Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Любителям орхидей. Часть 2. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3812197)

Подарок 14.03.2011 15:44

Цитата:

Сообщение от ~ALёNA~ (Сообщение 58002907)
душем цветущие поливать нельзя! Поливать погружением.
Пересаживать или нет это как Вам удобней ;) умеете отслеживать когда у него мох просох и требуется полив, то ради Бога, пусть живет во мху (я не умею, я сразу пересаживаю в кору).
Дырки по бокам советуют делать любителям почаще полить орхидею ;) Горшек лучше прозрачный и для первой пересадки миника очень хорошо подходит стаканчик от мороженого "Щербет" (мороженое стоит рублей до 15) :)
Миники цветут по разному у меня больше 4-5 месяцев еще ни разу не цвели :027:

спасибо огромное!:flower:
боюсь, мой миник в стаканчик из под щербета не влезет, он несколько больше...или мне так кажется? у него сейчас горшок раза в 2 больше того стаканчика..
можно еще спросить - прозрачный горшок для того, чтобы за корнями следить? или корням тоже солнечный свет нужен??
А то я поставила его в обычный горшок для пущей красоты :008:

pigaliza™ 14.03.2011 16:11

Цитата:

Сообщение от Иринка-Радуга (Сообщение 58012039)
была вчера в Икеа МегаПарнас
орхидей (фаленопсис)очень много по 245руб! белые, зеленные, бело розовые и желто коричневые
большие , здоровые цветы )

цветы это не главное, корни!!! они важнее

ALëNA 14.03.2011 16:31

Цитата:

Сообщение от Подарок (Сообщение 58019935)
спасибо огромное!:flower:
боюсь, мой миник в стаканчик из под щербета не влезет, он несколько больше...или мне так кажется? у него сейчас горшок раза в 2 больше того стаканчика..
можно еще спросить - прозрачный горшок для того, чтобы за корнями следить? или корням тоже солнечный свет нужен??
А то я поставила его в обычный горшок для пущей красоты :008:

аа, поняла в каком у Вас горшке миник :) не влезет! Если этот горшок ему уже мал, то купите в ОБИ следующий по размеру горшок ;) а если корней не много, то можно оставить в имеющемся горшке :)
Корням нужен солнечный свет, они участвуют в фотосинтезе

Прости,прощай... 14.03.2011 17:42

ПОлучила Тюмень!!!! Все просто отличное! Попозже сфоткаю и покажу.

Прости,прощай... 14.03.2011 17:47

Цитата:

Сообщение от pigaliza™ (Сообщение 58011406)
вот это красота, у меня в Пятерке продается за 920 рублей. Жаба душит

Правильно душит- эта красота не стоит таких денег... Я бы ни за что не купила белый гибридный голандский нобель за 900 р. Даже мега-цветущий....
Могу вам детку подарить,даже не одну...

Подарок 14.03.2011 17:58

Цитата:

Сообщение от ~ALёNA~ (Сообщение 58023423)
аа, поняла в каком у Вас горшке миник :) не влезет! Если этот горшок ему уже мал, то купите в ОБИ следующий по размеру горшок ;) а если корней не много, то можно оставить в имеющемся горшке :)
Корням нужен солнечный свет, они участвуют в фотосинтезе

спасибо!:flower: пойду вытащу тогда на свет божий :)

Vita mina 14.03.2011 18:27

Цитата:

Сообщение от Прости,прощай... (Сообщение 58028365)
ПОлучила Тюмень!!!! Все просто отличное! Попозже сфоткаю и покажу.

А я вечером получу, ужасно нетерпится:008:

Vita mina 14.03.2011 18:31

Цитата:

Сообщение от pigaliza™ (Сообщение 58011406)
вот это красота, у меня в Пятерке продается за 920 рублей. Жаба душит

:001:и правильно душит!
Я вчера в финке фалики видела по 3 евро и никто не брал:010:Хорошие цветущие... Вот дикие люди:))

Weresk 14.03.2011 18:45

Цитата:

Сообщение от Vita mina (Сообщение 58031588)
:001:и правильно душит!
Я вчера в финке фалики видела по 3 евро и никто не брал:010:Хорошие цветущие... Вот дикие люди:))

У нас тоже периодически цены бывают после праздников очень низкие. Я в субботу купила в Леруа цветущий (не до конца даже распустился - треть цветов в бутонах!!!) дендробиум-фаленопсис за 265 р очень красивой зеленой окраски с малиновой губой. Были и другие, но однотонные зеленые мне не слишком понравились, а фиолетовые с белой сердцевиной были ничего, но 2 шт. брать - это уже слишком. Еще у них были минифалы по 165 р - белые и бледножелтые. Причем реально мини, а то я в феврале накупила "мини", которые явно нуждаются в пересадке в стандартные горшки 12см.
Вот что меня удивило - это онцидиумы и коричневые камбрии, которые стояли на паллете на полу и были мне выше пояса. Такое на подоконник поставишь - оно в потолок упрется. Были там и гигантские цимбы. Вобщем, хорошо мы с мужем сходили за шурупами для ремонта.

Vita mina 14.03.2011 18:54

Цитата:

Сообщение от Weresk (Сообщение 58032493)
У нас тоже периодически цены бывают после праздников очень низкие. Я в субботу купила в Леруа цветущий (не до конца даже распустился - треть цветов в бутонах!!!) дендробиум-фаленопсис за 265 р очень красивой зеленой окраски с малиновой губой. Были и другие, но однотонные зеленые мне не слишком понравились, а фиолетовые с белой сердцевиной были ничего, но 2 шт. брать - это уже слишком. Еще у них были минифалы по 165 р - белые и бледножелтые. Причем реально мини, а то я в феврале накупила "мини", которые явно нуждаются в пересадке в стандартные горшки 12см.
Вот что меня удивило - это онцидиумы и коричневые камбрии, которые стояли на паллете на полу и были мне выше пояса. Такое на подоконник поставишь - оно в потолок упрется. Были там и гигантские цимбы. Вобщем, хорошо мы с мужем сходили за шурупами для ремонта.

:)):)):)) Тяжело приходится нашим мужьям!
Но я бы мимо зеленого дендра тоже не прошла, я первая на детку:091:


Часовой пояс GMT +4, время: 16:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena