Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=322140)

Alevtina 04.12.2007 18:49

Цитата:

Сообщение от Lady in red (Сообщение 8862707)
...
А как Вы думаете, это не вредно каждый день кушать капсту - броккли или цветную?
Спасибо.

Мы едим цветную капусту, если не каждый день, то через день (т.к. из овощей едим кабачок, картошку и собственно цветную капусту) - и все в порядке.
А брокколи едим очень редко, т.к. предпочитаю готовить сама, а свежую не видела в продаже...

Alevtina 04.12.2007 18:54

Цитата:

Сообщение от Lady in red (Сообщение 8862730)
Честно говоря, я точно не знаю.
Спасибо, я попробую.

Скажите, а какую кисломолочку Вы даёте?

кисломолочка "Тема": кефир, творожок (без фруктовых наполнителей) и йогурт с черносливом...

Кстати, если будете пробовать говядину, то нам аллерголог говорила, что нужна именно говядина, а не телятина (телятина почему-то более аллергенна)

Счастливая удача 04.12.2007 19:14

Цитата:

Сообщение от Alevtina (Сообщение 8862859)
Мы едим цветную капусту, если не каждый день, то через день (т.к. из овощей едим кабачок, картошку и собственно цветную капусту) - и все в порядке.
А брокколи едим очень редко, т.к. предпочитаю готовить сама, а свежую не видела в продаже...

В ОКЕЕ есть всегда брокколи.
Спасибо.

Счастливая удача 04.12.2007 19:31

Девы, поглядите, вот содержание витаминов в различных продуктах
http://immunologia.ru/2-vitamin.html#e103

Mariyca 04.12.2007 20:44

А мы кальций гомеопатический едим. В аптеке на Невском покупали.

Василёк_06 04.12.2007 20:49

Цитата:

Сообщение от Jia (Сообщение 8811769)
[list][*]
Дискинезия желчевыводящих путей, как уже сказали...
а найти причину и устранить аллергию Вы по каким-то идейным соображениям не хотите?

никаких идейных соображений....что вы:).надеюсь что само пройдёт...я устала.....и нет сил...запуталась...были на Пражской. приём был 10 мин. на ребёнка даже не взглянули, он улыбался и выказывал интерес,доктор была непреклонна, я сама предложила сдать кровь на аллергены, пожали плечами.....сдайте...сдали,оказались совсем противоположные результаты. к примеру, дала хлеб пшеничный- тут же покраснел на глазах- рез-т отрицательный:009:, не можем есть молочное совсем, ни кисломолочное, ни творог- рез-т тот же...:009:Сдали на лямблии,обнаружили,пролечили, их нет, какое-то время вроде нормализовалась кожа, но при строгой диете...сейчас всё по новой. Врач практически ничего не объясняла, на мои вопросы ответа я не получила:(. Туда больше не хочу....:001:
(Позднее ёщё и прочитала, что до года вообще эти анализы не дают информативных результатов:015:)Спашивается, зачем мы их делали????
Наш педиатр вообще понятия не имеет по-моему что это такое....
Дерматолог послала обратно к педиатру....
Гастроэнтеролог сказала сдать анализ на дисбактериоз...
Врач моей подруги, на мой взгляд очень компетентный выписал только фенистил, зиртек, элидел и т.п.
н а д о е л о. Никто ничего толком не может сказать.
я может и неправильно, но пустила всё на самотёк:(....точнее надеюсь что при соблюдении диеты мы доростём до 3-х лет и ,как говориться "перерастём" Тому есть несколько примеров у знакомых+ Комаровский(здесь так любимый) тоже об этом говорит

Василёк_06 04.12.2007 20:54

Цитата:

Сообщение от Jia (Сообщение 8829915)
пока не подкорректировать ДЖВП, лямблии убрать, не почистить печень и кровь-бесполезно аллергией заниматься, имхо.
я кста, удивилась, тут одна девушка писала, что овощные котлетки ЖАРИТ ребеночку с аллергией. Что ж тут удивляться-то, что аллергия есть...

вспомнила...
Единственное,что нам сказала гастроэнтеролог- у нас увеличена печень немного:(.
вот её бы следует подлечить.

Natalija 04.12.2007 22:01

У нам такая же картина как и у вас со старшей дочкой.

Каждый год проходим полное обследлвание в аллергоцентре. Печень немного увеличена, анализы на аллергены каждый раз разное показывают, не верю им совершенно. Врачи назначают лекарства пить курсом по 3 м. 2 раза в год :005::005:

Надоело, поняла только одно, что никто не знает как с этой аллергией бороться, только обострения снимать умеют. Сейчас пытаемся соблюдать диету и лечимся у Фролова.

Василёк_06 04.12.2007 22:08

Цитата:

Сообщение от Natalija (Сообщение 8867761)
У нам такая же картина как и у вас со старшей дочкой.

Каждый год проходим полное обследлвание в аллергоцентре. Печень немного увеличена, анализы на аллергены каждый раз разное показывают, не верю им совершенно. Врачи назначают лекарства пить курсом по 3 м. 2 раза в год :005::005:

Надоело, поняла только одно, что никто не знает как с этой аллергией бороться, только обострения снимать умеют. Сейчас пытаемся соблюдать диету и лечимся у Фролова.

судя во ответам, которые он давал на мои вопросы-единствееный адекватный человек.Мне понравилось:love:. Попробуем к нему записаться тоже.
а как у вас результаты, сколько лечитесь, есть ли улучшения?????

Jia 04.12.2007 22:09

Цитата:

Сообщение от Оленька&Никитка (Сообщение 8866051)
вспомнила...
Единственное,что нам сказала гастроэнтеролог- у нас увеличена печень немного:(.
вот её бы следует подлечить.

ну, то что Вам на Пражско не советовали сдать на аллергены- потому что и правда неэффективо. даже е до года, а позже;)
Если печень увеличена, то вапще в чем проблема- лечите печень, желчный, лямблии у вас не ушли, полагаю, при джвп и увеличенной печени их гнать бесполезно-причину надо лечить, а не следствие. а давать антигистаминное-вы только эту печень еще хуже сажаете, а аллергию они не лечат, а снимают симптомы ( в лучшем случае...).
В общем, удачи, будем надеяться что перерастет, хотя часть детей перерастает, а часть в хронику переходит. котроую, кста, лечить гораздо сложнее, а иногда невозможно.
Удачи Вам:flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 01:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena