Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4043020)

pimenova 22.04.2011 13:43

Цитата:

Сообщение от Маргаритулька (Сообщение 60403458)
мы в газпромбанке

Маргарита, расскажите, как там по условиям?Какие платежи аннуитет или дифференц.?Какая %ставка?Сколько пришлось заплатить банку за всякие расходы (страховка, за выдачу и т.д.)?Долго рассматривали заявку?Извините, если очень много вопросов и все сразу, просто тоже хочу попробовать подать заявку в газпром.

vezhira 22.04.2011 14:47

Цитата:

Сообщение от Забава Путятешна (Сообщение 60386755)
Скажите пожалуйста,а когда начинаются ипотечные (ежемесячные ) платежи? Я думала сразу же на следующий месяц после того как одобрили ипотеку.:005:

У всех по-разному. У нас начнутся через 7 месяцев после подписания кредитного договора - из-за долгой регистрации ДДУ и согласования в ЖК.

Цитата:

Сообщение от lenusek (Сообщение 60387797)
vezhira, подскажите, пожалуйста, что за поручительство на перевод ипотечных денег на счет СК? и что такое ПФ?

А почему считаете, что лучше работать с агентом? ну кроме сэкономленного времени?:008: и разве покупатель совсем ничего не платит агенту?

На первый вопрос уже ответили. :)
А по второму - агент, если опытный, знает все подводные камни, все списки документов, особенности работы разных инстанций. Плюс, у них везде свои люди и связи. Опять же, я говорю только про нашего агента. Он реально выручал нас там, где самим было не пробиться. Например, у них есть сотовые (личные) телефоны кредитных инспекторов. И когда я неделю не могла прозвониться в Сбер, чтобы договориться о подписании, он решил этот вопрос за 5 минут. Покупатель не платит агенту совсем ничего. :) Его работу оплачивает СК. ;)

Цитата:

Сообщение от Zavertka (Сообщение 60394571)
Поручительство видимо чтобы банк сам перевел деньги и потом автоматически списывал каждый месяц с вашего счета. ПФ - пенсионный фонд. Это вам из-за материнского капитала с ним заморачиваться приходится?

Ага...:008:

Цитата:

Сообщение от Забава Путятешна (Сообщение 60404936)
Почему то море у меня сейчас в приоритете. Мы тоже дочке обещали поехать на море, но сейчас понимаю, что с ипотекой это будет очень трудно, но мы будем очень стараться что бы вывезти её на море.Да и нам не помешает отдохнуть. (уже сейчас рассматриваю вариант Египта через Москву вроде недорого получается) простите за офф:091:

Вот и у нас такая же головоломка... Собираемся в Болгарию на своей машине. :008:

Цитата:

Сообщение от Zavertka (Сообщение 60407145)
На сколько я понимаю да. Просто поручительство облегчает вам жизнь, чтобы не приходить лично каждый месяц не снимать деньги и платить за ипотеку, а все типа автоматически, правда Сбер проверять нужно (может и не только не знаю), тут недавно топик был, автор тоже написал поручительство в Сбере, а они не списали ничего, ходил ругался и так 3 месяца подряд, вот спрашивал как бороться со Сбером, не знаю чем у него дело кончилось, но поняла, что проверять надо иначе штрафы ни за что платить будете.

Ох... Спасибо огромное за инфу!!! Будем держать нос по ветру!:001:

lenusek 22.04.2011 15:11

Цитата:

Сообщение от vezhira (Сообщение 60422700)


На первый вопрос уже ответили. :)
А по второму - агент, если опытный, знает все подводные камни, все списки документов, особенности работы разных инстанций. Плюс, у них везде свои люди и связи. Опять же, я говорю только про нашего агента. Он реально выручал нас там, где самим было не пробиться. Например, у них есть сотовые (личные) телефоны кредитных инспекторов. И когда я неделю не могла прозвониться в Сбер, чтобы договориться о подписании, он решил этот вопрос за 5 минут. Покупатель не платит агенту совсем ничего. :) Его работу оплачивает СК. ;)


а где Вы нашли такого замечательного агента, если не секрет?:008:
Теоретически, я могу обратиться в любое АН по вопросу приобретения новостройки в ипотеку и с субсидией, и мне агент поможет безвозмездно?:)
или все-таки надо идти в СК, а они там предложат "своего" агента?

vezhira 22.04.2011 15:32

Цитата:

Сообщение от lenusek (Сообщение 60424419)
а где Вы нашли такого замечательного агента, если не секрет?:008:
Теоретически, я могу обратиться в любое АН по вопросу приобретения новостройки в ипотеку и с субсидией, и мне агент поможет безвозмездно?:)
или все-таки надо идти в СК, а они там предложат "своего" агента?

Методом перебора.:)) Здесь реклама запрещена, поэтому напишу в общем - просто выбрала на БН интересующий меня объект. В продавцах значилось агентство. Я им позвонила и ... ужасно расстроилась, узнав что так долго выбираемый мною объект не работает с субсидиями. :( Если честно, просто впала в ступор. Объект, к слову - Орбита на Гжатской. До этого отвалился Стройтрест на Учительской. Девушка сказала не расстраиваться и сказала, что сейчас что-нибудь подберем. Я сказала, что меня интересует только Выборгский и Калининский район. На эти два района на тот момент нашелся только один объект - OZERKI style TOWER. Съездили с агентом, посмотрели, всё понравилось. Дальше была вышеописанная неприятная история с этим агентом, пришлось сменить - тоже нервов потратила, но уж очень много ляпов было у этой девушки. Нас перевели к другому агенту, который через две недели уехал в отпуск. Так мы попали к третьему и последнему агенту, который ведет нас до сих пор, еще раз говорю - абсолютно для нас бесплатно.
Схема проста - СК предоставляют квартиры агентству с серьезной скидкой, а агенты продают - по цене СК. Т.е. покупателю по цене всё равно, где брать - у СК или у агентства, но с агентом, если сделка сложная - намного комфортнее.
Зы. Если бы у нас был просто нал - пошли бы, не задумываясь, сразу в СК. ;)

СК агентов никаких не предлагает, у них есть свои менеджеры по продажам, которые тоже хотят кушать.:))

Zavertka 22.04.2011 15:33

Только что позвонили - из Консультационного центра на Вознесенском, 5. Спросили на каком этапе реализация моей субсидии, нужна ли помощь :010: в шоке от такого внимания :)) Сказала что уже практически всё сделала, спросили объединялась ли с родителями, узнали фамилии (видимо чтоб им не звонить лишний раз) поздравили с приобретением жилья :008:, сказали если в дальнейшем возникнут вопросы обращайтесь по телефону, который высветился - 331-57-33 может кому пригодитяся

vezhira 22.04.2011 15:44

Цитата:

Сообщение от Zavertka (Сообщение 60426224)
Только что позвонили - из Консультационного центра на Вознесенском, 5. Спросили на каком этапе реализация моей субсидии, нужна ли помощь :010: в шоке от такого внимания :)) Сказала что уже практически всё сделала, спросили объединялась ли с родителями, узнали фамилии (видимо чтоб им не звонить лишний раз) поздравили с приобретением жилья :008:, сказали если в дальнейшем возникнут вопросы обращайтесь по телефону, который высветился - 331-57-33 может кому пригодитяся

Ага, нам тоже звонили пару месяцев назад. Но я на них всё равно обиженная. Когда я пришла к ним на 8-м месяце беременности и спросила, можно ли перенести рассмотрение наших документов на срок после родов дочки, мне ответили - берите, что дают сейчас или вообще ничего не получите.:wife: Хорошо, что есть Тимофеев и моё природное упрямство.:))

Маргаритулька 22.04.2011 15:48

Цитата:

Сообщение от pimenova (Сообщение 60418208)
Маргарита, расскажите, как там по условиям?Какие платежи аннуитет или дифференц.?Какая %ставка?Сколько пришлось заплатить банку за всякие расходы (страховка, за выдачу и т.д.)?Долго рассматривали заявку?Извините, если очень много вопросов и все сразу, просто тоже хочу попробовать подать заявку в газпром.

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3755966
смотрите мы тут все обсуждаем по ГАЗПРОМУ

Mashaprim 22.04.2011 16:01

Цитата:

Сообщение от Zavertka (Сообщение 60426224)
Только что позвонили - из Консультационного центра на Вознесенском, 5. Спросили на каком этапе реализация моей субсидии, нужна ли помощь :010: в шоке от такого внимания :)) Сказала что уже практически всё сделала, спросили объединялась ли с родителями, узнали фамилии (видимо чтоб им не звонить лишний раз) поздравили с приобретением жилья :008:, сказали если в дальнейшем возникнут вопросы обращайтесь по телефону, который высветился - 331-57-33 может кому пригодитяся

Спасибо,ценная информация,как и топ вцелом.

Катёнок 22.04.2011 16:02

Урааааааааааааааа! Мне позвонили!!!!!

Tigrenka 22.04.2011 16:03

Цитата:

Сообщение от pimenova (Сообщение 60364063)
Держитесь:support:, еще немного и уже будут слезы радости!!!
Хотя почитав отчеты девочек - после прохождения такого пути к своей недвижимости, многие радоваться уже не в состоянии!!!

я про что и говорю. когда въехала в новую кв была спокойна, радости почти не было, тк сильно намучилась от всего этого


Часовой пояс GMT +4, время: 01:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena