Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=321900)

svetlyach0k 10.04.2012 14:51

Цитата:

Сообщение от Корица (Сообщение 79190866)
Кстати, ты сама у себя замечала реакцию на пшено?

а мы его не ели никогда, дети никакую кашу кроме гречки не ели - ни кукурузную, ни рисовую, ни пшенную:009:
Цитата:

Сообщение от НаТа+К (Сообщение 79221464)
Света, а вы про топиоку не спрашивали?

забыла:010: но наверное решила для себя, что мне крахмал тапиоки не нужен, т.к. есть картофельнфный крахмал

svetlyach0k 10.04.2012 15:02

Девочки, никак не могу определиться с молочкой. Действительно все так серьезно, что нужно отказаться от любой промышленной продукции, даже финской? И переходить на домашнее молоко, творог, масло. Я реакции на финскую молочку не замечаю.
Врач предложила отказаться от всего, добиться нормального стабильного состояния, а потом, если мне так уж этого хочется, вводить по-немногу и смотреть за реакцией.

Наверное, как на первых порах безглютеновой диеты предлагают отказаться от молочки, так и в начале беззлаковой диеты надо отказаться от всех молочных продуктов :008:

svetlyach0k 10.04.2012 15:06

Цитата:

Сообщение от Мама Мария (Сообщение 79194721)
Про причастие. Мучаюсь на эту тему очень, но не вожу и сама не хожу, боюсь.
.

:( да, всё дело в том, что я не воцерковленная, нет истинной веры, с которой люди ведут детей больных, во время эпидемии гриппа и не боятся последствияй и принимают всё как должное, если они есть.
Цитата:

Сообщение от Милитина (Сообщение 79228521)
вообще-то могут быть проблемы, надо будет у кардиолога наблюдаться и может с возрастом возникнуть необходимость установки искусственного клапана сердца, т.к. клапан в нашем организме из соединительной ткани.
Вот теперь думаю - у старшей нет признаков целиакии, а вот мобильность суставов есть, может это и есть проявление:005:

спасибо!

Мама Мария 10.04.2012 15:08

Мы едим практически всю молочку Валио, сделанную в Финляндии. С опаской, сделанную в Эстонии. И не едим Валио российского производства.

alkov 10.04.2012 15:12

Цитата:

Сообщение от svetlyach0k (Сообщение 79235285)
Девочки, никак не могу определиться с молочкой.

вы корову заводить будете???;)
от соседской коровы молочко еще то может быть, я как то валио больше доверяю чем бабушке с коровкой:073:

svetlyach0k 10.04.2012 15:21

Цитата:

Сообщение от alkov (Сообщение 79235978)
вы корову заводить будете???;)
от соседской коровы молочко еще то может быть, я как то валио больше доверяю чем бабушке с коровкой:073:

:)) миникоровку на балкончик:046:
у меня та же беда - я боюсь молочку с рынка

mama_Olga 10.04.2012 15:35

Цитата:

Сообщение от svetlyach0k (Сообщение 79236638)
:)) миникоровку на балкончик:046:
у меня та же беда - я боюсь молочку с рынка

Да уж. Вот и я боюсь. Только у меня младший коровье молоко не пьет, только козье. А козье непроверенное (даже от знакомой бабульки) еще хуже, чем коровье.

Вспоминается мне один эксперимент, проведенный в рамках учебной программы по микробиологии, когда мы принесли молоко, купленное на рынке (и имеющее якобы все документы) и собственноручно провели анализ. Так вот общая бактериальная обсемененность в этом молоке превысила в 120 раз предельно допустимые нормы. Такое молоко на завод (если добросовестные предприниматели, конечно) брать не должны. А люди покупают. И некоторые даже не кипятят.

svetlyach0k 10.04.2012 15:53

Цитата:

Сообщение от mama_Olga (Сообщение 79237713)
Да уж. Вот и я боюсь. Только у меня младший коровье молоко не пьет, только козье. А козье непроверенное (даже от знакомой бабульки) еще хуже, чем коровье.

Вспоминается мне один эксперимент, проведенный в рамках учебной программы по микробиологии, когда мы принесли молоко, купленное на рынке (и имеющее якобы все документы) и собственноручно провели анализ. Так вот общая бактериальная обсемененность в этом молоке превысила в 120 раз предельно допустимые нормы. Такое молоко на завод (если добросовестные предприниматели, конечно) брать не должны. А люди покупают. И некоторые даже не кипятят.

:005:
получается, мы меж двух зол выбираем наименьшее

loveStory 10.04.2012 16:10

Цитата:

Сообщение от svetlyach0k (Сообщение 79235285)
Девочки, никак не могу определиться с молочкой. Действительно все так серьезно, что нужно отказаться от любой промышленной продукции, даже финской? И переходить на домашнее молоко, творог, масло. Я реакции на финскую молочку не замечаю.
Врач предложила отказаться от всего, добиться нормального стабильного состояния, а потом, если мне так уж этого хочется, вводить по-немногу и смотреть за реакцией.

Наверное, как на первых порах безглютеновой диеты предлагают отказаться от молочки, так и в начале беззлаковой диеты надо отказаться от всех молочных продуктов :008:

Вы решили жить по диете МГЦ? Тяжко будет.
Я сына одно время держала на диете. Результаты видела только сама Василькова, даже прибавку в весе наблюдала и в росте. А я вот дома на спец. детских весах в течении долгого времени ее не видела, вела таблицу взвешивания и ни какой прибавки. От куда врачь брала безумные резултраты не знаю:065: После того как показала ей свою таблицу, она тут же стала говорить, что тогда мы гречу плохо перебераем (я ее по зернышку перебераю). В общем плюнули мы на все их предписания и стали жить по европейским нормам, ни каких ухудшений не было. За то какая свобода:080:

svetlyach0k 10.04.2012 16:18

Цитата:

Сообщение от loveStory (Сообщение 79240372)
Вы решили жить по диете МГЦ? Тяжко будет.
Я сына одно время держала на диете. Результаты видела только сама Василькова, даже прибавку в весе наблюдала и в росте. А я вот дома на спец. детских весах в течении долгого времени ее не видела, вела таблицу взвешивания и ни какой прибавки. От куда врачь брала безумные резултраты не знаю:065: После того как показала ей свою таблицу, она тут же стала говорить, что тогда мы гречу плохо перебераем (я ее по зернышку перебераю). В общем плюнули мы на все их предписания и стали жить по европейским нормам, ни каких ухудшений не было. За то какая свобода:080:

я сама выбрала эту диету:( уж больно явная реакция:(
тяжко, это правда.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena