Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=321900)

dame 08.04.2012 12:14

Цитата:

Сообщение от svetlyach0k (Сообщение 79093054)
я прочитала, что существует 4 злака, которые не содержат клейковины - два из них это греча и амарант.

Ну какие же это злаки?
Сравните:
Цитата:

Научная классификация

Домен: Эукариоты
Царство: Растения
Отдел: Цветковые[1]
Класс: Двудольные[2]
Порядок: Гвоздичноцветные
Семейство: Гречишные
Род: Гречиха
Цитата:

Научная классификация

Домен: Эукариоты
Царство: Растения
Отдел: Цветковые[1]
Класс: Однодольные[2]
Порядок: Злакоцветные
Семейство: Злаки (Poaceae)[3]
Род: Рис
Гречиха - не злак, именно поэтому её и можно на б\з диете, вотличие от риса, например.

НаТа+К 08.04.2012 14:23

Цитата:

Сообщение от svetlyach0k (Сообщение 79094069)
:)) предаст анафеме?:)) Я наслышана про то, что это самый строгий адепт б/з диеты, но еще ни разу не была у неё

мы сначало пошли в МГЦ ( дали направление в поликлинике) , попали к Васильковой , она без анализов посадила на диету б/з и без промышленных продуктов, даже с пометкой и знаком б/г.
все самим делать , молоть и т.д. потом я пошла к Приворотскому , он сказал , что в МГЦ губят наших детей !!!!
у нас сейчас диета б/з вынужденная , хочу понять на что аллергия :ded: но пока не очень получается :009:
убрала и молочное и смесь, кукурузу ,рис... ребенок просит молока , несколько раз делала миндальное молоко ( пока смотрю реакцию)

alkov 08.04.2012 15:19

девочки у кого есть явная реакция: подскажите про конфеты несквик,
их очень большой выбор, но на несквике везде сейчас пишут может сожердать ... следы глютена.
это просто фраза или реагируете на них?

tvorogok 08.04.2012 16:36

Цитата:

Сообщение от alkov (Сообщение 79103487)
девочки у кого есть явная реакция: подскажите про конфеты несквик,
их очень большой выбор, но на несквике везде сейчас пишут может сожердать ... следы глютена.
это просто фраза или реагируете на них?

Я дочке покупаю. ВКонтакте Эльвира Собакина писала, что у её дочки реакция мгновенная. Но Несквик они едят, реакции нет.
Я давно обращалась в Нестле. Их ответ: "В ответ на Ваш вопрос сообщаем, что при вынесении информации об аллергене "глютен" его количество действительно не превышает 20 мг/кг."
В "Эмилии" проверяли конфету жевательную "Несквик" (в форме батончика) - глютена нет.

svetlyach0k 08.04.2012 17:18

Цитата:

Сообщение от dame (Сообщение 79095431)
Ну какие же это злаки?
Сравните:
Гречиха - не злак, именно поэтому её и можно на б\з диете, вотличие от риса, например.

Наверное, не злаки, но все равно - только из амарантовой муки хлеб не получается:0099:

alkov 08.04.2012 17:21

Цитата:

Сообщение от tvorogok (Сообщение 79106952)
Я дочке покупаю. ВКонтакте Эльвира Собакина писала, что у её дочки реакция мгновенная. Но Несквик они едят, реакции нет.
Я давно обращалась в Нестле. Их ответ: "В ответ на Ваш вопрос сообщаем, что при вынесении информации об аллергене "глютен" его количество действительно не превышает 20 мг/кг."
В "Эмилии" проверяли конфету жевательную "Несквик" (в форме батончика) - глютена нет.

ок, то есть просто надпись и дозу не превышает :) уже хорошо:flower:

svetlyach0k 08.04.2012 23:37

Цитата:

Сообщение от svetlyach0k (Сообщение 79108901)
Наверное, не злаки, но все равно - только из амарантовой муки хлеб не получается:0099:

:019:ммм.. зато сухарики из этого хлеба - почти как в детстве из ржаного:019:ммммм

Корица 09.04.2012 10:23

Цитата:

Сообщение от НаТа+К (Сообщение 79082521)
амарант это злак или нет?
http://www.cosmopetrov.ru/article.php?a=view&id=775
получается и его нельзя на б/з диете?

читаю статью по этой ссылке - ну просто хвалебная ода амаранту

но вот цитата: "Поскольку щирица не является истинным злаком, ее используют в питании при аллергии на зерна пищевых злаков.

Людям, страдающим глютеновой болезнью, не переносящим глютен, не следует употреблять в пищу амарант."

Я так понимаю ,что это просто опечатка? они случайно поставили частицу "не"? Все, что мне встречалось про амарант до этого было прямо противоположное - что при ц. амарант рекомендован. (вот уж этот интернет:wife: - находишь кучу разноплановой информации и разбирайся как хочешь :( Иногда хочется ввести цензуру! )

loveStory 09.04.2012 16:49

Девочки, кто уже давно знаком с целиакией и покупает продукты на Лесном в магазине. Подскажите, там перед пасхой куличи не продают безглютеновые? А то в раздумьях, то ли начинать тренироваться=)) в их выпекании,на что совсем нет времени, то ли их все же можно где то купить?

Якида 09.04.2012 17:57

Цитата:

Сообщение от loveStory (Сообщение 79173356)
Девочки, кто уже давно знаком с целиакией и покупает продукты на Лесном в магазине. Подскажите, там перед пасхой куличи не продают безглютеновые? А то в раздумьях, то ли начинать тренироваться=)) в их выпекании,на что совсем нет времени, то ли их все же можно где то купить?

была там в выходные - были вроде


Часовой пояс GMT +4, время: 09:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena