Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   О цветах вообще и в частности... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2503521)

Тимошкина 09.04.2010 11:29

Цитата:

Сообщение от лесёнка (Сообщение 41952226)
девочки!!а надо цинию прищипывать???и как??а то она вверх вымахала такая!!!уже заглублять некуда..:( и поставила на другое окно-где солнышка меньше..

Можно прищипнуть...Её даже летом, когда верхний цветок срезаешь, из пазух листьев идут новые побеги с цветами.
Циния любит тепло и солнце.
Ну, и подкормить ее можно.

лесёнка 09.04.2010 11:53

от недостатка дневного света??или солнце ей нужно??а как прищипнуть??а то я не разу не прищипывала.

Тимошкина 09.04.2010 12:10

Цитата:

Сообщение от лесёнка (Сообщение 41956944)
от недостатка дневного света??или солнце ей нужно??а как прищипнуть??а то я не разу не прищипывала.


Темновато ей, вот, и вытягивается...Поставьте ее туда, где много света, любого :)) С солнцем на этой неделе что-то сложновато...
Все не прищипывайте, несколько штучек попробуйте.

Но мне кажется, что она у Вас еще не вытянулась особо, чтоб пришипывать. Самые длинные, если только, можно попробовать прищипнуть.

лесёнка 09.04.2010 12:18

так а как прищипнуть??верхушку оторвать??

Ямся 09.04.2010 12:32

Я бы не стала цинию щипать. Пересадила бы в более глубокую посуду и всё.
Не пойми что получится после прищипывания и не ствол и не куст.
Она хороша своими высокими прямостоящими цветами.
У вас хорошая рассада, света ей побольше и в прохладное место. :)

лесёнка 09.04.2010 12:34

Цитата:

Сообщение от Ямся (Сообщение 41959795)
Я бы не стала цинию щипать.
Не пойми что получится.
Она хороша своими высокими прямостоящими цветами.
У вас хорошая рассада, света ей побольше и в прохладное место. :)

хорошо.спасибо.не буду щипать.а прохладного нет.только не застеклённый балкон..:(стоит на окне.но иногда форточку открываем.

Тимошкина 09.04.2010 12:45

Цитата:

Сообщение от Ямся (Сообщение 41959795)
Я бы не стала цинию щипать. Пересадила бы в более глубокую посуду и всё.
Не пойми что получится после прищипывания и не ствол и не куст.
Она хороша своими высокими прямостоящими цветами.
У вас хорошая рассада, света ей побольше и в прохладное место. :)


Не-не, у нее именно кустик получается, после прищипывания. Как у петунии. И цвести она будет на всех вновь отрастающих побегах.

Только прищиывать еще рановато...Стволик коротковат, побегов не много будет.

Но я цинию в этом году не сею, потому что у нас под Выборгом заморозки бывают уже в августе, в пршлом году так было. Вся циния погибла. А посадить ее в ОГ можно было только после 10 июня. Неинтересно...Столько хлопот и цветение всего пара месяцев:(

Кошка-Матрёшка 09.04.2010 13:22

Девочки, прошу совета!

Посеяла в этом году много виолы, на рассаду дома никогда не сеяла. Как вылезли семядольки, поставила на лоджию, там она у меня "гуляет" постоянно с конца марта - в любую погоду. Уже у всех вылезли первые настоящие листики. Сама не большая, но не вытягивается. Хочу сегодня-завтра пикировать. Места катастрофически не хватает. Если я ее через пару недель отвезу на дачу и поставлю там на открытом балконе на втором этаже? Нормально будет или померзнет? Она же вроде холодостойкая, с цветами по весне из-под снега вылезает? Кто что думает?

Рыся 09.04.2010 16:02

у меня вышла циния посаженая вчера:010:

anuta-k2002 09.04.2010 16:07

Цитата:

Сообщение от Кошка-Матрёшка (Сообщение 41963454)
Девочки, прошу совета!

Посеяла в этом году много виолы, на рассаду дома никогда не сеяла. Как вылезли семядольки, поставила на лоджию, там она у меня "гуляет" постоянно с конца марта - в любую погоду. Уже у всех вылезли первые настоящие листики. Сама не большая, но не вытягивается. Хочу сегодня-завтра пикировать. Места катастрофически не хватает. Если я ее через пару недель отвезу на дачу и поставлю там на открытом балконе на втором этаже? Нормально будет или померзнет? Она же вроде холодостойкая, с цветами по весне из-под снега вылезает? Кто что думает?

Тоже присоединяюсь к вопросику. Анюток много, все хочу сохранить никуда не выкидывать и никому не отдавать, Пока они малютки, но скоро подрастут и им будет тесно. Пикировать их всех - сума сойти можно - никакого места не хватит дома. Хотелось бы как можно раньше на клумбочку высадить. Когда можно будет это сделать? Мая ждать или уже в апреле можно будет через пару денелек?


Часовой пояс GMT +4, время: 15:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena