Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Тратим деньги (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4046238)

Nuta 16.05.2011 15:02

Цитата:

Сообщение от TatyK (Сообщение 61637786)
девочки, по красносельской налоговой-никто не в курсе, сколько по времени они перечисляют денежки?

а правило одно на всех - в течение 1 месяца с моента подачи заявления

TatyK 16.05.2011 15:05

Цитата:

Сообщение от Nuta (Сообщение 6163****)
а правило одно на всех - в течение 1 месяца с моента подачи заявления

понятненько:flower:

Exclusive 16.05.2011 17:26

Katja, подскажите, пож-та, :091: совсем запуталась с кодами вычета....
у меня с января по август - 1 реб, с августа и далее - 2 :)
когда я все это проставляю, то он выдает сумму к возмещению какую-то большую... не понимаю, разве возврату подлежит не 13% не зависимо от того, сколько детей?
Т.е. я беру всю сумму, которую я потратила, беру от нее 13% - получившаяся сумма должна быть к возврату, верно?
:flower:

Риночка* 16.05.2011 17:44

5 февраля 11г. я сдала декларацию, в конце марта мне пришло письмо о том, что камеральная проверка успешно завершена. 1 апреля я написала заявление в налоговой с указанием всех реквизитов для перечисление ден. средств.
Т.е. уже прошло 1,5 месяца, а денежек все нет:005: Документы сдавала в налоговую Кировского района.
Подскажите кто-нибудь получил свой вычет и как долго вы ждали?:flower:

naditi 16.05.2011 17:49

Цитата:

Сообщение от Риночка* (Сообщение 61649485)
5 февраля 11г. я сдала декларацию, в конце марта мне пришло письмо о том, что камеральная проверка успешно завершена. 1 апреля я написала заявление в налоговой с указанием всех реквизитов для перечисление ден. средств.
Т.е. уже прошло 1,5 месяца, а денежек все нет:005: Документы сдавала в налоговую Кировского района.
Подскажите кто-нибудь получил свой вычет и как долго вы ждали?:flower:

позвоните сначала инспектору и спросите где ваши денюжки?
у меня была такая ситуация-я написала письмо в канцелярию с расчетом пеней за просрочку 1 месяца..перечислили чрез два дня+пени

Риночка* 16.05.2011 17:56

Цитата:

Сообщение от naditi (Сообщение 61649851)
позвоните сначала инспектору и спросите где ваши денюжки?
у меня была такая ситуация-я написала письмо в канцелярию с расчетом пеней за просрочку 1 месяца..перечислили чрез два дня+пени

Спасибо:flower::flower::flower:, для начала попробую позвонить инспектору.
Вот только, как телефон раздобыть? Можно, наверное, через секретаря:)

Exclusive 16.05.2011 18:10

Katja, еще вопросик:008::008::008:
у меня не идет сумма на 1 руб.!!! (в пользу налоговой:046:) Возможны такие расхождения?
Скорее всего это из-за вычетов на детей, т.к. в какие-то месяцы эти вычеты были, а в какие-то нет...поменялось кол-во детей и пр.
Такое можно оставить?
:flower:

Коробчонка 16.05.2011 18:33

Все-таки уточню. Здравствуйте все. В прошлом году продала машину (в собственности менее 3 лет), менее чем за 250тр. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.
1. Я поняла, что обязана подать декларацию, но если не подала, какой штраф будет, если налога нет?
2. Прочитала про то, что если нет дохода, то и вычета нет? это как? что же мне делать?

elbereth (leda) 16.05.2011 19:40

Цитата:

Сообщение от Риночка* (Сообщение 61650343)
Спасибо:flower::flower::flower:, для начала попробую позвонить инспектору.
Вот только, как телефон раздобыть? Можно, наверное, через секретаря:)

...на вашем письме из налоговой внизу должна быть строчка "исполнитель" и телефон...

elbereth (leda) 16.05.2011 20:02

Цитата:

Сообщение от Коробчонка (Сообщение 61652690)
Все-таки уточню. Здравствуйте все. В прошлом году продала машину (в собственности менее 3 лет), менее чем за 250тр. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.
1. Я поняла, что обязана подать декларацию, но если не подала, какой штраф будет, если налога нет?
2. Прочитала про то, что если нет дохода, то и вычета нет? это как? что же мне делать?

..отвечу пока только на второй вопрос... вы не правильно поняли про вычет... если у человека в истекшем году была зар.плата и были расходы (на лечение, например), тогда он может заявить вычет и получить обратно (себе на счет) часть уплаченных в году налогов с зар.платы.. вот на этот вычет вы не имеете права, т.к. у вас нет таких доходов..
...а при продаже машины и соответственно получении от этой продажи дохода, налогоплательщик имеет право заявить другой указанный в законе вычет, чтобы либо уменьшить налогооблагаемый доход, либо вообще свести налог до нуля... на этот вычет вы имеете право (для него не нужна зар.плата, а нужен доход от продажи имущества)...
...точнее про этот вычет и про штраф - либо почитайте первые посты, либо подождите, пока ответят более разбирающиеся...


Часовой пояс GMT +4, время: 16:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena