Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Планируем вместе (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=211)
-   -   Хронический эндометрит - родить детей не запретит! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2308212)

Крошка картошка 16.03.2010 18:12

Девочки,не подскажите,что значит хр.эндометрит в стадии ремиссии с аутоиммунным компонентом???

элмас 16.03.2010 18:13

первый месяц: курантил ,витагмал,и милта-терапия.2 мес:курантил,дюфастон,свечи генферон, изопринозин, иммунофан, и ультразвук.3 мес:курантил, дюфастон,лонгидаза,вобезин и магнитотерапия.я как поняла его не вылечить а заглушить до нормы можно только.

элмас 16.03.2010 18:15

первым лечением я снизила только CD56 со 110 до 50.,а остальные CD даже повысились.

Акул@ 16.03.2010 18:18

Цитата:

Сообщение от очень жду (Сообщение 40677732)
Девочки,не подскажите,что значит хр.эндометрит в стадии ремиссии с аутоиммунным компонентом???

читай пунктик три.....
думаю это не большая инфа,но все же может подскажет......
Причины эндометрита.
1. Имплантационная теория.
Согласно этой теории происходит ретроградный заброс крови в брюшную полость через маточные трубы из полости матки во время менструации. То есть эндометриоидные клетки, попадая в брюшную полость, прикрепляется к брюшине или к органам малого таза с последующим погружением в эти органы и активным ростом.

2. Металластическая теория. Согласно этой теории предусматривается возможность перерождения од-
ного вида ткани в другой вследствие ряда причин. В данном случае происходит перерождение мезотелия брюшины, который подвергается процессам метаплазии.

3.:support: Аутоиммунная теория.:support:
Подтверждением этой теории является изменение иммунного статуса женщины. Происходит повышение уровня иммуноглобулинов и аутоиммунных антител.

4. Эмбриональная теория.
Подразумевает возникновение участков эндометриоза из остатков парамезо-нефральных протоков. Подтверждением этой теории может быть возникновение эндометриоза у детей и подростков.

5. Комбинированная теория предполагает сочетание и взаимодействие вышеперечисленных гипотез.

Акул@ 16.03.2010 18:19

Цитата:

Сообщение от элмас (Сообщение 40677743)
первый месяц: курантил ,витагмал,и милта-терапия.2 мес:курантил,дюфастон,свечи генферон, изопринозин, иммунофан, и ультразвук.3 мес:курантил, дюфастон,лонгидаза,вобезин и магнитотерапия.я как поняла его не вылечить а заглушить до нормы можно только.

:0007::0007::0007:

да уж не мало!

Крошка картошка 16.03.2010 18:21

Цитата:

Сообщение от акул@ (Сообщение 40678045)
читай пунктик три.....
думаю это не большая инфа,но все же может подскажет......
Причины эндометрита.
1. Имплантационная теория.
Согласно этой теории происходит ретроградный заброс крови в брюшную полость через маточные трубы из полости матки во время менструации. То есть эндометриоидные клетки, попадая в брюшную полость, прикрепляется к брюшине или к органам малого таза с последующим погружением в эти органы и активным ростом.

2. Металластическая теория. Согласно этой теории предусматривается возможность перерождения од-
ного вида ткани в другой вследствие ряда причин. В данном случае происходит перерождение мезотелия брюшины, который подвергается процессам метаплазии.

3.:support: Аутоиммунная теория.:support:
Подтверждением этой теории является изменение иммунного статуса женщины. Происходит повышение уровня иммуноглобулинов и аутоиммунных антител.

4. Эмбриональная теория.
Подразумевает возникновение участков эндометриоза из остатков парамезо-нефральных протоков. Подтверждением этой теории может быть возникновение эндометриоза у детей и подростков.

5. Комбинированная теория предполагает сочетание и взаимодействие вышеперечисленных гипотез.

а если все на простой язык перевести?:008:что то я туплю:065:
Назначили мне физиотерапию...интересно в жк№30 ее делают?

Акул@ 16.03.2010 18:23

Цитата:

Сообщение от очень жду (Сообщение 40678233)
а если все на простой язык перевести?:008:что то я туплю:065:
Назначили мне физиотерапию...интересно в жк№30 ее делают?

:( на простом и я не понимаю!)

Крошка картошка 16.03.2010 18:23

Цитата:

Сообщение от элмас (Сообщение 40677743)
первый месяц: курантил ,витагмал,и милта-терапия.2 мес:курантил,дюфастон,свечи генферон, изопринозин, иммунофан, и ультразвук.3 мес:курантил, дюфастон,лонгидаза,вобезин и магнитотерапия.я как поняла его не вылечить а заглушить до нормы можно только.

я эт тоже все пила и вставляла:008:еще кипферон свечи и полиоксидоний

Крошка картошка 16.03.2010 18:24

Цитата:

Сообщение от акул@ (Сообщение 40678331)
:( на простом и я не понимаю!)

:)):099:

Черешня 16.03.2010 18:26

Цитата:

Сообщение от К@штанк@ (Сообщение 40677083)
Надеюсь и верю что МОЖНО!!!!Уж очень ребеночка хочу!
Читаю в инете много информации, что девочки лечат, а потом беременность наступает...А у нас в топики уже у двух девочек,после лечения ничего!!!!! ну как так?а....

То что родились дети,не означает,что эндометрит вылечен. Действительно,он полностью не лечится,а заглушается только.
Я об этом и говорю.Стоит ли упорствовать курс за курсом.Вопрос открыт (для меня...)

Цитата:

Сообщение от акул@ (Сообщение 40678045)
читай пунктик три.....
.

Юля,я думаю,это все же об ЭндометриОЗЕ


Часовой пояс GMT +4, время: 14:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena