Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=144469)

DeTKa 14.03.2007 15:35

А у меня холодильник ОЧЕНЬ высокий, нормально всё достаю, но у меня и рост 173. А у вас здорово получилось на кухне, только мне кажется неудобно будет микроволновкой пользоваться, всё-таки около двери.... если так оставлять, то я бы сделала от стиралки сплошной шкаф без столешницы по всей высоте стены, зачем вам там столешница?

nadja 14.03.2007 16:10

У меня на кухне то же не помещается ни однин ящик, решила сделать его под холодильником, как у ГАГАРИНа. Делаю ставку на навесные яцики и полки, а то обеденой зоны не получается.
Кухня 4,9 кв.метра, да ещё и газовая колонка, все газовые трубы вдоль капитальной стены, которую особо не продолюбишь, то есть будут навиду и отодвигают мебель от стены. Коридора практически нет, то есть холодильник, если выносить, то в комнаты (детскую или свою, на выбор). Читаю топик и завидую посудомойка, микроволновка, телевизов мне и не снились, самим бы поместиться. Приезжайте ко мне в гости после этого вы полюбите свои кухни и быстро придумаете планировки, заодно и в парках погулять сможете (всё-таки Пушкин).

Ravilna 14.03.2007 18:22

Очень нравится идея ящика под холодильником и я ее лелею, но тут случилось страшное - у меня тут холодильник задумал помирать, ну я и прошлась по магазинам, присматривая замену. У большинства 2-камерных холодильников морозилки внизу, потом "зона свежести" или просто ящики, а полки холодильника уже наверху. Верхней полкой холодильника средней высоты уже не воспользоваться без допсредств. Я не миниатюрна, но мне очень неудобным это все показалось. Поэтому еще один ящик снизу резко умрачняет картину.
А холодильники с большой морозилкой сверху часто имеют ширину 65 и более см.

Поэтому: определиться с холодильником желательно до начала эпопеи с мебелью.

Про 5 см. Тумба между плитой и холодильником может быть и 15 см. Потому что все равно там полки будут нехороши (тоннель глубиной 60 см и шириной 20 см) и надо делать выкатной механизм.
Поэтому можно ставить не плиту (там все равно к ширине плиты нужно прибавить пару или больше сантиметров на прилегание), а панель с духовкой, под которыми можно сделать ящик высотой не 10 см, а побольше.
Духовка точно нужна? Навороченной микроволновкой не обойтись? Или духовку с функциями микроволновки найти?

Появились на рынке производители, которые вместо цоколя делают ящики до пола. Видела несколько таких в Аквилоне. Ну и у меня сейчас стоят две тумбы от Столплита с такими ящиками. Нормально и удобно.

terra 14.03.2007 21:16

Цитата:

Сообщение от nadja (Сообщение 3621559)
Приезжайте ко мне в гости после этого вы полюбите свои кухни и быстро придумаете планировки, заодно и в парках погулять сможете (всё-таки Пушкин).

А Вы ее сфоткайте! Нам тут очень интересны решения для крошечных кухонь. Почти у каждого можно найти пару гениальных идей ;)

terra 14.03.2007 21:26

Я согласна пожертвовать одной полкой в холодильнике. У нас сейчас Минск где-то 180 см, семья из 7 человек и лишнее пространство в холодильнике (храним там консервы, подсолнечное масло и т.п., просто потому что там есть место, а в шкафах - нет). Так что не думаю, что эта полка будет столь критична для 3х человек (когда мы съедем от родителей).
Про тумбу рядом с плитой - я как раз думала, что скорее всего это будет бутылочница. Но 60 см встройки против 50 на обычную плиту - это, по-моему, слишком жирно. Шкафчик будет МАКСИМУМ 10 см! Уже не шкафчик, а просто кусок столешницы похоже. И это если я выберу Норд или Гаренье, узкий холодильник. Если обычные 60 см + зазор, то остается вообще 4-5 см((( После долгих торгов сама с собой я решила, что лучше уж плиту. Хоть это и не так круто.
Совсем без духовки не хочу, в микроволновку не влезут многие мои шедевры.
А духовка с функц. микроволновки - что это изменит? Глобально - ничего-)

Ravilna 14.03.2007 22:10

А мне мало трех полок в холодильнике - вот и страдаю. Ну да это личное.

Если счет у вас уже на миллиметры пошел, то вы ведь правда не забудете про технологические планки в углу, чтоб и плита, и шкафчик под мойкой могли открываться не царапая друг друга?
И про желательность (по мнению многих) защиты от жара духовки боковин соседних шкафчиков?

Видите, как я за вас волнуюсь? Ну прям родные стали.

terra 14.03.2007 22:29

Цитата:

Сообщение от Ravilna (Сообщение 3629050)
Видите, как я за вас волнуюсь? Ну прям родные стали.

Да, да. Мне уже даже неудобно :008: Спасибо за заботу :flower:
Если считать все до милиметра, сделать скиндку на кривизну стен (или потери при их выравнивании), посчитать все планки и заглушки, то получается, что надо отказаться от плиты вовсе. Или от холодильника. А лучше и от того, и от другого.
Пойду повешусь!

ol-mon 14.03.2007 22:55

Для этого варианта - а если сделать под стиралкой что-то типа подиума малюсенького, а туда - ящик для овощей?

Ravilna 14.03.2007 23:31

Вешаться не надо - это вредит здоровью, а вот планки на углу сделать надо! Ла у вас просто дверцы открываться нормально не будут! И под мойку не залезть будет нормально.

А еще есть холодильники толщиной менее 60 см...

Dalila 15.03.2007 01:36

Все, я тоже вешаться хочу. ЧТо-то у меня НИЧЕГО не получается. Сейчас циклюсь, куда запихать посудомойку - есть бредовая идея поставить ее на холодильник =)
А вообще, я уже почти дошла до того, чтобы вообще отказаться от посудомойки - от мечты своей :(
И маленькую не хочу, и большую ставить некуда.... Все мне кажется, что от маленькой проку мало будет. Хотя вроде люди хвалят...


Часовой пояс GMT +4, время: 18:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena