Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Едем в отпуск (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Биометрический паспорт (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=419604)

Таня+Аня 24.03.2008 11:53

Цитата:

Сообщение от Нюточка (Сообщение 11546453)
Скажите, пожалуйста, а с детьми до года без очереди пускают даже если нет талончика? Или без очереди за талончиком пускают?

Я думаю, без талончика, просто приходите и подходите к охраннику, который контролирует проход по талончикам...и он вас пропускает внутрь, в комнату для сдачи документов. Сейчас спокойно, очереди нет, на лестнице никто не толпится, прорываться с криками Пропустите ребенка не надо. Удачи!

Таня+Аня 24.03.2008 11:57

Цитата:

Сообщение от Leon@ (Сообщение 11543207)
Извините, весь топик читать долго :), какие документы нужны для оформления загранпаспорта (есть ребенок 2 года, прописка ЛенОбл), сколько платить, и где (сберкасса или на Захарьевской).

Если паспорт для ребенка, то копию Вашего паспорта (как представителя ребенка), копию свидетельства о рождении, заполненную анкету в одном экземпляре с фотографией ребенка...ну и оплатить в сберкассе, скажите, что паспорт нового образца для ребенка на Захарьевскую. Ну и все оригиналы документов ссобой. Вроде все. Если у ребенка есть вкладыш о гражданстве, берите и его, лишним не будет.

Kolu4ka 24.03.2008 13:19

Цитата:

Сообщение от Leon@ (Сообщение 11549425)
Паспорт нужен мне, а ребенка в него вписать надо (наверное)
а что за анкета? я впервые озадачилась этим вопросом

а у вас прописка ленобласть? мне пока не ответили можно ли с ленобластью на захарьвскую

Миланда 24.03.2008 13:21

Сегодня сходила в Васиолеостровский Овир.:(
Узнала что на анкету не берут любительское фото только фотоателье.
И дочу не смогли сфоткать :015:говорят хотите биометрический идите на Захарьевскую.
Не понимаю они что деток до года вообще не фоткают?:(
Единственный плюс с детками пускают без очереди.
А кто нибудь фоткал таких маленьких на паспорт в районых Овирах а не на Захарьевской?:005:

NatikKab 24.03.2008 13:26

Цитата:

Сообщение от Dezire (Сообщение 11529600)
Мы так в Сбербанке и говорили, что госпошлина за биометричекий паспорт, сдавать будем на Захарьевской. Они нас поняли) и все правильно сделали.

Спасибо Вам за ответ:flower:, а то никто больше не ответил

Иулиания 24.03.2008 13:50

Цитата:

Сообщение от Миланда (Сообщение 11549926)
Сегодня сходила в Васиолеостровский Овир.:(
Узнала что на анкету не берут любительское фото только фотоателье.
И дочу не смогли сфоткать :015:говорят хотите биометрический идите на Захарьевскую.
Не понимаю они что деток до года вообще не фоткают?:(
Единственный плюс с детками пускают без очереди.
А кто нибудь фоткал таких маленьких на паспорт в районых Овирах а не на Захарьевской?:005:


Мы оформляли биопаспорта в Кировском ОВИРЕ. На анкете были любительские фотки, моя подруга мастерски нас сфотографировала портретной съемкой и все, причем ребенок и не очень прямо сидел. В ОВИРЕ сфотографировали с первого раза (доче 1г. и 10 м.) там была куча игрушек и процесс ее заинтересовал. А меня, что самое интересное, только с третьего, что-то все не получалось.

Таня+Аня 24.03.2008 15:11

Цитата:

Сообщение от Leon@ (Сообщение 11549425)
Паспорт нужен мне, а ребенка в него вписать надо (наверное)
а что за анкета? я впервые озадачилась этим вопросом

Проблема в том, что в новый паспорт детей не вписывают, поэтому делать либо два, Вам и ребенку, либо старого образца. С пропиской наверное можно на Захарьевской, по идее должны всех принимать...ну или в ближайший район области, где такое делают...

Noname 24.03.2008 15:53

Сегодня сдавала в Центральном ОВИРе, приехала в 8-30 записаться, была 15 в списке, потом уехала за ребенком, в кабинет зашла около 11 (а принимают они сегодня с 10 -12), затем пошли фотографироваться. В 11-30 уже полностью освободились. Принимают доки 2 инспектора, все вежливо и культурно, даже не ожидала. Были совсем с малышами, до года точно, их пустили без очереди. Через месяц должно быть все готово. Будем ждать! ;)

АськиныПаренты 26.03.2008 18:06

Цитата:

Сообщение от Таня+Аня (Сообщение 11546893)
Если паспорт для ребенка, то копию Вашего паспорта (как представителя ребенка), копию свидетельства о рождении, заполненную анкету в одном экземпляре с фотографией ребенка...ну и оплатить в сберкассе, скажите, что паспорт нового образца для ребенка на Захарьевскую. Ну и все оригиналы документов ссобой. Вроде все. Если у ребенка есть вкладыш о гражданстве, берите и его, лишним не будет.

Скажите, пожалуйста, а там можно вписать ребенка в действующий паспорт (старого образца), или они только новые паспорта выдают? А анкету у них можно взять и сразу там заполнить?

Таня+Аня 26.03.2008 18:21

Цитата:

Сообщение от АськиныПаренты (Сообщение 11629511)
Скажите, пожалуйста, а там можно вписать ребенка в действующий паспорт (старого образца), или они только новые паспорта выдают? А анкету у них можно взять и сразу там заполнить?

про вписание ребенка не в курсе...но мне кажется, это удобнее через обычный ОВИР сделать...Если Вы не работаете офиицально на данный момент, в принципе можно заполнить прямо там...работающим нужно заверять на работе сначала анкету и копию трудовой книжки.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena