Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Женская консультация № 8 , Передовиков 21 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1509362)

galchonok.ju 13.10.2010 10:25

Цитата:

Сообщение от fenichka-eva (Сообщение 49766600)
Лучше к 8-ми подойти на свой участок, врач посмотрит, анализы назначит, запишет на следующий прием с расчетом чтоб все анализы были готовы (и лучше конечно заранее узнать по телефону свой участок и часы приема) . И в следующий раз надо будет пораньше подойти, выяснить свою очередь и пока она подходит оформить в регистратуре карту беременной...во всяком случае у меня было именно так...=))

Спасибо!

fenichka-eva 13.10.2010 10:26

Тоже, кстати, хотела от ЖК на курсы походить, даже записалась заранее. Но такое неудобное время оказалось и я не очень разобралась нужны они мне или не нужны судя по темам...:008:
Я так понимаю они там каждый месяц проводяться сначала, кто в курсе..??

Sweetberry 18.10.2010 20:46

Цитата:

Сообщение от fenichka-eva (Сообщение 49766707)
Тоже, кстати, хотела от ЖК на курсы походить, даже записалась заранее. Но такое неудобное время оказалось и я не очень разобралась нужны они мне или не нужны судя по темам...:008:
Я так понимаю они там каждый месяц проводяться сначала, кто в курсе..??

Они проходят в 5 или 6 занятий (если мне не изменяет память) :) Потом заново то же самое.

Liliya_M 19.10.2010 16:29

Вообще, курсы действительно обычно идут постоянно, по кругу, так сказать.
Перед первыми родами я отходила в школу материнства аж в двух консультациях. Так вышло. Так вот во второй ЖК они были гораздо более обстоятельными, даже с просмотром фильма про реальные роды. Туда же иногда приходила консультировать детский педиатр, которой можно было задать вопросы. В-общем, я очень много полезного узнала, включая координаты детских массажистов в своем районе (я тогда в Красносельском жила) и тренеров по плаванию для грудничков и не только это. А дыхание я натренировала на гимнастике для беременных, тоже была в ЖК. Натренировала аж до автомата. Так что курсы это здорово. Другое дело, что курсы курсам рознь. Вот как раз и хотела узнать хорошие ли в этой ЖК курсы. Было бы здорово знания обновить, ну и дыхалку, само собой. Знаете, как все быстро забывается. Уже через 3 мес. ты не помнишь что ты делала с ребетенком в 1 мес. Потому что все время все новое с ним постигаешь и развиваешь.

Sweetberry 19.10.2010 22:45

Цитата:

Сообщение от Liliya_M (Сообщение 50125214)
Вообще, курсы действительно обычно идут постоянно, по кругу, так сказать.
Перед первыми родами я отходила в школу материнства аж в двух консультациях. Так вышло. Так вот во второй ЖК они были гораздо более обстоятельными, даже с просмотром фильма про реальные роды. Туда же иногда приходила консультировать детский педиатр, которой можно было задать вопросы. В-общем, я очень много полезного узнала, включая координаты детских массажистов в своем районе (я тогда в Красносельском жила) и тренеров по плаванию для грудничков и не только это. А дыхание я натренировала на гимнастике для беременных, тоже была в ЖК. Натренировала аж до автомата. Так что курсы это здорово. Другое дело, что курсы курсам рознь. Вот как раз и хотела узнать хорошие ли в этой ЖК курсы. Было бы здорово знания обновить, ну и дыхалку, само собой. Знаете, как все быстро забывается. Уже через 3 мес. ты не помнишь что ты делала с ребетенком в 1 мес. Потому что все время все новое с ним постигаешь и развиваешь.

Мне кажется, вам эти курсы не понравятся. Реально читают по бумажке конспекты, которые в любой статье можно прочитать. Дышать учат, мягко говоря посредственно. Мне не помогло ни разу. В общем знаний никаких я там не получила и считаю потраченным зря временем. Уверена, что полно других мест, где все расскажут намного более информативно и интересно.

Ежевичка 20.10.2010 12:06

Девочки, а во время планирования есть смысл в консультацию ходить? Назначают они какие-то анализы бесплатные? (Извините если вопрос дурацкий - ни разу еще не ходила в консультацию, раньше планировали в Отта, теперь финансы поджимают....)

Liliya_M 21.10.2010 23:50

Цитата:

Сообщение от Ежевичка (Сообщение 50165621)
Девочки, а во время планирования есть смысл в консультацию ходить? Назначают они какие-то анализы бесплатные? (Извините если вопрос дурацкий - ни разу еще не ходила в консультацию, раньше планировали в Отта, теперь финансы поджимают....)

А почему "вопрос дурацкий"? Очень хороший, правильный вопрос. Я, правда, к сожалению по теме не отвечу, раньше в другой районе жила. Но при планировании своей первой беременности я заранее ходила в ЖК и сдавала анализы. Вот только уже не скажу были они совсем все бесплатные или нет...

Светуляღ 26.10.2010 20:49

Цитата:

Сообщение от fenichka-eva (Сообщение 49766707)
Тоже, кстати, хотела от ЖК на курсы походить, даже записалась заранее. Но такое неудобное время оказалось и я не очень разобралась нужны они мне или не нужны судя по темам...:008:
Я так понимаю они там каждый месяц проводяться сначала, кто в курсе..??

походить прикольно туда было! Интересно занятия проводились,много информации,которую я и так знала :)) но в родах не помогло ;)

fenichka-eva 26.10.2010 20:58

Цитата:

Сообщение от Светуляღ (Сообщение 50530033)
походить прикольно туда было! Интересно занятия проводились,много информации,которую я и так знала :)) но в родах не помогло ;)

Они проходят в 5 или 6 занятий (если мне не изменяет память) Потом заново то же самое.


Спасибо за информацию...:010:...наверное теперь не буду там время терять,а в бассейн лишний раз схожу..:support:

satira 30.10.2010 22:56

Девочки, подскажите пожалуйста, надо ли воду пить перед узи?


Часовой пояс GMT +4, время: 22:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena