Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   ***Гиды-переводчики! WELCOME!*** (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1091941)

Чернореченка 28.07.2009 19:31

Завтра буду в Пушкине с 27 итальянцами. Вход в 11.45. Может,у ворот кого встретим?

Ася и Даня 28.07.2009 23:18

Я тоже буду в Пушкине, но с двумя французами. Мы в 10 входим, не увидимся ((

Чернореченка 29.07.2009 19:14

А у меня небольшая передышка и вечерняя лодочка в 22.00! А потом туристы покатят на разводные мосты любоваться. Но это уже без меня.

Чернореченка 29.07.2009 19:16

Цитата:

Сообщение от Ася и Даня (Сообщение 28827259)
Я тоже буду в Пушкине, но с двумя французами. Мы в 10 входим, не увидимся ((

Ася, кажется, я тебя сегодня в Пушкине видела! :support: Ты такая худенькая, с двумя мужиками была? Если это была ты, то я тебя видела сбоку у Камероновой галереи (там, где под аркой туалет). Моя группа пошла туда выполнять практическое задание.:) Я была в джинсах и длинной розовой тунике с тюльпанами в виде палки-махалки.

Ася и Даня 29.07.2009 20:51

Оля!!! эх! что же ты не сказала позывной :)) шепнула бы тихо литтлван - я бы сразу всех французов бросила :)) Это была я... Ну хоть одностороннее знакомство получилось , уже хорошо.
Я вот сижу растроенная, у меня туристы аннулировались на завтра -послезавтра. Как то я на них уже настроилась, а они вон как со мной. Придется устроить шоппинг, не пропадать же выходным ;)

Чернореченка 29.07.2009 20:59

Цитата:

Сообщение от Ася и Даня (Сообщение 28860400)
Оля!!! эх! что же ты не сказала позывной :)) шепнула бы тихо литтлван - я бы сразу всех французов бросила :)) Это была я... Ну хоть одностороннее знакомство получилось , уже хорошо.
Я вот сижу растроенная, у меня туристы аннулировались на завтра -послезавтра. Как то я на них уже настроилась, а они вон как со мной. Придется устроить шоппинг, не пропадать же выходным ;)

Вот как чувствовала: смотрела на тебя, и что-то внутри меня шептало - это "Наш человек":)). Пришла, посмотрела твою фотографию и УБЕДИЛАСЬ!:support::080:
Ну ничего, теперь тебя знаю, так что, бог туризма даст - еще пересечемся!

Чернореченка 29.07.2009 21:00

А у меня завтра - Эрмитаж и обзорная по городу.

Чернореченка 30.07.2009 09:01

ИНФОРМАЦИЯ ОТ АССОЦИАЦИИ
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ГИДОВ-ПЕРЕВОДЧИКОВ:

СЕГОДНЯ В 19.30 НА КАНАЛЕ 100 ТВ
БУДЕТ ОБСУЖДЕНИЕ НАШЕЙ ГИДОВСКОЙ ТЕМЫ!

Чернореченка 31.07.2009 20:03

Зарисовки гида за последние два дня.

Вчера в Эрмитаже дурдом... Очередь к Леонардо начинается от Симоне Мартини. Подошла моя очередь. Ознакомила народ с шедевром. Сзади напирают группы. В этот момент тетенька из моей группы "имеет вопрос" (группа, как их определяет одна моя коллега - "Виллариба и Виллабаджо", которые все никак без Fary не отмоют подносы). Делаю умное лицо, приготовилась слушать.

- А почему в вас на номерах автомобилей пишется 98 и 78? Это обозначение региона? А почему у вас это цифры. А вот у нас, в Италии - буквенные обозначения провинций. А почему вы цифрами регионы обозначаете...:010:

Чернореченка 31.07.2009 20:08

Гостиница "Астерия" (Фонтанка, 71)
 
Предыдущим туристам купила сим-карту одной телефонной кампании с дешевыми тарифами на звонки в Италию (3 рубля на городской телефон и 9 рублей на мобильниу). Заодно, чтоб не переставлять постоянно сим-карту, купили телефон. Сразу договорились, что по окончании пребывания в Петербурге, они мне отдадут телефон и сим-карту (я им возмещаю деньги за аппарат) - а я потом буду этот телефон с сим-картой давать другим туристам, и все будут довольны. Т.к. вчера они уезжали рано утром, в 6 утра, договорились, что оставят мой телефон на рецепции отеля.

Днем приезжаю - телефона нет. Ну номер-то я знаю. Звоню. Отвечает по-русски девушка. Происходит такой диалог (я начинаю):

- Здравствуйте! А что делает у вас мой телефон?
- Его оставили в гостинице.
- Да, его оставили на рецепции для меня.
- Да, его оставили на рецепции...
- А что он делает у вас?
- Его оставили на рецепции...
- ЕГО ОСТАВИЛИ НА РЕЦЕПЦИИ, ЧТОБЫ СОТРУДНИКИ ОТЕЛЯ ВЕРНУЛИ ЭТОТ ТЕЛЕФОН МНЕ!!!
- Да?

:010:

Девочка что, решила, что ей туристы телефоны дарят? И что за хамство - телефон передали в пакете, подписали, что это для меня. А девочка с рецепции его себе забирает! Супер-отель! Супер-сотрудники!

P.s. Кстати, телефон сегодня я забрала. Только девочка не положила зарядник от него...


Часовой пояс GMT +4, время: 00:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena