Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Беседка:) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4742058)

exception 11.11.2011 23:40

5 класс что-ли? "Неофит"? :)
Это сольфеджио?

DonnaFlor 11.11.2011 23:53

Да, сольфеджио. Мальчик там в 6 кл., а у меня в 4-ом, переводной экзамен в конце года сдавать. В прошлом году, когда только поступил туда, было ещё ничего, но пропускал много. А в этом прямо как с цепи сорвался! Может перегруз у него или ещё что... "Проклятое половое созревание" (с)

exception 11.11.2011 23:56

ааа...
интересно с этой 239
а моя (правда, в 30ке она в середнячках, не в корифеях) наоборот сейчас сольфеджио нагоняет - одновременно и 4, и 5 класс ходит, и вроде учительница ей довольна... иначе шансов, по-моему, доучиться в музыкалке минимум

Мурашкина 12.11.2011 00:00

Цитата:

Сообщение от DonnaFlor (Сообщение 70152655)
Мой ещё поиграл на обоих инструментах перед тем как сесть за комп :))
А меня сегодня ученик доконал.:065: Мальчик из 239. Пол урока его успокаивала. Работает он хорошо, но поведение... Хвастается и порывается задачки решать непрерывно. Группа на его косо смотрит уже, он кричит, мешает капитально. Хороший мальчишка, но сегодня какой-то невменяемый был...

Цитата:

Сообщение от exception (Сообщение 70152815)
5 класс что-ли? "Неофит"? :)
Это сольфеджио?

Сразу видно, мама "в материале". А я подумала, что он на уроке сольфеджио решает задачки по математике.

У нас Санёк такой (друг сына), он постоянно лезет - не дает другим слово сказать. Таким нужно давать две задачки вместо одной и обещать лишний балл, если не будет выкрикивать - других средств усмирить их нет (ИМХО). Я по утрам, когда вожу их в школу, на него просто рявкаю: Поручик, молчаааать. Я с сыном закрепляю темы, а он слова не дает сказать ... :)) Но меня-то он знает уже почти всю свою жизнь. Уже ко мне привык. Он рад по утрам со мной ходить - с его мозгами он со мной даже за не выполенную домашку после моих проговоров для сына - на пятерку сдает.

P.S. А я вот уже третий день за гитару не могу усадить.:008:

DonnaFlor 12.11.2011 00:01

Цитата:

Сообщение от exception (Сообщение 70154278)
ааа...
интересно с этой 239
а моя (правда, в 30ке она в середнячках, не в корифеях) наоборот сейчас сольфеджио нагоняет - одновременно и 4, и 5 класс ходит, и вроде учительница ей довольна... иначе шансов, по-моему, доучиться в музыкалке минимум

У вас тоже 9 лет? Или в 7 будете пытаться уложиться? У нас главное специальность, если педагог согласен выпустить ребёнка побыстрее и он тянет выпускную программу, мы прыгаем через класс тоже, подстраиваемся под них.

DonnaFlor 12.11.2011 00:07

Мурашкина, Вы правильно подумали! Он на уроке сольфеджио порывается решать задачки по математике! Причём выкрикивает всё это вслух, игнорируя меня, пока я не обижусь :)) Потом его "отпускает" и он начинает мне доказывать какой он хороший.
Я объясняю новый материал в этой группе долго, нудн подробно и повторяя каждый пункт по 5 раз. Им надо. А ему такая манера претит конечно, он же быстро теорию схватывает, вот и "топчется" по одногруппникам. Когда слегка, а когда и не слегка. В другую группу перевести нереально, очень жёсткие временные рамки.
Но у него другие проблемы, интонационные... И решать ему их не хочется, тут приходится уговаривать работать.

exception 12.11.2011 00:07

Цитата:

Сообщение от DonnaFlor (Сообщение 70154818)
У вас тоже 9 лет? Или в 7 будете пытаться уложиться? У нас главное специальность, если педагог согласен выпустить ребёнка побыстрее и он тянет выпускную программу, мы прыгаем через класс тоже, подстраиваемся под них.

Ну какие 9 - это будет 11й класс школы. ну прыгнем сейчас - будет 10й..
я очень не хочу, чтобы Настя бросила музыку - у нее получается, и ей нравится, хоть она занимается и не по 2 часа в день, ясное дело
7 лет - это хотя бы 8ой получится. и то нормально
с физматом плохо сочетается (со старшими класссами), как мне кажется
а со средней- нормально..

DonnaFlor 12.11.2011 00:17

Девятилетка конечно неудобная для многих вещь. Она рассчитана на детей, которые поступили в музыкальную школу в 7, как и в общеобразовательную. И как раз к 10-му классу должны окончить музыкалку. Но таких не так много, особенно с 4-5 кл. начиная. Ходят всё слухи что могут частично вернуть семилетнюю систему... Надо бы, многие дети не выдержат 9 лет.
Со своим-то я наоборот рада, пусть учится как можно дольше :))

Мурашкина 12.11.2011 00:37

Цитата:

Сообщение от DonnaFlor (Сообщение 70156389)
Девятилетка конечно неудобная для многих вещь. Она рассчитана на детей, которые поступили в музыкальную школу в 7, как и в общеобразовательную. И как раз к 10-му классу должны окончить музыкалку. Но таких не так много, особенно с 4-5 кл. начиная. Ходят всё слухи что могут частично вернуть семилетнюю систему... Надо бы, многие дети не выдержат 9 лет.
Со своим-то я наоборот рада, пусть учится как можно дольше :))

У нас ввели именно с этого года 8-летку. Не повезло мне. :008:

Мурашкина 12.11.2011 12:38

Есть тема.
Моя приятельница – жесткая дама. Ей бы спартанцев выращивать. :))В прошлом она судовой врач, которой будучи терапевтом по образованию, приходилось в морях и океанах мужиков оперировать. Наши дети дружат.

У нее своя (отличающаяся от моей:))) система взглядов на воспитание мальчика.

Очень часто я ее внука беру с нами в театр/кино/культпоход.
Она ему выдает деньги на такие мероприятия строго под отчет. Семья там обеспеченная и потому вопрос выдачи денег у нее предусматривает определенные воспитательные цели.

Например, она может его наказать тем, что не предусмотреть денег на попкорн/коку, или тем, что сегодня он идет в кино на свои карманные деньги.

И всегда мой сын своего другана провозит по своей карточке, т.е. сын участвует в экономии денег для него в нарушение бабушкиных наказаний/установок. Это их личные дела (ИМХО).

Но все же я в сомнениях: я в такой ситуации вмешиваюсь (нарушаю) в воспитательный процесс чужой семьи, или мне закрывать глаза на дела мальчишек?:016:

С бабушкой (своей подругой) на эту тему я не хочу разговаривать, поскольку знаю, что внук получит от нее выволочку.

Сыну я своему сказала о том, что вообще-то он способствует тому, чтобы друган его нарушал бабушкины установки.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena