Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Программа "Санкт-Петербургские жилищные сертификаты" - 2 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2297729)

mishura 25.02.2010 16:12

Цитата:

Сообщение от Нинулька (Сообщение 39612203)
Ой, Маша, аву что ли поменяла - не узнала в гриме.:))
Всё правильно. Наверное, надо кого-то одного оставлять прописанным в квартире у мужа, т.к. иначе там будут излишки площади и могут остальных не поставить. Хотя давайте считать, чтобы точно убедиться.
У мужа если оставить только 4-х прописанных: 77/4 = 19,25 м - это часть мужа.
У вас: 48/8 (столько будет прописано с детьми всеми) = 6 м на человека.
Вы + 3 детей - это 4 человека. 4*6 = 24м у вас есть в той квартире. Плюсуем метры мужа - 24+19,25 = 43,25 м и теперь делим на 5 человек = 8,65 метров. Опа -значит можно всех детей прописывать к вам, всё равно на пятерых метры мужа не спасают, а значит в постановке на очередь вам не смогут отказать.
Тогда считаем, что в вашей квартире (48 м) прописано 8 человек. 8-18 (норма) = 144 м - 48м = 96 м *44000 руб = 4224000 рублей. Вот какие сложные подсчёты.:))

Ага, я тоже подумала,чтоб всех детей к маме,но тут,наверное,надо с ЖО посоветоваться(если оно адекватное:065:) а то я так и не поняла,как так девчонок в топе скинули с очереди из-за того,что у мужа излишки площади. А у кого-то и не мужа, а только "вписанного в св-во папу",помнишь? Сокращают оередь как хотят:073:Но, со всеми детьми сумма,конечно,намного вкуснее:019: Наверное,надо посоветоваться с ЖО по поводу метров мужа. И лучше всего по деньгам,ты права, прописывать всех детей к маме.

Gustine 25.02.2010 16:20

Цитата:

Сообщение от mishura (Сообщение 39602453)
А у Вас пятеро?:010::flower::flower::flower:

:043:Ага, но я рада
Договор получили, но счет в банке (на Думской) еще не открыли - им письмо не пришло...Ждем
Пока отделения:
"Московское" №1877, ул. Севастьянова 7
"Петроградское" №1879,3 линия В.О.,д.34
"Красносельское" №1892, пр. Ветеранов, 114
"Центральное" №1991, Думская, 1-3
"Приморское" №2003, Богатырский пр., 41
"Калининское" №2004, Лесной пр. 19 кор.1
"Фрунзенское" №2006, ул. Фучика, 8
"Колпинское" №2008, Колпино, б-р Трудящихся, 35, кор.1, литер А
"Пушкинское" №2009, Пушкин, Оранжерейная, 46
"Красногвардейское" №8074, пр. Энергетиков, 37

mishura 25.02.2010 16:24

Цитата:

Сообщение от Gustine (Сообщение 39614967)
:043:Ага, но я рада
Договор получили, но счет в банке (на Думской) еще не открыли - им письмо не пришло...Ждем
Пока отделения:
"Московское" №1877, ул. Севастьянова 7
"Петроградское" №1879,3 линия В.О.,д.34
"Красносельское" №1892, пр. Ветеранов, 114
"Центральное" №1991, Думская, 1-3
"Приморское" №2003, Богатырский пр., 41
"Калининское" №2004, Лесной пр. 19 кор.1
"Фрунзенское" №2006, ул. Фучика, 8
"Колпинское" №2008, Колпино, б-р Трудящихся, 35, кор.1, литер А
"Пушкинское" №2009, Пушкин, Оранжерейная, 46
"Красногвардейское" №8074, пр. Энергетиков, 37

Спасибо! Мой муж всегда хотел пятерых,но у меня КС, поэтому точно столько не будет.А вот еще одного-обязательно:008:

mishura 25.02.2010 17:44

Цитата:

Сообщение от tanyaka (Сообщение 39620053)
Не, вам тут "много" посоветовали.:)
Ребенка конечно прописывать нужно к вашим родителям.
А на Сертификат подавать отельно. Всех не возьмут. Тут должна речь идти о семье .
1-я семья -. Вы, ваш муж (которго в счет не возьмут), ваши дети (кого пропишите) и ваши родители. Сейчас выписывать родителей из квартиры мужа и прописать к себе - нереально . Это будет намеренным ухудшением жилищных условий.
В этом случае рассчитают на 4х человек.

2-я семья - ваша сестра и ее ребенок ( ну и муж ее, если он где-нибудь есть, но он тоже в самой пррограмме участвовать не будет).

3-я семья- ваши родители.

"Дети", насколько я понимаю - имеются в виду не "замужние дочери со своими детьми", а до 18-ти лет.

Вариант - родители, вы с сестрой и внуки - "семьей" не считается.:)

А, насчет "незамужних до 18" Вы уверены? Просто моё дело, которое идет в апреле и по поводу которого я уже цать раз была на Вознесенском состоит из: Моей мамы, меня ,моих детей и моего брата 26 лет, который женат и имеет дочь-на них доки тоже отвезены по требованию ЖК,но которые не участвуют в программе,т.к. прописаны в другой квартире. И все нормально.

mishura 25.02.2010 17:54

http://www.assembly.spb.ru/manage/pa...014&nd=8459184
Вот официальный текст закона с изменениями на 29.12.2009 :
3. Участники Программы
Для целей Программы под участниками Программы понимаются супруг, супруга, их дети, родители и внуки, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, которые проживают совместно в отдельных жилых помещениях (квартирах, жилых домах).
(Раздел в редакции, введенной в действие с 26 декабря 2009 года Законом Санкт-Петербурга от 14 декабря 2009 года N 649-118, - см. предыдущую редакцию).

А про "до 18 лет, незамужние" - это Вы в каком законе прочитали? Если Вы внимательно прочитали, то помимо детей,учитваются и внукт,т.о. дети имеются ввиду вполне совершеннолетние. Это Вы что-то "много" тут насоветовали.

tanyaka 25.02.2010 19:06

Цитата:

Сообщение от mishura (Сообщение 39621533)
http://www.assembly.spb.ru/manage/pa...014&nd=8459184
Вот официальный текст закона с изменениями на 29.12.2009 :
3. Участники Программы
Для целей Программы под участниками Программы понимаются супруг, супруга, их дети, родители и внуки, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, которые проживают совместно в отдельных жилых помещениях (квартирах, жилых домах).
(Раздел в редакции, введенной в действие с 26 декабря 2009 года Законом Санкт-Петербурга от 14 декабря 2009 года N 649-118, - см. предыдущую редакцию).
А про "до 18 лет, незамужние" - это Вы в каком законе прочитали? Если Вы внимательно прочитали, то помимо детей,учитваются и внукт,т.о. дети имеются ввиду вполне совершеннолетние. Это Вы что-то "много" тут насоветовали.

Понятно.
Новая редакция.
Я все еще живу 2008-м годом. Как все начиналось..
Тогда - строго, разделяли "семьи". Штоп экономить на ненужных членах " семьи".

Нинулька 25.02.2010 19:57

Цитата:

Сообщение от mishura (Сообщение 39614428)
Ага, я тоже подумала,чтоб всех детей к маме,но тут,наверное,надо с ЖО посоветоваться(если оно адекватное:065:) а то я так и не поняла,как так девчонок в топе скинули с очереди из-за того,что у мужа излишки площади. А у кого-то и не мужа, а только "вписанного в св-во папу",помнишь? Сокращают оередь как хотят:073:Но, со всеми детьми сумма,конечно,намного вкуснее:019: Наверное,надо посоветоваться с ЖО по поводу метров мужа. И лучше всего по деньгам,ты права, прописывать всех детей к маме.

Ну понятное дело, что без консультации в жилотделе ничего делать не надо. А то у них там семь пятниц на неделе...:001:
Цитата:

Сообщение от Gustine (Сообщение 39614967)
:043:Ага, но я рада
Договор получили, но счет в банке (на Думской) еще не открыли - им письмо не пришло...Ждем
Пока отделения:

Спасибо, внесу на первую страницу.:flower:
Цитата:

Сообщение от mishura (Сообщение 39615264)
Спасибо! Мой муж всегда хотел пятерых,но у меня КС, поэтому точно столько не будет.А вот еще одного-обязательно:008:

О, какие планы.:) Приятненько...
Цитата:

Сообщение от tanyaka (Сообщение 39620053)
Не, вам тут "много" посоветовали.:)
Ребенка конечно прописывать нужно к вашим родителям.
А на Сертификат подавать отельно. Всех не возьмут. Тут должна речь идти о семье .
1-я семья -. Вы, ваш муж (которго в счет не возьмут), ваши дети (кого пропишите) и ваши родители. Сейчас выписывать родителей из квартиры мужа и прописать к себе - нереально . Это будет намеренным ухудшением жилищных условий.
В этом случае рассчитают на 4х человек.
2-я семья - ваша сестра и ее ребенок ( ну и муж ее, если он где-нибудь есть, но он тоже в самой пррограмме участвовать не будет).
3-я семья- ваши родители.
"Дети", насколько я понимаю - имеются в виду не "замужние дочери со своими детьми", а до 18-ти лет.
Вариант - родители, вы с сестрой и внуки - "семьей" не считается.:)

Ну я-то считала вообще на всех прописанных в квартире сумму. И потом я не поняла -при чём туту перепрописка родителей? Зачем? Мама прописана со своими родителями, папа со своими. Зачем родителей куда-то перепрописывать? И потом вы родителей два раза посчитали.:005:
А уж как подавать, как делить - это уже другой вопрос. Сейчас ведь речь идёт и постановке на очередь детей, а не о подаче доков на программу. А вообще, мне всё-таки кажется, что можно и на всех будет подать, хотя разделиться по семьям всё-же будет удобнее. Тогда уже можно будет решать - кто какие квартиры будет покупать, кто где останется, кому что достанется...

mishura 25.02.2010 21:25

Цитата:

Сообщение от Нинулька (Сообщение 39628550)
О, какие планы.:) Приятненько...

Догоним и перегоним:))

tanyaka 25.02.2010 22:13

Цитата:

Сообщение от Нинулька (Сообщение 39628550)
Ну я-то считала вообще на всех прописанных в квартире сумму. И потом я не поняла -при чём туту перепрописка родителей? Зачем? Мама прописана со своими родителями, папа со своими. Зачем родителей куда-то перепрописывать? И потом вы родителей два раза посчитали.:005:
А уж как подавать, как делить - это уже другой вопрос. Сейчас ведь речь идёт и постановке на очередь детей, а не о подаче доков на программу. А вообще, мне всё-таки кажется, что можно и на всех будет подать, хотя разделиться по семьям всё-же будет удобнее. Тогда уже можно будет решать - кто какие квартиры будет покупать, кто где останется, кому что достанется...

Это я не по-русски выразилась.:)

Да и подскзали уже добрые люди, что куча поправок внесены в закон. Теперь семья может быть сколь угодно большой- и внуки, и дети, и родители .
Раньше-то, в 2008, лишних членов "семьи" отсеивали.

А родителей перепрописывать не нужно никуда.:) Это я имела в виду нерожденного еще ребенка, да и сколько их вообще у автора поста - было не понятно.

А вообще - просто по старинке пыталась прикинуть - какой может быть "семья" в понятиях Жилищного комитета.

Оказалось - я уже давно отстала от жизни.

А детей-то как раз и нельзя поставить на очередь. Они же с папой прописаны - там всем метров хватает. И нет основания для постановки на учет. По-моему так.

mishura 25.02.2010 22:53

Поэтому автору и советуют прописать детей к себе (маме).:065:Лень копать, но поищите поиском кому интересно. Но прописка несовершеннолетних детей НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ухудшением. Тем более в этом случае, где и в папиной квартире нехватка положенных 18 метров на человека.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena