Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   улетаю в Иркутск! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4889143)

Katus 19.01.2012 16:44

Цитата:

Сообщение от friedlein (Сообщение 74060125)
Ребенок совсем один, он предоставлен сам себе. Кто-то до крови и искривления сосет палец, кто-то раскачивается, кто-то матрас грызет, кого-то онанизм утешает. Это не от порочности, это от одиночества и невозможности получить утешение и удовольствие по-другому.

Добавлю, что найти ре совсем без этих привычек не реально. ИМХО. В той или иной степени что-то у него обязательно будет. Это жизнь, это природа. :110:

Автору надо понять для себя, что он готов принять, что нет.

Когда ре по ночам бьется головой минут 15 в подушку - жуть, а сосет пальчик - как мило...

я на такие "умильные" фотки с пальцем во рту без слез смотреть не могу, ибо знаю...

Nancyk 19.01.2012 16:55

Yolla72написала Вам в личку

olenka3216 19.01.2012 16:57

Цитата:

Сообщение от Yolla72 (Сообщение 74060727)
Вот я тоже этого не понимаю!!! Просто обухом по голове!!!

у меня какое то внутреннее ощущение, что что- то здесь не то! Не верю одним словом! (у меня похожая ситуация была, выдали направление(правда не одной мне ,но это долго) на девочку, в опеке сказали, что здоровая и т.д. ,а гл. врач всяких ужасов наговорила, а оказалось иностранцам готовили )
так что обязательно сходите завтра с неврологом, что б самой уже точно во всем убедиться.

Yolla72 19.01.2012 17:03

А меня отговаривают и ДР и Опека. Опека -более яростно что ли отговаривает.
Цитата:

Сообщение от olenka3216 (Сообщение 74063255)
у меня какое то внутреннее ощущение, что что- то здесь не то! Не верю одним словом! (у меня похожая ситуация была, выдали направление(правда не одной мне ,но это долго) на девочку, в опеке сказали, что здоровая и т.д. ,а гл. врач всяких ужасов наговорила, а оказалось иностранцам готовили )
так что обязательно сходите завтра с неврологом, что б самой уже точно во всем убедиться.


маслинка 19.01.2012 17:07

Цитата:

Сообщение от Яна Юркова (Сообщение 74057513)
Бред сивой кобылы, извините, про агрессию. Слишком мал детёныш, чтобы такие клейма ставить.И какая разница, какие наркотики принимала мама...Если детёныш родился без ломки,без героиновой зависимости(которую успешно у младенцев снимают), значит, в дальнейшем, тревожиться не о чем особо. А про поведенческие особенности деток, даже таких малюток в ДР- они за ЖИЗНЬ там борются, за еду, за ручки няни. Посмотрите на Викусеньку Сарочки. делайте выводы. А у Лены Дважды Счастливой Костик вообще ЛЕЖАЛ до 8 месяцев. Вот отставание я понимаю.А бабушка с дедушкой если бы хотели- в детдом детёныш не попал бы. Морочат вам голову. И сильно.

прям любопытно стало, что такого агрессивного делает полутораленяя девочка?
кусается? царапается? дерется? бегает с ножом за воспитательницей?

онанизм... ну, одеть такую одежку, что было не доступно. днем джинсы на лямках, на ночь цельнокройный комбезик.
со временем забудется. переключится на море событий вокруг.

автор, ничего эдакого пока Вам не сказали...

Maslenitsa 19.01.2012 17:08

Простите, совершенно не в теме про порядки. А нельзя на пару дней в этом случае ребенка взять? И уже решать, потянем-непотянем

Yolla72 19.01.2012 17:10

Такой формы как "попробовать" потянем или нет -законом не предусмотрено. Есть форма гостевой семьи, но на сколько я понимаю, это для больших деток.

Ветка вишни 19.01.2012 17:11

в самом ДР есть ли возможность как-то с воспитателем поговорить, с кем-то кто реально каждый день девочку видит? именно не ГВ, не соцработник, а те кто с ней больше всего времени проводит - кормит, гуляет, играет или нянечка какая?
я вообще категорически никому ничего не советую, ситуации самые разные бывают, но вот просто по той фотографии, по глазам - не верится в агрессию. и мне сложно применить это слово вообще к полуторалетнему ребенку :( онанизм в таком возрасте - возможно единственное! что она сама нашла что её утешает, ну не вкладывают годовасы в эти движения никаких иных мыслей, ей просто становится лучше.
я могу написать про онанизм, но только про мальчика, и про более старший возраст...

переживаю за вас. хочу пожелать удачи. :flower: насколько я знаю, направление можно продлить, попробуйте походить к девочке 3-4-5 дней подряд, особенно если вы пишите что она рядом, я думаю за бОльшее число визитов что-то новое вы увидите обязательно.

проведите с ней как можно больше времени вместе - вы сейчас имеете на это право, вы даже обязаны установить контакт с ребенком - гуляйте, играйте, всё что разрешат!

friedlein 19.01.2012 17:11

Цитата:

Сообщение от olenka3216 (Сообщение 74063255)
у меня какое то внутреннее ощущение, что что- то здесь не то! Не верю одним словом! (у меня похожая ситуация была, выдали направление(правда не одной мне ,но это долго) на девочку, в опеке сказали, что здоровая и т.д. ,а гл. врач всяких ужасов наговорила, а оказалось иностранцам готовили )
так что обязательно сходите завтра с неврологом, что б самой уже точно во всем убедиться.

Я читаю тему и вижу, что пугают просто хрестоматийно. Агрессия, онанизм (не, я бы сильно удивилась, если бы этого у ребенка не было), отставание в 1,6 на 1,3 (ржунимагу, пардон май френч :)), мать-наркоманка.

Не скажу, что пугаться совсем нечего, но выглядит и правда как будто "на слабо" берут. Автору реально надо смотреть самой на ребенка и для себя решить что реально пугает, а с чем вполне можно побороться. И если уж брать ребенка, то потом не жалеть об этом в любом случае. Чего собственно и желаю :)

Мне любопытно, а опека прям так знает лично ребенка? Т.е. изо дня в день наблюдает за поведением и видит что-то не то? Или в лучшем случае видела 1 раз и как раз когда дети передрались? Вообще, девушки, скажите мне, пожалуйста, как работа опеки происходит? Сотрудник реально всех своих детей знает? Или есть дело, есть фото, есть мед. заключение - на том и основываются?

GigaMama 19.01.2012 17:11

Цитата:

Сообщение от Yolla72 (Сообщение 74060727)
Вот я тоже этого не понимаю!!! Просто обухом по голове!!!

А Вы на этот "обух" не ведитесь.
Может быть, не Ваш просто ребенок.
Онанизм встречается у каждого десятого ребенка - при этом имеются ввиду домашние дети.
Прочитайте о вредных привычках, одной из которых является онанизм. http://mdou21.ucoz.ru/publ/vrednye_p...detej/1-1-0-11


Часовой пояс GMT +4, время: 18:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena