Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   ***Первоклашки - ВАСИЛЕОСТРОВЦЫ 2011*** (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4085244)

Nastasya 06.05.2011 13:02

А по поводу ранца - я вообще не планирую его покупать, надеюсь, что будет ходить с рюкзаком. У нас легкий, удобный и лямки не спадают. Это плохо?

KoshkaNatashka 06.05.2011 13:06

Цитата:

Сообщение от Nastasya (Сообщение 61154573)
А по поводу ранца - я вообще не планирую его покупать, надеюсь, что будет ходить с рюкзаком. У нас легкий, удобный и лямки не спадают. Это плохо?

Это потому что вы в садик не ходите :))
В этом году решили дарить выпускникам ранцы. Вот я и бегаю по магазинам, как сумасшедшая...

Ма Ник&Ив 06.05.2011 13:41

Я в свое время с портфелем как-то особенно заморачивалась. Потом как-то устаканила знания и сделала следующие выводы:
1. Мой ребенок маленького роста и огромные современные ранцы ему не подходят-т.к. выгляди все это жутко,неудобно и носить тяжело.
2. Наличие всех атрибутов ортопедического ранца нам вообще ни к чему-т.к. ребенок носит сам портфель редко- утром в машине едет, в школе- все в одном классе, вечером по-разному-то в машине,то пешком,но папа несет и т.п.
3. Наличие жестких спинок портфеля (кроме той,что к спине и дна) не обязательно-т.к. учебник и тетради будут мятся только от запихивания их в портфель-т.е. или будут,или не будут.....и это никак с жесткими деталями не связано:))
4. Наличие нескольких отделений в портфеле-неплохо,но не обязательно (если только карман для завтрака отдельно, т.к. конкретно мой парень все пихает как придется.
Два отделения ещё и усложняли ему поиск:009:
5.Наличие застежек
-1 защелка-неудобно,т.к. при ударе по ранцу или при нажиме об стену-он резко открывается,а застегнуть уже трудно и т.п.
- 2 защелки лучше,но не все могут их быстро расстегнуть,если они тугие и с секретом...
- молния для моего удобнее всего (на втором месте две застежки).

6.Рюкзак конечно должен нравится ребенку и подходить к его общему виду....Но через пару месяцев ребенку наплевать на внешний вид своего портфелят (можно и без детской аттрибутики-мой все равно в итоге нацепил значков и брелков). И тут главное,чтобы он нормально стирался.

Так у меня получились следующие выводы:
лучший портфель для моего сына-это небольшой рюкзак (а не ранец) на молнии с твердым непромокаемым дном, с жесткой ортопедической спинков, с двумя отделениями,немаркой расскраски и из легкомоющейся ткани.

На тот момент можно было выбирать (исходя из моих кретериев) только из рюкзаков Лего (ранцы у них ужасные),полуранцев Гарфилд (и т.п.-тип общий,рисунки разные) и обычные рюкзаки для старших школьников (таких в провинции много-на каждом рынке,где у нас такие-не знаю).

Вот какой опус написала-и все от того,что на работе делать сегодня вообще нечего.:))

мама Алена 06.05.2011 13:42

Цитата:

Сообщение от Nastasya (Сообщение 61121745)
Угу. Мы не в Аспекте, а в обычной гимназии у Яцины С.Н. и номера своего тоже не знаем.
Что-то тут мало народа со старой Васьки, надо бы нам тоже организоваться кружки пообсуждать и т.п. :)

А мы тоже с Кораблестроителей :)) Просто будем к вам ездить.
А как учительницу зовут, не помните?
Цитата:

Сообщение от KoshkaNatashka (Сообщение 61154828)
Это потому что вы в садик не ходите :))
В этом году решили дарить выпускникам ранцы. Вот я и бегаю по магазинам, как сумасшедшая...

А мы даже не решили еще, что дарить будем... Видимо, обойдутся они альбомами-медалями.
Цитата:

Сообщение от Ма Ник&Ив (Сообщение 61157180)

Вот какой опус написала-и все от того,что на работе делать сегодня вообще нечего.:))

Это очень полезный опус, спасибо :))

Nastasya 06.05.2011 13:42

Так ты занимаешься закупкой подарков на выпускной? Когда успеваешь :)

Nastasya 06.05.2011 13:48

Цитата:

Сообщение от мама Алена (Сообщение 61157204)
А мы тоже с Кораблестроителей :)) Просто будем к вам ездить.
А как учительницу зовут, не помните?

Ничего себе - кто-то живет около Василеостровской и возит ребенка на корабли, а кто-то наоборот... Нет в жизни совершенства. Это как с роддомом - я выбрала максимально удаленный на Вавиловых, а моя знакомая, живущая с ним в соседнем доме, поехала рожать на Ветеранов...

Учительницу зовут Светлана Николаевна Яцина. Мне ее хвалили, в т.ч. девочки здесь, на форуме, у которых детки сейчас с ней заканчивают. Только программа будет Перспектива вместо 21 века, что не очень радует :(

А у вас?

KoshkaNatashka 06.05.2011 13:51

Цитата:

Сообщение от Nastasya (Сообщение 61157241)
Так ты занимаешься закупкой подарков на выпускной? Когда успеваешь :)

К счастью, нет, я занимаюсь только закупкой подарка для своего ребенка, т.к. не согласилась на покупку без моего выбора.

Nastasya 06.05.2011 13:52

У нас вот такой рюкзак: http://www.decathlon.fr/alpinism-22-id_8127349.html только веселенькой зеленой расцветки.

NataGrinchik 06.05.2011 14:18

Цитата:

Сообщение от klis (Сообщение 61145598)
Девочки, а как вы сменку для школы сейчас покупаете..я имею ввиду размер какой берёте(насколько больше)? Я боюсь , что лапка за лето вырастет сильно.

я беру "про запас" 34 и 35 р-ры, что бы потом не бегать высунув язык в поисках нужной обуви.
Цитата:

Сообщение от Costa_del_Sol (Сообщение 61146935)
У нас не очень быстро растет нога - по размеру в сезон, до си пор не ошибалась.

у нас раньше росла и по 2 размера в год, а сейчас как-то все предсказуемее стало, но и я вычислила периоды роста своего ребенка-у нас обычно ноябрь и март-апрель.
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 61148997)
Маруся, вообще если ты нацеливаешь на прямоугольный ранец, то существует еще магазин фабрики Медведково

Цитата:

Сообщение от Coffee&Cigarettes (Сообщение 61149257)
они мне какими-то совсем хлипкими кажутся:008: Их кто-нибудь в реале видел?:)

иагазин есть на ул.Кораблестроителей, где Цветоптторг, вроде дом 32.
а фото видела в каком-то топе про ранцы, найду-дам ссыль.

NataGrinchik 06.05.2011 14:24

Цитата:

Сообщение от Costa_del_Sol (Сообщение 61149308)
Девочки, а когда Вы приедете после лета в город перед школой?.так сказать морально настроиться на 1 сентября...

в середине августа, отпуска не как у врачей и педагогов:(

Цитата:

Сообщение от KoshkaNatashka (Сообщение 61149628)
Пока не могу понять. Еще ведь медосмотр числа 28-го. А кто будет с ним сидеть все эти дни??..

до 1 сентября имеете законное право пользоваться садом;)
Цитата:

Сообщение от Froggie (Сообщение 61149657)
а чего не искушайте? всех на продленку, а потом я их загружу в свой пепелац и на тренировку заброшу - чудненько, а?

какая лапота!
Цитата:

Сообщение от Nastasya (Сообщение 61154515)

Муж ничего не хочет - говорит, что ненавидел кружки в детстве, а любил сидеть дома и размышлять :016:

можно полюбопытствовать какую профессию этот размышлитель в итоге выбрал?


Часовой пояс GMT +4, время: 08:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena