Веточки они "сажали" сами. Красили густой смесью ПВА и белой краски (пальчиковые). Быстро, пока не высохли, посыпали все манкой. Вживую они прикольнее смотрятся. там "снег" виден.

клей кисточкой мазать?

juli@ 18.02.2010 00:19

Девочки всем приветик!!!Темка интерсная, очень=)
мы ходим на развивы уже два месяца, сейчас нам годик
что нам интересно на развивах
1. сказки:на деревяных фигурках, кукольный театр
2. музыкально-танцевальные темы
3. игровые, лазательные
4. крупы
4. шнуровка

пока не очень
красить, приклеивать,

начинает нравится, это лепка из теста=)

потом буду фотографировать все и выложу несколько занятий
многое из первого поста мы тож делаем

что мы делали на последнем занятии
В столик с двумя чашами, воспитатель принесла и выложила снег(чистый), детки трогали, делали фигурки(с помощью формочек), и потом с помощью акварельных красок, красили снег=)
надо было видеть лица малышей, когда снег становился другого цвета=)

Lalchik 18.02.2010 00:41

Цитата:

Сообщение от Twiggy (Сообщение 39194307)
клей кисточкой мазать?

Кисточкой.

сафит 18.02.2010 02:35

Девчёнки я к ВАМ!
Рассказала подруга, что нашла Ваш топ, и помелочи рассказала о нескольких занятиях.
И вот я здесь.
Первым делом опробывали манетки в дырочку.
Взяла (извеняюсь) пластиковую баночку для сдачи мочи (не смейтесь - шикарная вещь получилась у нас в почёте):0016:
и прорезала в крышке дырочку для копеечек.
Во первых:
баночка не занимает много места
2. она прозрачная (и видно, что там происходит)
3. она не рвёться и не мнёться (пластмассовая и безопасная)
4. у неё откручиваюшаяся крышка (с которой мой ребёнок тоже не мало повозился!)
И ещё совет для таких, как мы (для рисования)
Я нашла единственное, что мы не сьедаем и не можем уничтожить комнату
Восковые мелки (нет не наши, их мы тоже сгрызаем)
они ТОЛСТЫЕ с палец - вздохнула с облегчением: не съедаем, можно оттереть и очень яркие насыщенные цвета - ребёнку нравяться!
И ещё я тут подумала, но пока не пробывала : по поводу апликаций со скотчем (у меня пока руки не доходят)
а не легче прорезать в листе (ту же рыбку и т.д.) а собратной стороны приклеить скотч и на него выкладывать...:008:
а для крепости просто приклеить ещё к одному листу???
Не кидайте в меня тапками - мысли вслух:001:(если кто попробует - отзовитесь! интересно же :)))

Lalchik 18.02.2010 13:12

Цитата:

Сообщение от сафит (Сообщение 39212122)
Девчёнки я к ВАМ!
Я нашла единственное, что мы не сьедаем и не можем уничтожить комнату
Восковые мелки (нет не наши, их мы тоже сгрызаем)
они ТОЛСТЫЕ с палец - вздохнула с облегчением: не съедаем, можно оттереть и очень яркие насыщенные цвета - ребёнку нравяться!

У нас есть толстые мелки. Дети их очень любят. Особенно скоблить зубами:((( Все-таки карандаш сргызть сложнее:)
А для монеток (билетиков, тыквенных семечек) мы используем детскую металлическую копилку в виде машинки. Очень нравится внешний вид, к тому же она ездит. Плюс игра - билетик за проезд, покормить тех, кто там едет, заплатить водителю:) А еще там крыжечка с замочком - этот вообще полный кайф - взломщики отдыхают!

сафит 18.02.2010 13:31

Цитата:

Сообщение от Lalchik (Сообщение 39225930)
У нас есть толстые мелки. Дети их очень любят. Особенно скоблить зубами:((( Все-таки карандаш сргызть сложнее:)
А для монеток (билетиков, тыквенных семечек) мы используем детскую металлическую копилку в виде машинки. Очень нравится внешний вид, к тому же она ездит. Плюс игра - билетик за проезд, покормить тех, кто там едет, заплатить водителю:) А еще там крыжечка с замочком - этот вообще полный кайф - взломщики отдыхают!

:0016::053:


Часовой пояс GMT +4, время: 18:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena